Отметка о выдаче заграна во внутренний паспорт

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ответить
MrsSlevin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 18:22

Отметка о выдаче заграна во внутренний паспорт

Сообщение MrsSlevin » 27 дек 2012, 18:44

Уважаемые форумчане, менявшие паспорта через посольство, подскажите, так что делать с этой отметкой. Я все еще жду ответа посольства по этому поводу, на сайте Оттавского консульства (сами мы из БиСи) про поход в МИД я ничего не нашла, зато на Торонтовском конкретно написано, что при ряде условий полагается посетить МИД России по прибытии на историческую родину. У меня и загран еще не истек (только собираюсь менять) и готова предоставить внутренний паспорт, на консульском учете я только вот не состою. Вообще, как важна эта отметка? Прямо так и не выпустят из России? Я же в любом случае не по заграну буду улетать, а по карте резидента. Если у кого-то есть подобный опыт, поделитесь плиз!!!!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Отметка о выдаче заграна во внутренний паспорт

Сообщение Блондинка » 27 дек 2012, 21:08

Когда вы делаете паспорт через посольство, то у вас забирают внутренний и в него ставят отметку о выдаче загранпаспорта. Не вижу никаких проблем.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Отметка о выдаче заграна во внутренний паспорт

Сообщение Olli » 28 дек 2012, 00:12

MrsSlevin писал(а): Вообще, как важна эта отметка? Прямо так и не выпустят из России? Я же в любом случае не по заграну буду улетать, а по карте резидента. Если у кого-то есть подобный опыт, поделитесь плиз!!!!
Отметка никому нафик не нужна.
Насчёт выезда из РФ "не по заграну, а по карте резидента" тут никто не посоветует, потому как ни единому человеку на свете этого сделать не удалось. :roll: Даже до погранконтроля не дойдёте- снимут с пробега на этапе регистрации на рейс.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Отметка о выдаче заграна во внутренний паспорт

Сообщение Блондинка » 28 дек 2012, 00:57

Мне так вообще ничего не понятно. Какое значение имеет внутренний паспорт при вылете из России? Вы с печатью на ПМЖ не путаете? Для смены загранпаспорта в Канаде не нужно вставать на консульский учет.
По карте резидента лететь НЕЛЬЗЯ. A Загран нужен, что бы вам в него поставили ПЕЧАТЬ об отлете.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
confrentis
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:05
Откуда: Ufa->Moscow->Burlington,ON

Re: Отметка о выдаче заграна во внутренний паспорт

Сообщение confrentis » 30 дек 2012, 15:46

Эту отметку в загранпаспорт всешда делают - не важно в какой стране вы его получаете.
Я недавно получила паспорт в консультве Торонто - т.к. я до сих пор прописана в РФ, то мне туда поставили штамп о выдаче нового заграна. Они сами просят рос.паспорт для этого.
Я так полагаю это всегда делается, чтобы была информация о 2-х паспортах. Потому что по идее загранпаспорт в РФ имеет такую же силу как и обычный.
Но если ее не будет, ничего стращного. Люди когда российский паспорт новый получают - им туда штампы о браке и о детях забывают вставить, а о загранпаспорте точно не думают))

dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: Отметка о выдаче заграна во внутренний паспорт

Сообщение dusyaka » 30 дек 2012, 20:43

По идеи может, но в РФ(внутри страны) загран паспорт - не паспорт, вы с ним нчиего не сделаете:) Ну, может на почте посылку выдадт, и то, не уверена:)
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Отметка о выдаче заграна во внутренний паспорт

Сообщение Xeops » 30 дек 2012, 23:02

dusyaka в России загранпаспорт имеет обычную силу. По нему можно купить билеты на поезд/самолёт. Так же я получал деньги в банке по нему. Может голосовать по нему нельзя или ещё чего. но я не припомню проблем с заграном. Я всегда таскал с собой загран, т.к. он был на пять лет и потерять его было не так страшно как внутренний.
Более не считаю баллы по Квебеку.
MrsSlevin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 18:22

Re: Отметка о выдаче заграна во внутренний паспорт

Сообщение MrsSlevin » 02 янв 2013, 17:29

Всем спасибо большое за ответы!!! Я так и подумала, что внутренний паспорт консульство забирает именно для того, что проставить эту отметку. На душе стало спокойней! Да, я тут стормозила, что не по заграну я буду летать, а по карте резидента, забыла, что они все равно мой загран смотрели при вылете, а потом уже карту. Посмотрим как пройдет прием в консульстве, если оно-таки доедет до ванкувера в январе.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»