Российское водительское удостоверение?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение pluto » 21 июн 2009, 13:05

Насчёт прав. Если ты переехал с одной провинции в другую то здавать ничего не надо просто обмениваеш одни права на другие. Во всяком случае в Онтарио так. Хоть в этом случае нормальный закон сделали. :D

GEOBOB

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение GEOBOB » 21 июн 2009, 13:50

pluto писал(а):Конечно мешает. Ну вот я до сих пор не знаю можно ли в Квебеке поворачивать на право когда горит красный? Или как я уже писал в Онтарио запретили курить в машине если есть в машине дети до 16 лет а в другой провинции может и нет такого закона.
А с дипломами!! Каждая провинция имеет свои правила. И если ты чего то закончил скажем в Квебеке то в Онтарио нужно чего то доздавать. Неужели так сильно различается работа скажем инженера в Онтарио и в Альберте? Неужели стандарты другие?Или стиль работы другой? Неужели так трудно догаворится что для работы инженером вы должны знать то-то и то-то и чтоб эти знания были одинаковы для всех провинций Канады.
ну скажем в Германии если хочешь работать в Баварии тоже надо подтверждать диплом... Не вижу проблем и двайвер бук другой провинции на досуге перелистать :)
GEOBOB

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение GEOBOB » 21 июн 2009, 13:51

Alert писал(а):pluto, такая же фигня в США, видно оттуда канадцы и переняли, только там штаты, а в Канаде провинции. Помнится друг из Сиэтла (штат Вашингтон), ездил по работе часто и на долго в штат Нью-Йорк, так там его права могли действовать не более трех месяцев, пришлось в том штате сдавать на Нью-Йоркские права заново и отдельно. Подобного много, полностью согласен с Матроскиным, что это полный дебилизм, одна страна все таки, а такие различия и неудобства для граждан.
а я в этом вижу шарм и возможность расширить кругозор :)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение pluto » 21 июн 2009, 14:03

GEOBOB писал(а): ну скажем в Германии если хочешь работать в Баварии тоже надо подтверждать диплом... Не вижу проблем и двайвер бук другой провинции на досуге перелистать :)
А где ты этот "двайвер бук другой провинции" найдеш? Если я например завтра поеду в гости в Монтреаль? Где мне его искать в Онтарио? Здесь он не продаётся. А даже если бы и продавался то он будет стоить примерно 25$.Значит я должен искать где то на сайтах информацию о правелах в Квебеке. Я как раз и писал что это создаёт никаму не нужные проблемы.
Что мешает всем провинциям выработать одни правела на всё КАНАДУ? выработать одни правела по поводу образования? Зачем создавать людям проблемы.
GEOBOB

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение GEOBOB » 22 июн 2009, 04:36

лично я скачал ОНТАРИО ДРАЙВЕР БУК в интернете и давно его прочитал. Заняло один вечер. :)

Что касаемо "проблем" то сомневаюсь что правило дорожного движения от провинции к провинции так уж розняться!!! :)

и вообще, если Вам так напрягает эта канадская специфика, за чем Вы туда вообще ехали если не секрет :)

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение pluto » 22 июн 2009, 07:59

Она меня напрягает только в одном случае, когда свё сведено к тому чтоб заработать на человеке. Здесь всё сведено к тому что "заработал дай заработать другому" тоесть это получается что поделись деньгами вот к этому я ну никак не могу привыкнуть. Может GEOBOB ты привыкнеш быстрее у вас ведь в Грузии как ты писал все сделано по американской модели..
Уж очень по разному работает рабочий на заводе и как работает служащий на государственной службе. Рабочий на заводе пашет как "пчёлка" 2 перерыва по 15 минут (оплачиваемых) и один 30 минут не отпачиваемый (ланч). И работает минимум 10 часов. А как работают в госучереждениях....я даже писать не буду и так всё понятно.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение nutick » 22 июн 2009, 09:54

GEOBOB писал(а): Что касаемо "проблем" то сомневаюсь что правило дорожного движения от провинции к провинции так уж розняться!!! :)
Насчет проблем не знаю, а вот правила еще как рознятся.
Учила по Манитобе на права, а зашла на онтарио тесты посмотреть. Удивление было, когда вопрос был о названии знака. Я ответила по манитобским правилам (был один из ответов).....и неправильно...
вот так :roll:
GEOBOB

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение GEOBOB » 25 июн 2009, 06:39

pluto - мне не совсем понятно, что плохого в принципе "заработал сам, дай заработать другому". :) Поясните пожалуйста.

Что касаемо жизни на "американский манер", то думаю во многом благодаря такому подходу США страна номер 1 в мире, а наша с вами родина (СССР) давно канула в лету.
GEOBOB

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение GEOBOB » 25 июн 2009, 06:42

nutick - уважаемая, я ни в коем разе не ставлю Ваши слова под сомнение, но скажите пожалуйста что за знак такой имеет разные значения в 2ух канадских провинциях?

США, Канада, Грузия, РФ, Пакистан, Зимбабве и еще 88 стран подписали венскую конвенцию 46ого года если не ошибаюсь, в которой принято что во всех странах знаки дорожного движения ОДИНАКОВЫЕ :) это и позволило ввести так называемые "международные права" :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение nutick » 25 июн 2009, 06:49

GEOBOB писал(а):nutick - уважаемая, я ни в коем разе не ставлю Ваши слова под сомнение, но скажите пожалуйста что за знак такой имеет разные значения в 2ух канадских провинциях?
Помнится вроде "right turn ahead"
из списка возможных ответов было и это (из ман. правил), а ответ был просто: turn ahead
Страшного ничего нет, но удивило то, что в ответах был правильный ответ по ман. правилам, а правильным ответом оказался другой по названию.
Вот, собственно :roll:
И еще в правилах Онтарио очень большое внимание уделяется различным поинтам за нарушение: за что сколько дается. В Манитобских об этом ничего нет в экзаменационных вопросах, только одно из темы: если ты был пьян за рулем и попал в дтп.

А вот еще: кто-то уже писал об этом, а вот ответа не последловало: в каких провинциях можно поворачивать направо, если горит красный свет светофора?
GEOBOB

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение GEOBOB » 25 июн 2009, 07:02

nutick - ну вот видите, дело не в самом знаке а в том как его интерпритируют чиновники в той или иной провинции или же (мое мнение) в тест закралась ошибка. Что тожев ероятно. :)

Опятьже исходя по международно принятым правилам, при "красном" поворачивать направо можно только в том случае если в дополнительной секции светофора горит зеленый со стрелкой в право :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение nutick » 25 июн 2009, 07:17

GEOBOB писал(а):Опятьже исходя по международно принятым правилам, при "красном" поворачивать направо можно только в том случае если в дополнительной секции светофора горит зеленый со стрелкой в право :)
Вот по Ман. правилам: на перекрестке можно поворачивать направо, когда горит красный свет, если только нет специального знака (картинка светофора и внизу перечеркнутый знак поворота напрво). Вот. Не поню, в како еще провинции есть такое правило, но где-то еще есть...
GEOBOB

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение GEOBOB » 25 июн 2009, 07:33

Уважаемая, я почему веду полемику по этому вопросу, я имею грузинские, украиснкие, и армянские права... Так получилось... И везде правила дорожного движения учил + драйвер бук Онтарио осилил на досуге... Так вот... Я конечно не совсем эксперт но...

картинка светофора и внизу перечеркнутый знак поворота направо это разновидность доп. секции светофора с разрешением поворота на право или нет... :)

Слвом все что я хочу сказать, что такие мелочи понятны водителю без прочтений брошюр о правилах вождения в той или иной стране :) Я так думаю ( с ).
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение pluto » 25 июн 2009, 08:13

Приведе маленький пример. Устроился на первую работу "уборщиком" (слава богу проработал 1,5 месяца). Мне менажер и говарит ты обязат вступить в профсоюз....Я говарю как это обязан...я не хочу в профсоюз. А она мне если хочеш работать ты должен.....Короче нипощёл я никуда оформлятся не подписывал никаких бумаг. Когда получил зарплату с меня высчитали 50$ из заработанных 200$ и как вы бымаете за что... За вступление в профсоюз. Менеджер меня успокоил 50$ это только за всткпление а потом будут высчитывать какойто прочент с зарплаты.. А как вам! Вот вам и демократия! Почему я должен кормить зтих лаботрясов которые нихрена не делают и только бабки получают... Вот это я и называю заработал поделись с другим.
А насчёт поворота на право на красный свет, то можно поварачивать всегда не зависимо от светофора...Если нет знака запрещающего поварот на право.
GEOBOB

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение GEOBOB » 25 июн 2009, 09:07

pluto - на право ВСЕГДА при красном светофоре точно нельзя поворачивать :)

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»