Выживание в Канаде(только для беженцев)

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Samadin
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург-Vancouver

Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение Samadin » 22 дек 2012, 01:20

итак имееться : семья беженцев без языка и разуметься без работы, что происходит , мы прибыли в Канаду ! счастье поначалу захлестывает , нас (беженцев селят в так называемых Вэлком Хаус)там даются суммы на еду и то .се(все это впишеться в Ваш долг) будут приходить билли ,что вам нужно будет оплачивать минимум 100 баксов в месяц(это Ваш переезд , медицина на родине, что Вы проходили)после 2х недель Вас вежливо попросят освободить Вэлком хаус,найти себе рентовку, что мы как честные иммигранты и поспешили (Именно Поспешили сделать!!!)) с жильем , местом рента-Никогда не спешите ,вам жить там минимум год(лиз большинства рентовок)и так мы получили долгожданную квартирку, 1 вый этаж в 4рех этажном доме ( построенным как Вы можете догадаться из деревяшек)))это Ужас!! наши соседи сверху были совами по всем понятиям -ложились в 4 ночи и до тех пор были постоянные скрипы над головой, потом они начинали заниматься любовью=это еще 1.5 часа скрипения , так как оба пенсионеры)))))) вообщем рентованное жилье не в билдингах(они хоть бетонные) да еще на 1вом этаже =Зло)) если кому интересно -продолжу писать ..жизнь в Канаде не всегда начинается хорошо..

Аватара пользователя
Samadin
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург-Vancouver

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение Samadin » 22 дек 2012, 02:55

итак пошло 2 года...по приезду , мы как типа "умные иммгранты"подали на БС хаусинг(это субсидируемое жилье для иммигрантов, бедных,семей,которые находяться за гранью прожитычного минимума (для БС-меньше 36 тыс в год(в среднем!)для всех районов они разные,и так нам дали 3х этажный таунхаус, с оплатой 650 в мес
Аватара пользователя
Samadin
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург-Vancouver

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение Samadin » 22 дек 2012, 02:55

чтот неумею на сйтах писать
Последний раз редактировалось Samadin 22 дек 2012, 02:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение Adorable » 22 дек 2012, 04:44

И? заинтриговали рассказом и замолчали :(
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение kuka » 22 дек 2012, 05:12

Samadin писал(а): ... потом они начинали заниматься любовью=это еще 1.5 часа скрипения , так как оба пенсионеры))))))
Нехилые данные :mrgreen:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение Вадим1977 » 22 дек 2012, 06:14

Очень интересный рассказ. С нетерпением ждём продолжения. Спасибо.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение oblako » 22 дек 2012, 07:56

А в чем проблема то вообще? Что конкретно в вашей истории пошло не так как было задумано? Планировался Хилтон президенский сьют для особо почетных беженцев, а поселили в старый таунхауз? Или проблема в том что соседи-пенсионеры чересчур задорные попались?
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение strelizia » 22 дек 2012, 09:46

kuka писал(а): Нехилые данные :mrgreen:
мне бы такое здоровье, когда на пенсию выйду :oops:
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение Husky » 22 дек 2012, 12:11

Скажите спасибо что вы вообще в Канеде находитесь по "липовому" беженству. А те кто приехал по закону и всё оплатил своими деньгами и трудом на этапе иммиграционного процесса вас содержат. Ведь вы существуете на наши деньги. И мы чтобы вас содержать должны работать чтобы содержать и свою семью. И часто приходится вместо отдыха искать подработку. Ведь нам никто ни копейки даром не даёт. Так жаловаться на неудобства мягко говоря в вашем случае просто некорректно.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение vlil » 22 дек 2012, 12:35

Samadin писал(а):семья беженцев без языка и разуметься без работы
Дальше можно было бы и не продолжать...
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение anh » 22 дек 2012, 13:14

A мне интересно :lol:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение Блондинка » 22 дек 2012, 13:21

Очень интересно узнать, как скадывается жизнь беженцев.
Samadin, расскажите пожалуйста подробнее.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Samadin
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург-Vancouver

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение Samadin » 22 дек 2012, 15:18

Хаски , с чего Вы взяли что беженство липовое? мой муж ,как гражданин Афганистана имел на него полное право , огранизация Красный крест , работающая в Питере , как раз и набирала беженцев для иммиграции( Канада, Новая Зеландия, Австралия) мы выбрали Канаду, так что ничего незаконного в этом нет и мы так же платим наш долг за переезд, а насчет работы? не думаю что большинство иммигрантов-беженцев имели шанс найти ее сразу по приезду, прошло 2 года , муж работает и мы платим налоги + наш долг, у меня родилась дочь , уже тут в Ванкувере , ей сейчас 4 месяца-поэтому я не работаю, язык улучшился,( для иммигрантов есть курсы ELSA бесплатные! 2 лвла я окончила ) как только будет возможность отдать ее в садик ,я буду работать , дома сидеть-не мое , а насчет БС хауса, так мы наоборот рады и "обшарпанному таунхаусу" просто в выборе жилья не имея опыта жизни в канадских рентовках-мы поспешили и очень потом пожалели :wink: я и написала , чтобы другие новые иммигранты не повторили нашей ошибки-ведь от жилья зависит и ваше настроение =) жить в такой рентовке-это ужас ужасный, поэтому не торопитесь вьезжать в 1вое попавшиеся жилье :cry:
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение Ada » 22 дек 2012, 17:02

Привет, Самадин! Помню ваши первые топики - очень, очень интересно! Рада что у вас жизнь налаживается, поздравляю с рождением дочери :D
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение wolverine » 22 дек 2012, 21:10

мой муж ,как гражданин Афганистана имел на него полное право , огранизация Красный крест , работающая в Питере , как раз и набирала беженцев для иммиграции
Стесняюсь спросить, Чего ж он на российское гражданство не подал, по праву мужа? И бежать б дальше не пришлось... Да и "бежать" так в Ванкувер. :roll:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»