Российское водительское удостоверение?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ласточка

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение Ласточка » 15 апр 2009, 23:27

Блондинка! А можно поподробнее про категории водительских прав? В чем разница и как это привязано к стажу вождения? Учитывается ли стаж вождения в РФ? Или, если эта тема уже обсуждалась, киньте, пожалуйста, ссылку:)

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение Блондинка » 15 апр 2009, 23:51

к стажу привязано непосредственно. :D :D Вот здесь оригинал но для BC, для других провинций другие требования. Советую сразу искать конкретную, куда поедите. Наша вот

http://www.icbc.com/

а то я здесь буду долгооооо рассказывать, а вам не пригодится? Расстроюсь.... :shock:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Ласточка

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение Ласточка » 16 апр 2009, 00:36

Спасибо за ссылку, поищу и про другие провинции, хотя прочитать Ваш рассказ было бы очень интересно и познавательно :) Может быть кому-нибудь еще пригодится :wink:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение nutick » 16 апр 2009, 01:13

про другие провинции вот:
g1test.com - по Онтарио, но с этого сайта можно перейти в другие провинции, насколько я помню. Манитоба http://www.mpi.mb.ca/english/english.html.
Учу правила вождения в Манитобе, а потом для сравнения зашла на Онтарио. Отличия есть немаленькие, я вам скажу.
Удивила разница в названии знаков дорожного движения. Отвечаю правильно по Манитобской, а в Онтарио этот же знак означает другое......... :? К тому же если по Онтарио больше внимания уделяется различным поинтам (point), которые даются за нарушения, в Манитобской такого вообще нет....
Могу узнать сайт по правилам дорожного движения в Саскачеване, если кому то надо будет.

Я тоже слышала от наших соотечественников о том, что в первые три месяца пребывания в Канаде не пересдали на канадские права. Проблем особых не было, но лучше такого не делать. Даже вопрос в тестах такой имеется.

Ласточка

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение Ласточка » 16 апр 2009, 01:31

nutick писал(а):про другие провинции вот:
g1test.com - по Онтарио, но с этого сайта можно перейти в другие провинции, насколько я помню.


Попыталась найти по ссылке Квебек, но что-то не увидела его... :oops:
nutick писал(а):Удивила разница в названии знаков дорожного движения. Отвечаю правильно по Манитобской, а в Онтарио этот же знак означает другое......... :?


Как же они бедолаги из одной провинции в другие ездят? :shock: Так ведь и до аварийной ситуации доездиться можно! :lol:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение Matroskin » 16 апр 2009, 15:07

Различные правила движения и прав по провинциям - очередной канадский дебилизм. А ваще Канада в этом больше на конфедерацию смахивает, особенно Квебек. Им ваще канадский гавермент до лампочки.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение Irine » 22 май 2009, 04:46

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, стоит ли получать права в России перед въездом в Канаду?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение nutick » 22 май 2009, 09:27

Irine писал(а):Всем привет! Подскажите, пожалуйста, стоит ли получать права в России перед въездом в Канаду?
Если вы приедете с российскими правами, то это дает вам право ездить по ним течение от 2 до 3 месяцев (смотря в какую провинцию), а далее только по канадским. Следовательно, вы должны в эти 2-3 месяца пересдать на канадские права.
Если вы получите российские права меньше чем за 9 месяцев до отъезда - придется после получения прав ездить в сопровождении опытного водителя в течение этого времени. В Манитобе, например, в этом случае могут заставить заново учиться на права. Не знаю насколько строго в других провинциях.
Brandon

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение Brandon » 26 май 2009, 12:16

:? Ну, что можно сказать. Попробовать можно. Я когда приехал в Манитобу, то больше 6 месяцев не ездил, и не здавал никаких экзаменов. И вот в марте пошел быстро здал письменный тест, с первого раза. Потом пару недель спустя здал драйв тест, тоже с первого раза и опля. Мои канадские права.

Оправил сейчас жену пройти курсы и сдавать на права в Украине. Даже если это не будет котироватьс на данный момент, то время пока она попадет в Канаду, я думаю позволит ей сдать все тоже, как и я. Вообщем учиться не лишнее. Я вообще-то это все зависит от вашего желания. Я лично, большой разницы не вижу. Можно и здесь учиться и сдавать, если есть время и деньги, точно также как и на Украине.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение nutick » 28 май 2009, 10:05

Brandon писал(а):Я когда приехал в Манитобу, то больше 6 месяцев не ездил, и не здавал никаких экзаменов. И вот в марте пошел быстро здал письменный тест, с первого раза. Потом пару недель спустя здал драйв тест, тоже с первого раза и опля. Мои канадские права.
Это, конечно, хорошо, что дорожные службы Манитобы идут навстречу. Так как в правилах (даже в тестах такой вопрос есть) - в течение первых 3-х месяцев. А где-то на Манитобском форуме смотрела - там так же пробовали с новоиспеченными правами перездавать - у кого-то и удавалось.
GEOBOB

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение GEOBOB » 21 июн 2009, 11:28

Irine писал(а):Всем привет! Подскажите, пожалуйста, стоит ли получать права в России перед въездом в Канаду?
конечно стоит. Но скажем если едете в Онтарио и стаж меньше 2ух лет, то сичтается как бы что у ВАсправ и не было...

Письменный экзамен - сдача - уровень Г1. без опытного водителя (стаж менее 4лет) или инструктора водить не имеете права.
и только через год (минимум 8 месяцев) имеете право сдавать на практику и получить Г2.
Но и это ещеневсе... Г2 давется на 5лет... потом надо перездать на "фулл Г"... И тогда даже немного пить за рулем можно :)
GEOBOB

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение GEOBOB » 21 июн 2009, 11:30

Matroskin писал(а):Различные правила движения и прав по провинциям - очередной канадский дебилизм. А ваще Канада в этом больше на конфедерацию смахивает, особенно Квебек. Им ваще канадский гавермент до лампочки.
а разве такой подход мешает людям жить?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение pluto » 21 июн 2009, 12:34

Конечно мешает. Ну вот я до сих пор не знаю можно ли в Квебеке поворачивать на право когда горит красный? Или как я уже писал в Онтарио запретили курить в машине если есть в машине дети до 16 лет а в другой провинции может и нет такого закона.
А с дипломами!! Каждая провинция имеет свои правила. И если ты чего то закончил скажем в Квебеке то в Онтарио нужно чего то доздавать. Неужели так сильно различается работа скажем инженера в Онтарио и в Альберте? Неужели стандарты другие?Или стиль работы другой? Неужели так трудно догаворится что для работы инженером вы должны знать то-то и то-то и чтоб эти знания были одинаковы для всех провинций Канады.
Последний раз редактировалось pluto 21 июн 2009, 13:02, всего редактировалось 2 раза.
Alert

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение Alert » 21 июн 2009, 12:46

pluto, такая же фигня в США, видно оттуда канадцы и переняли, только там штаты, а в Канаде провинции. Помнится друг из Сиэтла (штат Вашингтон), ездил по работе часто и на долго в штат Нью-Йорк, так там его права могли действовать не более трех месяцев, пришлось в том штате сдавать на Нью-Йоркские права заново и отдельно. Подобного много, полностью согласен с Матроскиным, что это полный дебилизм, одна страна все таки, а такие различия и неудобства для граждан.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»