Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Stjernberg » 02 янв 2019, 19:10

какая прелесть. не сомневаюсь, что вы еще и западноукраинский и центральноукраинский акцент в английском со временем начнете различать. Ну и дальше пойдет уже разделение по районам и населенным пунктам. Ведь не может же выходец Шепетовки говорить по английски так же, как житель Старой Выжвы.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение maksashdod » 02 янв 2019, 19:36

я не имею (и не имел) российского гражданства, так что я не вижу ничего плохого в том, чтобы говорить что я - не русский
Представьте себе,я-тоже.Вот только я говорю это,если меня спрашивают не из России ли я.
Ну и да, меня канадцы не зовут русским.
Не сомневаюсь,вы наверняка каждому канадцу первым делом заявляете,что вы-НЕРУССКИЙ!

Понимаете в чём дело,Роббинс сказала про русских имея ввиду всех выходцев из бСССР.Хотите вы этого или нет-вы оттуда,соответственно и языком владеете на уровне "родной" и акцент у вас соответствующий(хотя это сильно зависит от вашего преподавателя фонетики,если был такой) .Причём я бы ещё понял ваш попаболь по поводу "русских" будь вы украинским(если йух коротокват-это путин виноват),но вы (вроде) как и ваш покорный слуга - белорусский.И если меня называют русским,я прекрасно понимаю почему,а уж акцентировать внимание на своей "нерускоссти" в данном контексте - это вообще по-детски как-то.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение anarsoul » 02 янв 2019, 19:48

Не сомневаюсь,вы наверняка каждому канадцу первым делом заявляете,что вы-НЕРУССКИЙ!
Понимаете в чём дело,Роббинс сказала про русских имея ввиду всех выходцев из бСССР.Хотите вы этого или нет-вы оттуда,соответственно и языком владеете на уровне "родной" и акцент у вас соответствующий.Причём я бы ещё понял ваш попаболь по поводу "русских" будь вы украинским,но вы (вроде) как и ваш покорный слуга - белорусский.И если меня называют русским,я прекрасно понимаю почему.
А говорите ли вы на белорусском так же хорошо, как говорю на нём я? В отличие от ведущих новостей на БТ у меня нету русского акцента в белорусском, я правильно выговариваю и "ч" и "г", и мягкое "ц" :mrgreen:

Ну и подозреваю, что у вас английский, как и у большинства приехавших по MPNP - слегка выше плинтуса
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение maksashdod » 02 янв 2019, 19:50

NewAlbertian писал(а):Продвинутый майндсет - это когда не ленишся научиться кушать кактус без слез. И тогда можно насладиться и текилой, и "колючей грушей". А плакать, что кактус не похож на яблоки, непродуктивно
Подозреваю,что можно приучить себя кушать каканы)) на завтрак,вот только они от этого не станут менее..э-э-э..запашистыми)).И отсутствие яблок не компенсируют.Даже если текилой их запивать,или на красную икру намазывать.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Евростудентка » 02 янв 2019, 20:02

NewAlbertian, это не продвинутый майндсет, а приспособленчество. Т. е. яблок нет и не будет, но зато есть кактус. На ближайшие месяцы мне как раз такое предстоит.

Возвращаясь к коррупции: если сделать запрос в Всеканадский Минюст почему судья Онтарио положила кучу на официальный документ города, ответят? Или сделают вид, что не получали?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение NewAlbertian » 02 янв 2019, 20:36

именно! под изменившиеся условия надо ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ. ужас, правда? кто бы мог подуууумать
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение maksashdod » 02 янв 2019, 21:04

anarsoul писал(а): А говорите ли вы на белорусском так же хорошо, как говорю на нём я? В отличие от ведущих новостей на БТ у меня нету русского акцента в белорусском, я правильно выговариваю и "ч" и "г", и мягкое "ц"
Подозреваю,что мой иврит будет не сильно хуже моего белоруского,хоть я и не правильно (наверное) выговариваю мягкое "л" и три разных звука "х",а от ивритского "р" можно с ума вообще сойти.Вот только какое дело до этого тому канадцу с которым вы разговариваете?Для него что русский,что белорусский (с правильным "ц") - одна шляпа.И акцент также.Прям так вижу:"Хммм,какое-то у этого русского слишком правильное мягкое Ц...Хмм.,, неее,,, он - точно нерусский."
Ну и подозреваю, что у вас английский, как и у большинства приехавших по MPNP - слегка выше плинтуса
Хххххххх))))))))))А давайте вы скажете свой IELTS ,а потом я свой?
Последний раз редактировалось maksashdod 02 янв 2019, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение maksashdod » 02 янв 2019, 21:05

NewAlbertian писал(а):именно! под изменившиеся условия надо ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ. ужас, правда? кто бы мог подуууумать
Глубочайшая мысль,сродни сопелькам.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Eugene. K » 03 янв 2019, 00:23

Мой отец как-то был свидетелем следующей ситуации:
Израиль. Беер-Шева. Городской автобус. На остановке заходит очень полная женщина ярко выраженной кавказкой наружности. Автобус трогает с места, и эта кавказская, полная дама в черном платке спрашивает, обращаясь к пассажирам, причем, с очень мощным акцентом Великих Гор:
-Эй, кто нить знает где на шУке(рынок.ивр) выходить?
Естественно все молчат(хотя знают), и мой отец в том числе...ибо нефиг...
Она же продолжает:
-Вы чо, не поняли чо я спрашиваю, где тут шук?
Молчание...
-Ну, чо никто не понимает, чурки нерусские? :mrgreen:

Так вот, когда меня спрашивают откуда я, то всегда отвечаю что приехал из Израиля, а родился в Украине. И мне глубоко побоку на реакцию спрашивающего. Но, как правило, она положительная...может потому что иначе - им страшно, а вдруг...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Antoxa » 03 янв 2019, 00:41

Естественно все молчат(хотя знают), и мой отец в том числе...ибо нефиг...
Нефиг спрашивать? Или нефиг быть с Кавказа? :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Antoxa » 03 янв 2019, 00:42

Eugene. K писал(а):может потому что иначе - им страшно, а вдруг...
А почему кому то должно быть страшно, что вы из Израиля и Украины?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Eugene. K » 03 янв 2019, 00:50

Antoxa писал(а):
Нефиг спрашивать? Или нефиг быть с Кавказа? :)
Нефиг так грубо спрашивать.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Eugene. K » 03 янв 2019, 00:50

Antoxa писал(а):
А почему кому то должно быть страшно, что вы из Израиля и Украины?
Нет, потому что рожа...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Antoxa » 03 янв 2019, 01:56

Понятно :D
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Евростудентка » 03 янв 2019, 18:58

NewAlbertian писал(а):именно! под изменившиеся условия надо ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ. ужас, правда? кто бы мог подуууумать
Ну, хорошо. Вам в трудные минуты помогает текила. А как быть тем, кто ничего такого не употребляет?

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»