Выживание в Канаде(только для беженцев)

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение Vladimir611 » 30 дек 2012, 16:40

jokerok92 писал(а):
Опять же, не собираюсь я забирать ваших денег...Я устроюсь на минимум, для начала мне этого хватит...Если я не набираю баллов - это не значит что я не приспособлен к тамошней жизни...Я не понимаю почему вы судите так грубо...
Простите, но не получится так. Человек, который приедет со статусом беженца, если и пойдёт за минимум, то только за кэш. Мало кто захочет терять все льготы и тяжело работать практически за те же деньги, что можно иметь не работая. Такие есть, но имхо их немного. Так что как история это замечательно, но практика показывает другое.
П.С. Даже если человек набирает баллы, не факт что он приспособлен. Если не набирает, шанс резко идёт вниз. И ничего страшного в этом нет. Пока оплата подобых экспериментов не ложится на меня :oops:

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение Vladimir611 » 30 дек 2012, 16:42

jokerok92 писал(а):
А я ваши деньги не считал, не загубляйте желания других людей, которые хотят тоже нормальной жизни, но которые по тем или иным причинам не могут попасть легким путем....Судить каждый горазд...
Ясно, обычная иммиграция - лёгкий путь, а закос под беженца - тяжёлый :mrgreen:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение Vladimir611 » 30 дек 2012, 16:45

jokerok92 писал(а):
А осуждать других легко? Не понимаю, почему вы так агрессивно относитесь к остальным, вам так обидно что другие ищут более легких путей?Ваш кусок хлеба или часть воздуха никто не забирает...Будьте проще и люди потянутся.
Просто не хочется платить налоги на оплату подобного, вот и всё. Канаде иммигранты нужны, но не нужны ненужные траты на иммигрантов.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение Vladimir611 » 30 дек 2012, 16:53

Ada писал(а):кстати, оттого что Джокера не будет в Канаде, беженская программа не сократится, ну, приедет вместо него кто-то другой. ....
конечно, откуда тут русской комьюнити образоваться? :(
Блестяще! А где написано, что если нет 9000, людей, которым на Родине грозит смерть, то надо взять кого-то? Где написано, что надо взять и оплатить переезд 9000 людей, которым не повезло родиться в богатой стране, но сделать серьёзные телодвижения для переезда они не могут или не хотят?
Последний раз редактировалось Vladimir611 30 дек 2012, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение Vladimir611 » 30 дек 2012, 16:54

Ada писал(а): так тяжело работают, каждую копейку считают, а тут налоги, а в ещё и на беженцев, а ещё и дома у беженцеф на халяву за 650 3-х этажный и интернет за 100 баксов в месяц. И ты, земеля, туда же, в беженцы........
пысы: а вообще, у меня знакомые из такой шмонькиной задницы, из Брянки, по моему, что на Луганщине, сначала в Канаду, а потом в Австралию... Почти так же - сидели вот так - с долларом в час и ничего, придумали КАК! :shock:
Такая широкая душа у тех, кто получает больше, чем даёт ;-)
Это закон

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение Vladimir611 » 30 дек 2012, 17:00

jokerok92 писал(а):
Нет, вы не поняли...не осуждайте мою мысль, мое желание.Я взрослый человек, и сам буду добиваться всего, не получится - буду винить себя. Всего чего прошу, более ллояльного отношения
Аплодирую. Только добиваются всего сами - не про беженцев.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение пани И » 30 дек 2012, 17:34

А я ваши деньги не считал, не загубляйте желания других людей, которые хотят тоже нормальной жизни, но которые по тем или иным причинам не могут попасть легким путем....Судить каждый горазд...
Да Вы шутник, однако. Это что за легкий путь? Профессиональная? Беженство, если оно настоящее? Учеба? Я бы даже замужество легким способом не назвала, поскольку там свои проблемы и свои риски.
jokerok92 писал(а):потому что парень с временным work permit никого не заинтересует
Да ладно. очень даже заинтересует. Знаю кучу людей, которые именно так и приехали. Если это нереально, то почему этот способ иммиграции существует?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение пани И » 30 дек 2012, 17:35

jokerok92 писал(а):Кто не грешен пусть первым бросит в меня камень. Можете накинуться и на меня, но я любым способом пытался бы попасть в цивилизованную страну,
насчет того что топик стартер жаловался насчет размера пособия я не затрагиваю, я о том, что все накинулись, каким способом они попали в Канаду
Да вроде речь не о притянутом за уши супружестве вызвала столь жаркий спор, а том, что девушка решила поделиться опытом и высказать свое фи по поводу недостаточного уровня комфорта беженцам. Именно на это все так резво отреагировали. И уже потом картина стала проясняться, и выяснилось, что девушка, приехав на хвосте у "так сказать мужа" по приезду получила вполне неплохой "welcome package" от Канады просто так за красивые глаза. это теперь она уже другое пишет.
У Вас получилось иммигрировать, и теперь вы все такие деловые, что мама дорогая... Другие люди тоже хотят нормально жить, пускай работать тяжело но целесообразно получая хороший доход.
Желание нормально жить понятно. Но иммгрировать незаконно - не стоит. Тем не менее, я пойму того, кто приехал сюда вот таким вот немного серым способом. Мне не придет в голову осудить его. Но я никак не могу понять того, кто приехав и воспользовавшись канадскими льготами и пособиями, через два года стал рассказывать о том, как было все плохо.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение пани И » 30 дек 2012, 17:40

jokerok92 писал(а):
А осуждать других легко? Не понимаю, почему вы так агрессивно относитесь к остальным, вам так обидно что другие ищут более легких путей?Ваш кусок хлеба или часть воздуха никто не забирает...Будьте проще и люди потянутся.
Поскольку беженство у Вас, скорее всего не пройдет, то второй относительно легкий путь-обаять гражданку :roll: . Финансовым договором (нелегально) или собственной харизмой-возможны варианты. Все остальное способы- труд, время, и много, очень много усилий. Но, собствено, и этот способ предполагает и труд, и деньги, и усилия с инициативой.
Последний раз редактировалось пани И 30 дек 2012, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение пани И » 30 дек 2012, 17:47

jokerok92 писал(а):
Нет, вы не поняли...не осуждайте мою мысль, мое желание.Я взрослый человек, и сам буду добиваться всего, не получится - буду винить себя. Всего чего прошу, более ллояльного отношения
Если с баллами не получается, приехать поработать на год-наилучший вариант. А через год-посмотрите, может и расхотите иммигрировать или какой-то вариант появится..
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение пани И » 30 дек 2012, 17:51

Ada писал(а):кстати, оттого что Джокера не будет в Канаде, беженская программа не сократится, ну, приедет вместо него кто-то другой. ....
конечно, откуда тут русской комьюнити образоваться? :(
Да Боже ж мой, ну как ему с Украины беженцем? Разве только жену из Афгана. Русских (рускоговорящих, скорее) тут полно (в моей деревне, по крайней мере), что радует. Очень много свежеприбывших.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение Ada » 30 дек 2012, 19:29

Vladimir611 писал(а):......А где написано, что если нет ........
Блестяще! А где написано что Джокер не подпадает под беженскую программу? Так он вам тут все и напишет, какое у него в самом деле состояние дел... Вам только напиши что-нибудь - сразу начнете свои налоги считать. Может быть он тоже как коммон-ло с какой-нить афганкой приедет. Просто сидит чел на форуме, изучает тему - вам то что? В начале 90-х тоже студенты афганцы, получающие образование в Украине иммигрировали как беженцы, тогда их принимала Швеция. Кстати, и многие из них - с женами-украинками.
пысы: кстати, на форуме отписывались так же и те, которые вернулись из Канаду в страну исхода по причине необходимости платить такие большие налоги так несправедливо всяким бездельникам. Так что, в Канаде не только белочки - эт точно! :P
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение alduda » 30 дек 2012, 19:40

Ada писал(а):Просто сидит чел на форуме, изучает тему - вам то что?
Подождите, давайте будем последовательны. Человек не просто тему изучал, а задал вопрос. Ему ответили. Каждый сказал то, что думает по этому поводу. Вы считаете что это не правильно? Или нужно было сначала у вас цензуру пройти?
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение Ada » 30 дек 2012, 19:42

пани И писал(а):Да Боже ж мой, ну как ему с Украины беженцем?
а Джокер и не писал что собирается приехать беженцем . Он просто написал - чего вы на Самадин накинулись? Ну и написал что тоже думает как ему иммигрировать с его такими не оч данными. Всё! И все сразу испугались что он нелегально иммигрирует к ним на шею беженцем. С чего бы эта паранойя :roll: ?
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Выживание в Канаде(только для беженцев)

Сообщение alduda » 30 дек 2012, 19:58

Ну кто может испугаться? Ну вы же сами написали что 9000 человек все равно наберут и поэтому в нашей с вами жизни все равно ничего не изменится. Но существует программа беженцев. Почему она существует и кто такие эти самые беженцы? Мне кажется что это не те, которые на картинках Облако. Такие сюда не доезжают. А если бы и доезжали? То интересен другой вопрос: сколько людей в мире реально попадают под категорию беженцев и хотели бы попасть в Канаду? Как проходит этот отбор в беженцы? Если это сколько то там много миллионов, то какой смысл в этих 9000? Если на родине беженца идет война, то это является поводом для беженства или нет? Ведь людей находящихся в зоне боевых действий может оказаться намного больше, чем 9000. И война ведь тоже когда то закончится. Может быть им не надо так далеко ехать? И я совершенно в данный момент не переживаю по поводу высоких налогов. Думаю что если вдруг эту программу отменят, то наши налоги от этого не станут меньше...

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»