Вечный вопрос

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ответить
Aleks4ndr

Вечный вопрос

Сообщение Aleks4ndr » 08 май 2008, 17:47

Всем доброй ночи! Очень интересный форум, здесь нахожу себе много ответов на извченые для меня вопросы по поводу иммиграции. Но, некоторые так и остались под вопросом. Надеюсь много знающих и опытных форумчан мне помогут. Мне 25 лет, образование высшее, специальность инженер путей сообщения, т.е. связана профессия с железной дорогой. Английский на начальном уровне. У меня 2 вопроса.

1. С чего начать? это изучать английский до уровня advanced, сдать TOEFL, параллельно собирая документы на иммиграцию? :?:

2. Востребована ли данная профессия в Канаде и как сложно устроиться по специальности? Возможно ли найти работодателя через интернет? :?:

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вечный вопрос

Сообщение Matroskin » 09 май 2008, 22:33

Aleks4ndr писал(а):Всем доброй ночи! Очень интересный форум, здесь нахожу себе много ответов на извченые для меня вопросы по поводу иммиграции. Но, некоторые так и остались под вопросом. Надеюсь много знающих и опытных форумчан мне помогут. Мне 25 лет, образование высшее, специальность инженер путей сообщения, т.е. связана профессия с железной дорогой. Английский на начальном уровне. У меня 2 вопроса.

1. С чего начать? это изучать английский до уровня advanced, сдать TOEFL, параллельно собирая документы на иммиграцию? :?:

2. Востребована ли данная профессия в Канаде и как сложно устроиться по специальности? Возможно ли найти работодателя через интернет? :?:
Здесь мало железных дорог, ноони есть (Canadian Pacific Railway), а значит спецы нужны.
Начать с изучения Иммигрейшн сайта Канады и подсчета проходных баллов. А потом уже определяться далее
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Aleks4ndr

Сообщение Aleks4ndr » 10 май 2008, 13:58

То что они есть это уже обнадеживает-) Вот если найду работодателя то по федеральной программе я прохожу) Но без английского сложно пока это сделать-)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 11 май 2008, 10:53

И без специфики работы канадской системы железных дорог. :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Aleks4ndr

Сообщение Aleks4ndr » 11 май 2008, 14:55

ну это дело наживное, не зря говорят первое время прийдется выживать, но перспектива работать в государственной организации в одной из самых развитых стран мира, по моему всего этого стоит-)

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»