Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение RRobins » 01 янв 2019, 18:55

Какая же глупая у меня таблетка, телефон более грамотный.

Я как раз таки свалила из Голдена.

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение RRobins » 01 янв 2019, 19:04

Местные не могут искренне критиковать сервис, народу мало, все работают в сервисе. Сегодня я скажу, что у товарища Н. еда в ресторане невкусная, завтра от меня отвернутся с десяток потенциальных клиентов.
В Голдене есть ресторан, от которого все писают кипятком. Ну и мы пошли попробовать, чтобы не голословно рекомендовать своим гостям. Рыбу мне дали частично еще замороженную. Когда расплачивались, нас спросили кнаслаждались ли мы рестораном. Я спросила Вам правду хочется или как? Тетя аж опешила. Правду говорт. Ну сказала про рыбу. Даже не извинилась мадам.
Аватара пользователя
chaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:55
Откуда: BC, Canada.

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение chaalex » 02 янв 2019, 00:02

RRobins писал(а): А с переломом ключицы с 10 вечера до 8 утра нормально сидеть?
Да с переломами, вывихами и пр. ждать несколько часов это обыденное явление. На мотокроссовом треке мой друг поламал ключицу в двух местах. Это произошло в 11:00ам. Привозим его в ближайший госпиталь в Саскатуне St. Paul's Hospital около 12:00. Рентген сделали через 2 часа, доктора ждали ещё час. Он одел бандаж, за который пришлось заплатить $25, подвязал руку и сказал что у них нет специалистов по спортивным травмам и нашего друга пришлось везти Royal University Hospital. Там пришлось ждать до 11 вечера пока доктор не осмотрел его. Доктор сказал: едьте домой, мы вам перезвоним на когда делать операцию. Позвонили через 2 дня и назначили операцию через неделю, потом позвонили ещё через день и назначили на 2 дня позже.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение anarsoul » 02 янв 2019, 00:12

Евростудентка писал(а):anarsoul, а мы-таки едем к вам. Буду сравнивать. Повышения з/п до мая не будет, так что более низкий налог актуален.
Что ж вы в Европу не поедете, раз Канада вам не нравится :) А вообще налог за 2018 год вы будете платить Онтарийский.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение RRobins » 02 янв 2019, 01:57

Вот что за мода у русских, чуть какая критика против шерсти, так сразу вокзал чемодан?

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение anarsoul » 02 янв 2019, 02:50

@RRobins, да успокойтесь, я не русский, и никогда им не был :mrgreen:
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Stjernberg » 02 янв 2019, 11:45

RRobins писал(а):Вот что за мода у русских, чуть какая критика против шерсти, так сразу вокзал чемодан?
Вы абсолютно правы, и нерусские такие же. Идиотский совковый майндсет.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение maksashdod » 02 янв 2019, 13:23

Ещё прикольно,что "нерусские",стоит только сказать что-то типа " все русские " ,имея в виду не национальоость,а язык (т.е русский=русскоговорящий=выходец из бСССР) сразу таки-Я НЕ РУССКИЙ!!!Как будто не понимают о чём речь.Кстатэ,канадские всех нас зовут русскими,и это также не секрет совсем.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Antoxa » 02 янв 2019, 13:51

Stjernberg писал(а):Идиотский совковый майндсет.
Плакать и кушать кактус - это, видимо, очень продвинутый майндсет.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение NewAlbertian » 02 янв 2019, 16:17

Продвинутый майндсет - это когда не ленишся научиться кушать кактус без слез. И тогда можно насладиться и текилой, и "колючей грушей". А плакать, что кактус не похож на яблоки, непродуктивно
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение anarsoul » 02 янв 2019, 16:23

maksashdod писал(а):Ещё прикольно,что "нерусские",стоит только сказать что-то типа " все русские " ,имея в виду не национальоость,а язык (т.е русский=русскоговорящий=выходец из бСССР) сразу таки-Я НЕ РУССКИЙ!!!Как будто не понимают о чём речь.Кстатэ,канадские всех нас зовут русскими,и это также не секрет совсем.
Я не считаю русский родным языком, я не имею (и не имел) российского гражданства, так что я не вижу ничего плохого в том, чтобы говорить что я - не русский. Это просто факт. Ну и да, меня канадцы не зовут русским. И акцент в английском у меня не такой как у большинства русских - канадцы его не опознают :)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Stjernberg » 02 янв 2019, 16:50

напоминает одного знакомого, который говорил, что сменил британский акцент на американский. При этом продолжал говорить с обыкновенным нашенским. Все восточноевропейцы разговаривают с одним акцентом, не надо считать себя каким-то спешиал.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Евростудентка » 02 янв 2019, 18:46

anarsoul, будет ещё налог за 2019. Я бы уже сейчас обратно летела, но муж. Сейчас у него новая тема: "Мне на 3 месяца переезжать неинтересно, только если на год". Офф: послушаю Ваш отсутствующий акцент. Если канадцы туги на ухо, не значит, что его нет. В студенчестве в России практиковала разговорный инглиш со студентами из Индии (как знала, что в Торонто попаду), приобрела индийский акцент. :) Позднее немецкий. Сейчас и он ушёл, осталось всё своё. А в Штатах меня несколько раз спрашивали, не из Англии ли я (логика, видимо, такая: у неё хороший английский, но какой-то неместный), англичан они явно ни разу не встречали.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение anarsoul » 02 янв 2019, 18:51

@Евростудентка, у меня есть акцент, только он не такой как у тех, кто кроме английского говорит только на русском :) Кто-то утверждал, что похож на немецкий, кто-то вообще не опознал.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение anarsoul » 02 янв 2019, 18:56

Stjernberg писал(а):напоминает одного знакомого, который говорил, что сменил британский акцент на американский. При этом продолжал говорить с обыкновенным нашенским. Все восточноевропейцы разговаривают с одним акцентом, не надо считать себя каким-то спешиал.
Я неплохо отличаю украинский и польский акценты в английском на слух :mrgreen: Если вы не слышите разницы, это не значит, что её нет.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»