Выживание в Канаде(только для беженцев)

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение alduda » 30 дек 2012, 20:05

Ada писал(а):как ему иммигрировать с его такими не оч данными.
Про данные, кстати, не было сказано ни слова. Было упомянуто что зарплата маленькая. А что по официальным программам одни нувориши иммигрируют? И потом путь беженца(из России, Украины) не совсем очевиден. Можно приехать в канаду и потерять кучу денег и времени...

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение Ada » 30 дек 2012, 20:21

что касается конкретно Джокераок - он ищет возможность иммигрировать по рабочей визе. Ему всего лишь 20 лет, на что-то подходящее ещё выучится и опыт наберет. Я уже писала ему - сейчас в Канаде проблема с рабочими на авиазаводах и рассматриваются поправки в иммгр законодат с целью облегчить иммиграцию для людей желающих работать в этой отрасли. Сорри, где искать эту инфу - не знаю, просто видела по телеку сюжет. Может быть этот путь для Джокераок и подойдёт.
Что касается федеральщиков - ну, у меня мои бывшие одногрупники по колледжу уже третий год в канаде, приехали по федералке, деньги проели и точно так же сели на вэлфер. Честно прошли иммиграц процесс, кстати. :!:
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение пани И » 30 дек 2012, 20:24

Ada писал(а): Блестяще! А где написано что Джокер не подпадает под беженскую программу? Так он вам тут все и напишет, какое у него в самом деле состояние дел... Вам только напиши что-нибудь - сразу начнете свои налоги считать. Может быть он тоже как коммон-ло с какой-нить афганкой приедет.
На сегодняшнее состояние дел этой опции у него нет. судя по тому, что человек пишет. Но никто не мешает искать афганку :wink: .
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение пани И » 30 дек 2012, 20:45

Ada писал(а): а Джокер и не писал что собирается приехать беженцем . Он просто написал - чего вы на Самадин накинулись? Ну и написал что тоже думает как ему иммигрировать с его такими не оч данными. Всё! И все сразу испугались что он нелегально иммигрирует к ним на шею беженцем. С чего бы эта паранойя :roll: ?
Про Самадин я вроде уже написала (про себя лично), что к беженству это не имеет никакого отношения. Лично мне не симпатична ситуация, когда человек приезжает, получает кучу монетарных и немонетарных льгот и пособий, а через два года оказывается, что :shock:
жизнь в Канаде не всегда начинается хорошо

Про беженство не писал, верно. Писал про легкие пути. Ему предлагали варианты, но они не подходят, слишком тяжелы, не нравятся. Беженцем с Украины вроде никак не получается (это я рпедположила, что человек рассматривает вариант как легкий). Я еще предложила ему брак с гражданкой. Ну если нет легких путей, ну что поделать? Можно подумать, остальные на скором поезде в мягком вагоне сюда приехали.

Я только за, чтобы сюда молодые инициативные, готовые работать люди приезжали.
Последний раз редактировалось пани И 30 дек 2012, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение dusyaka » 30 дек 2012, 20:49

О, сколько уже нафудили!:)

Ada, где вы вычитали у меня в комментарии о вкусе канадского молока??? Я ни слова о нем не сказала.

frozen, а у французов с бельгийцами какие коровы?
Меня их молочные продукты вполне устраивают:))
Последний раз редактировалось dusyaka 30 дек 2012, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение alduda » 30 дек 2012, 20:49

Ada писал(а):Что касается федеральщиков - ну, у меня мои бывшие одногрупники по колледжу уже третий год в канаде, приехали по федералке, деньги проели и точно так же сели на вэлфер. Честно прошли иммиграц процесс, кстати. ............
что касается конкретно Джокераок - он ищет возможность иммигрировать по рабочей визе. Ему всего лишь 20 лет, на что-то подходящее ещё выучится и опыт наберет.
Так никто и никому никаких гарантий не дает. И у меня такие знакомые тоже есть. В 20 лет наверное надо думать об учебе здесь. Но таких, как он наверное очень много и может быть фишка и заключается в том, что надо пробиться и доказать что ты в чем то лучше. А то, если бы это было так просто, то поток оттуда был бы наверное очень серьезный. Особенно среди такой молодежи.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение пани И » 30 дек 2012, 21:01

Ada писал(а):что касается конкретно Джокераок - он ищет возможность иммигрировать по рабочей визе. Ему всего лишь 20 лет, на что-то подходящее ещё выучится и опыт наберет. Я уже писала ему - сейчас в Канаде проблема с рабочими на авиазаводах и рассматриваются поправки в иммгр законодат с целью облегчить иммиграцию для людей желающих работать в этой отрасли. Сорри, где искать эту инфу - не знаю, просто видела по телеку сюжет. Может быть этот путь для Джокераок и подойдёт.
Что касается федеральщиков - ну, у меня мои бывшие одногрупники по колледжу уже третий год в канаде, приехали по федералке, деньги проели и точно так же сели на вэлфер. Честно прошли иммиграц процесс, кстати. :!:
Нет, по рабочей визе он тоже не хочет, поскольку считает, что
потому что парень с временным work permit никого не заинтересует
. Ему предложили неплохой вариант-приехать и опработать год, тоже не устраивает. Хотя на мой взгляд-отличный вариант, открывающий двери.
jokerok92 , на мой взгляд, просто не совсем понимает, что иммиграция-это длинный путь. Да, у некоторых получается покороче. но это скорее исключение, чем правило. Я бы посоветовала повнимательнее посмотреть, где не хватает баллов и в этих направлениях работать. Поскольку человек ни слова не написал ни про язык, ни про специальность, ни про опят работы, который в 20 лет иметь сложно, конкретно ничего сказать нельзя. Кстати, иммигрировать через учебу-вполне реальный путь.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение frozen » 30 дек 2012, 23:58

Похоже, у парня проблема с языком. Ссылку на официальную страницу программы обмена я привел выше. Там всё расписано, что да как. Прочитать, заполнить бумажки, послать бумажки. Так же просто, как положить слона в холодильник. В три действия.

Где-то в разделе про job offer отписался человек, который послал 4500 резюме на вакансию столяра. И получил пресловутый офер в итоге. Вот что значит верить в себя и следовать плану.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение Vladimir611 » 31 дек 2012, 00:10

Ada писал(а): Блестяще! А где написано что Джокер не подпадает под беженскую программу? Так он вам тут все и напишет, какое у него в самом деле состояние дел... Вам только напиши что-нибудь - сразу начнете свои налоги считать. Может быть он тоже как коммон-ло с какой-нить афганкой приедет. Просто сидит чел на форуме, изучает тему - вам то что? В начале 90-х тоже студенты афганцы, получающие образование в Украине иммигрировали как беженцы, тогда их принимала Швеция. Кстати, и многие из них - с женами-украинками.
пысы: кстати, на форуме отписывались так же и те, которые вернулись из Канаду в страну исхода по причине необходимости платить такие большие налоги так несправедливо всяким бездельникам. Так что, в Канаде не только белочки - эт точно! :P
Вот что он написал, вы можете это трактовать как вам удобно:
Можете накинуться и на меня, но я любым способом пытался бы попасть в цивилизованную страну, а не оставаться в этой, пардон, опе!
Удачи, но от тех, кто любым способом Канаду должна спасать имиграционная служба.

П.С. Я не буду повторятьс, что я думаю про коммон ло с афганскими супругами в качестве беженцев ;-)

П.П.С. Против приёма подобных беженцев Швецией ничего не имею :-)
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение Ada » 31 дек 2012, 10:32

dusyaka писал(а):Если учесть ваш пост и выше стоящий, то выходит, что у молочных коров молоко плохое, а у мясномолочных - лучше. Странно как-то даже.
Ada писал(а):dusyaka, по моему Вы ещё не в Канаде. Приедете, сами сделаете вывод о вкусе молока.
dusyaka писал(а): Ada, где вы вычитали у меня в комментарии о вкусе канадского молока??? Я ни слова о нем не сказала.
ну и Бог и ним! 8)
Последний раз редактировалось Ada 31 дек 2012, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение Ada » 31 дек 2012, 10:40

Всем спасибо за особую любовь к моим постам! :D
С Новым Годом и Рождеством Христовым!
Изображение
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение Церберус » 31 дек 2012, 13:50

Я слегка подчистил тему. Товарищи, постарайтесь всё-таки не флудить и не переходить на личности. Всех с Новым Годом!
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение Ada » 31 дек 2012, 16:02

alduda писал(а):Или нужно было сначала у вас цензуру пройти?
это что - переход на личности или провокационный вопрос? Нас под ником Ада - всего одна. :?
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение alduda » 31 дек 2012, 16:40

Ada писал(а):это что - переход на личности или провокационный вопрос? Нас под ником Ада - всего одна.
Это не переход на личности и не провокационный вопрос. Я просто ответил на вашу реплику. Сейчас специально для вас выделил жирным. Я в курсе что Ада на форуме только одна, но я не считаю для себя уместным и возможным переходить с вами на ты.
Ada писал(а):Просто сидит чел на форуме, изучает тему - вам то что?
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение Ada » 31 дек 2012, 23:10

а, ну тогда пишите "Вы" с большой буквы, чтобы было понятно что ко мне лично.
....или грамматика сейчас поменялась? :? :? :?

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»