Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Vladimir611 » 29 дек 2018, 12:14

Евростудентка писал(а):Vladimir611, не у всех такой высокий налог.
в старом доме был под 7т. Так что налог у всех есть, кроме снимающих. Будет ниже налог будет выше цена сопоставимого дома
Евростудентка писал(а): Писала в контексте заброшенных зданий, потому что своевременный уход/качественный ремонт зданий тут - дурной тон. Детройт не равно Манхеттен. Почему мужчины так буквально всё воспринимают?
Потому что женщина (в отличии от вас я не стану обобщать), проводит параллели, которые друг другу перпендикулярны. Заброшенных жилых домов вы не нагуглили, а ваш лендлорд будет делать ремонтов по минимуму, ибо проведи он ремонт капитальный, вы не согласитесь на адекватный подъём ренты. Рынок, ничего личного
Евростудентка писал(а): В статье пишут о том, что терапевтов именно физически не хватает и-таки надо ввозить ещё. Вот это ерунда.
такое впечатление, что вы не читаете написанного. Ещё раз - кто будет платить зарплаты добавленным терапевтам. Я вам могу привести ещё несколько примеров, там точно закачаешься, гораздо хуже, чем с терапевтами. Те же психиатры, особенно детские. У знакомой жены сын угрожал и пытался покончить с собой. Они поездили по госпиталям в поисках психиатра, мороз по коже. И приятельница врач-психиатр подтвердила, что подобная нехватка - норма
Евростудентка писал(а): Корпорации (а во главе их миллионеры) имеют массу лазеек, да. Но Вы писали о том, что налог все платят честно и пропорционально доходам, а это, выходит, не так.
Приходите, когда вы поймёте разницу между доходом владельца корпорации и корпорацией, и тем как этот доход из корпорации потом вытащить. Я не хочу ещё одну дискуссиию, в которой прописные истины надо объяснять на пальцах. Ведь у вас знания о корпорации такие же академические, как и о стоимости содержания собственного жилья ;-)
Евростудентка писал(а): Помощь получили, частная страховка оплатила. Откуда мы могли знать, что это вирус, до попажи к врачу? Написала, вроде, ясно, что педиатра не было, поэтому имедженси. Сейчас тут договоримся до того, что и специалисты не нужны и вообще гомеопат со всем великолепно справится. Были, кстати, у обычных терапевтов в вок ин с детскими и кожными проблемами. Оба они ни в зуб ногой, лучше бы отказали в визите, честное слово.
В Канаде педиатра не будет у 90% населения, фемили врач наше всё. К сожалению, но это не повод соваться с температурой в эмёрдженси
Евростудентка писал(а): Пожалуйста, не рассказывайте мне про канадские дороги. И про врачей тоже.
К сожалению вы своими налогами не помогаете ситуацию улучшить ;-)
Евростудентка писал(а): В Канаде, ок, в Онтарио, основная масса населения, даже матери после декрета работает, иначе не выжить, и платит налог, минимум 15%.
Вы что?! После декрета. Декрет теперь 18 месяцев, вам мало? У меня помощница так вышла - 6 месяцев со справкой от врача (тяжёлая беременность, хочешь верь, хочешь проверь), потом 18 месяцев декрет. Вы тут Штаты в пример приводили куда канадцы якобы за медециной едут. Там 3 недели и назад, работать.

Евростудентка писал(а): И вот этих денег ни на что не хватает. Инфраструктура древняя, детский госпиталь без милостыни от населения построить не могут, детские сады в подвалах церквей, заборы школ ржавые, как в России 90-х. Это по всей стране такое?
По всей стране с госпиталями ещё хуже. Знакомые врачи в Альберте (там вложили много денег во время пика нефти) принимают больных из БК, ибо там тупо не хватает специалистов и мест (говорю про свою область). Проблема в том, что вы не платя налоги хотите иметь обслуживание как в стране золотого миллиарда. А вы далеко не самый плохой случай. У вас в семье хоть муж платит, сейчас наберём иммигрантов, которые будут годами язык учить и к новой ментальности привыкать и будет хуже

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Vladimir611 » 29 дек 2018, 12:17

Евростудентка писал(а):Именно. Хочу всё это развидеть, как сейчас в России говорят. 3-й год не могу понять, что мешает канадцам покрасить заборы учреждений, где проводят время их дети. Тоже духовность?!
а в моём старом районе, только построив паблик школу, выяснили что не рассчитали и 20% детей пришлось учиться в приставленных вагончиках (portables). Но всё пытаемся осчастливить голодранцев по всему миру :oops:
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Евростудентка » 29 дек 2018, 21:12

7 тыщ, если на двоих хотя бы, уже подъёмные деньги. Жилищные корпорации типа Capreit того же со свох клоповников имеют по максимуму, а ремонта там по минимуму, отзывы читала. Тараканы, правда, не жалуются.

Да, в США некоторые сразу после родов скидывают ребёнка и за работу. В новостях вот недавно одна американка делала архиполезную для общества карьеру PR-менеджера, пока её 8-месячную дочь в яслях душили одеялом. Мои знакомые там так не смогли, оставили хорошую работу, засели дома до JK.

Если и есть бедные (на деле, а не по документам) главы корпораций (Вы таких знаете?), то они просто не умеют искать лазейки. А те, что в верхних строчках Форбс, умеют. Я вряд ли попаду в Форбс, как и в парламент, поэтому в любом случае на канадскую систему не повлияю.

Вообще мне Канада Россию напоминает: деньги вроде и есть, а вроде, и нет. Пусть будет ещё одна перпендикулярная для Вас параллель. Врачи Канады честные - требуют понизить себе зарплаты. Снимаю шляпу! Незнающих язык вижу: китайцы в овощных лавках, корейские студентки, все при деле. Проблема в недостатке рабочих мест, скорее. Я выйду - подвину кого-то ещё, экономика не выиграет. Со всеми этими проблемами Канаде предстоит разбираться, а пока в 10-ке самых комфортных стран мира ей делать нечего.

Имела в виду это: https://torontoist.com/2016/09/torontos ... ctor-rich/

Ладно, Владимир, устала спорить, с наступающим 2019 Вас! С надеждой на перемены к лучшему в Канадском Королевстве. :)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Евростудентка » 30 дек 2018, 18:21

p. s.: https://www.cbc.ca/news/business/cra-ta ... -1.4726983 - вот, куда утекают денежки из налогов. Ну, чем не Россия?
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение RRobins » 30 дек 2018, 22:36

NewAlbertian писал(а):local, как не стыдно, вы посягнули на святое! у ребенка сопельки- это же неотложно! а эти изверги малыша заставили сначала ехать в машине до клиники, потом сидеть и мучаться в теплом помещении несколько часов, в ожидании врачебной помощи.
А с переломом ключицы с 10 вечера до 8 утра нормально сидеть?
Да и сопельки у ребенка бывают разные. Вы еще тут не докатились может быть, а в Англии уже по 10 часов ожидания в неотложке - норма. И на любой симптом одно лекарство парацетамол. А потом болезнь затягивается и на всю жизнь на таблетки сажают. А если прорвет то тогда прилигают героические усилия по спасению. Ингда и не спасают, а могли бы, если бы на сопельки и кпшель вовремя лбратили внимание.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение NewAlbertian » 31 дек 2018, 12:24

А перелом ключицы угрожает жизни? Или шансы на успешное сростание утекает с каждой минутой?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение RRobins » 31 дек 2018, 14:14

Т.е. вы считаете, что это нормально с переломом ключицы сидеть всю ночь в неотложке? И это заметьте в благополучной стране, где тратится много денег на медицину. И налоги нехилые.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение anarsoul » 31 дек 2018, 15:11

@RRobins, ну так ночь же - меньше врачей работает. Подозреваю, что врачи работали над пациентами, которым действительно нужна была срочная помощь. А про нехилые налоги давайте не будем - где еще в мире с 70к CAD вы заплатите 23.45% налога как в BC? Налоги в Канаде весьма невысокие, гораздо ниже чем в большинстве стран Европы и в странах СНГ. Эффективные налоги с зарплаты в Россие и Беларуси порядка 33%, вне зависимости от дохода - только они спрятаны - их платит работодатель, правда из фонда заработной платы. В БиСи чтобы платить 33% налога нужно зарабатывать 175к CAD в год, для остальных провинций посмотрите сами.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение RRobins » 31 дек 2018, 15:30

Не забудьте добавить гос налог и провинциальный налог на почти все товары и услуги.
И по вашему получается, что медицина для почти покойников, остальные же не умирают.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Тунеядка я » 01 янв 2019, 00:56

Не забудьте добавить гос налог и провинциальный налог на почти все товары и услуги.
В России НДС уже включен в цену товара.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Евростудентка » 01 янв 2019, 15:15

anarsoul, а мы-таки едем к вам. Буду сравнивать. Повышения з/п до мая не будет, так что более низкий налог актуален.

RRobins, давно хотела спросить: чем отличаются канадцы от англичан, если вкратце, на Ваш взгляд?

В нашем доме опять всё течёт, из-за давления в трубах. И в этот раз - на том самом этаже, в той самой квартире, какое совпадение. :roll: Потолок в фитнес зале и бассейне текут. Я прикопалась к работникам, они рассказали. Нехорошая квартира продолжает сдаваться...
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение RRobins » 01 янв 2019, 16:14

Евростудентка, не могу сказать. Я с англичанами только по работе общалась, друзей англичан не нажила. И в Канаде жила в маленьком городке, что сильно влияло на общение между людьми. Конкуренция за работу и сервисные работы накладывали о пеяаток на характер. Люди не могли говорить то, чтоо думали. Неискренность меня поосто убивала. Никакая критика не принималась. Зашоренные канадцы, искренне верят, что у них ничего плохого не можкт случиться. Думаю, это результат путешествий тоько до меучики.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение RRobins » 01 янв 2019, 16:16

Англичане любят покритиковать свое правительство. Можно с совершенно незнакомым человеком на улице разговооиться и поругать ппрламент и местную власть.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Antoxa » 01 янв 2019, 16:44

RRobins писал(а):Зашоренные канадцы, искренне верят, что у них ничего плохого не можкт случиться. Думаю, это результат путешествий тоько до меучики.
Странно, что это вы стремитесь в страну, управляемую зашторенными глупцами, а не наоборот. :)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Евростудентка » 01 янв 2019, 18:54

Antoxa, так ведь пока не поживёшь - не узнаешь.

RRobins, мне нравятся англичане, в детстве изучала их историю, читала много книг английских авторов, все, с кем из англичан лично знакома, - амбициозные и неординарные люди. Mожет, это мне везло, но абсолютно с каждым было очень интересно пообщаться. Я ещё фанат британского произношения: и северного, и южного, вообще всех, какие там есть. Kанадцы (ок, жители южного Онтарио) - не нравятся. Но что-то общее есть (small talks типа "надо обязательно встретиться/приезжай в гости" от шапочно знакомых, а на деле это только слова), однако культура лжи буквально на каждому шагу - этого намного больше в Северной Америке. И наплевательское отношение к правилам у канадцев как у россиян. Может, из-за больших территорий. В плотно населённой Европе люди как-то больше уважают друг друга.
Последний раз редактировалось Евростудентка 01 янв 2019, 19:00, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»