Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение local » 28 дек 2018, 16:49

Евростудентка писал(а):Ещё и платной медицины особо нет. Если Вам нравится такой расклад - Бога ради.
А какая платная медицина вам нужна?
Если вы сломали ногу - вам тут же делают операцию , причем бесплатно.
Если у вас кровоизлияние в голове - вам тут же делаю процедуру которая требудется, тоже бесплатно.
Апендицит - тут же делают оперцию бесплатно.
Что вам надо делать за деньги, не понятно?

Операцию чего то что не требует неотложного внимания?
Ну так если очень хочется именно сейчас и сразу - то можно в Штатах.

А что еще?
Ультразвук - вперед, за деньги есть где.
МРТ - тоже за деньги есть где.
Маммограммы - все быстро и бесплатно.
Все зубы, все пластика, дерматология, косметология и тд. - все за деньги.

Мне делали генетические тесты, да не спеша, ( а куда спешить) на наличие генов влияющих на рак груди . Бесплатно и все течении 6 месяцев.
Но в принципе это была моя прихоть, а не неотложная необходимось.

Привидите хотя бы один пример того, что вам не сделали срочно, а были показания неотложности и опасности для жизни.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение NewAlbertian » 28 дек 2018, 16:55

local, как не стыдно, вы посягнули на святое! у ребенка сопельки- это же неотложно! а эти изверги малыша заставили сначала ехать в машине до клиники, потом сидеть и мучаться в теплом помещении несколько часов, в ожидании врачебной помощи.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение local » 28 дек 2018, 17:06

Ну так и про это можно почитать и узнать заранее, как здесь и в Штатах, лечат сопельки. Мам описывающих это на форумах - миллион.
И каждая в подробности рассказывает о посещении врача , неотложки, госпиталя.
Если такой подход в медицине не устраивает - то и выбор заранее можно было сделать против иммиграциив Канаду.
И про жилье, и про налоги.... сейчас в 2018 году про все можно прочитать миллионы статей на интернете и сделать соответсвующий выбор - не ехать в страну, которая не соответствует вашим требованиям и пожеланиям.
Ведь не ехать НАМНОГО проще, чем приехать и плеваться.
Согласитесь.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Евростудентка » 28 дек 2018, 17:16

Vladimir611, eстественно, и на окраинах цены растут, но надо знать, где брать. К пенсии тем, кто жить тут остался, уже локация не критична, зато своё.

Я не писала, что опустели именно бывшие рентовки. Офисные, скорее. Но выглядят жутко. И никто их не сносит пока.

Вот Вам тоже ссылка: https://globalnews.ca/news/4394612/cra- ... id-paying/ А в Вашем источнике про докторов читала, ерунда (как раз про то, что терапевтов выпускают недостаточно, надо новых завозить). Поэтому и к остальным исследованиям доверия нет.

Даже втроём, на сумму ушедших безвозвратно налогов мы врачей не освоили. Я цены для иностранцев знаю. Даже с детскими бенефитами. А недостающая сумма где?

Почему плохо? Мы здесь на пенсии не будем однозначно.

local, хорошая страховка у Вас, сколько стоит, если не секрет?

При владении квартирой, естественно, жильцы и платят. В России после приватизации так же было.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение local » 28 дек 2018, 17:23

local, хорошая страховка у Вас, сколько стоит, если не секрет?
Мы платим $450 в год - у нас condo в старом здании.

Незнаю хорошая не хорошая - обычная.
Главное чтобы все требования и условия нашего здания в ней учитывались.
А они отличаются и опять же надо самим читать и знать за что ты платишь страховку и что онa конкретно покрывает.
Никто за все эту работу( читать анализировать и т.д. ) делать не будет и тольko вы сами несете ответственность если что то упустили в своей страховке.

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Евростудентка » 28 дек 2018, 17:33

local, cпасибо. Поищем такую. Bот УЗИ, анализы крови - это есть? Чтобы пришёл, записался на определённый день, сделал? Я куда ни пойду - всем направление от домашнего надо. Дерматолог был бесплатно у мужа аж 2 раза, 2 разных, лечение обоих мимо, подобрал лечение за океаном. Но тут кому как повезёт, может быть и наоборот.

Не соглашусь. Прочитать на форуме это одно, личный опыт - другое.

NewAlbertian, нет, мы с соплями не возим, возили 10-месячную дочь с температурой под 40 на скорой, которую нам вызвала менеджер гостиницы, нас не спросив. Потому что все 2 педиатра Нигары Фоллз в то время отсутствовали.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение NewAlbertian » 28 дек 2018, 17:42

семейные врачи прекрасно принимают 10-месячных дочерей. так что не надо было доводить менеджера до греха, а везти ребенка самостоятельно. что-то мне подсказывает, что вы в тот момент были просто совсем новенькие и не обладали достаточной информацией. ну пардон, это не косяк системы, это ваше личное нежелание с системой ознакомиться.
тут есть чудесный сервис - можно позвонить медсестре, описать симптомы и она с профессиональной точки зрения даст совет, стоит ли ехать в клинику, или сразу в эмердженси, или она пришлет скорую, потому что надо. кроме того, в крупных городах эта же медсестра может проследить, в каком именно месте будет меньше очередь и направить вас туда, где получше. если ситуация пограничная (когда надо бы побыстрее, но вызывать скорую еще рано), то эта же медсестра может позвонить в клинику и предупредить о том, что вы едете с такой вот проблемой и вас будут уже там ждать.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Евростудентка » 28 дек 2018, 18:12

NewAlbertian, да, тогда только заехали, словили вирус. В Ниагаре и семейника/walk in/ поискать ещё, и сидеть у него не меньше. Там в emergency 90% сидевших могли бы вызвать семейника с тем же успехом. Но это задача медсистемы - переадресовать их куда надо. Я и звоню, когда вопросы, и в гугле уточняю: когда нужен врач, когда само пройдёт. Вообще больничным врачам больше доверия и процедуры, если потребуются, на месте сделают.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Vladimir611 » 28 дек 2018, 23:44

Евростудентка писал(а):Vladimir611, eстественно, и на окраинах цены растут, но надо знать, где брать. К пенсии тем, кто жить тут остался, уже локация не критична, зато своё.
Вы не находите забавной ситуацию - я купил дом, плачу 11т в год налога на недвижимость (то есть в принципе осознаю бенефиты жилья для меня и готов за них платить), но вы из рентованной квартиры проводите для меня академический ликбез о плюсах своего жилья :shock:
Евростудентка писал(а): Я не писала, что опустели именно бывшие рентовки. Офисные, скорее. Но выглядят жутко. И никто их не сносит пока.
Вы писали о том, что все переедут, как в Детройте именно в контексте жилья на съём. И советовали мне воспользоваться Гуглом ;-) Так как у вас с Гуглом? Нашли что-то кроме заброшенных театров и банков, являющихся "историческими" зданиями и не подходящими под быстрый снос? Ну точно, Манхеттен = Детройт.
Последний раз редактировалось Vladimir611 28 дек 2018, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Vladimir611 » 28 дек 2018, 23:51

Евростудентка писал(а): Вот Вам тоже ссылка: https://globalnews.ca/news/4394612/cra- ... id-paying/
Здесь пишется про corporations. Ну это в любой стране, хочешь чтобы были предприниматели - corporations имеют массу лазеек.
Евростудентка писал(а): А в Вашем источнике про докторов читала, ерунда

Что конкретно ерунда?
Евростудентка писал(а): (как раз про то, что терапевтов выпускают недостаточно, надо новых завозить). Поэтому и к остальным исследованиям доверия нет.

Так завозите, конечно. Только с зарплатами терапевтов и их оплатой государством вашему мужу придётся больше платить. С вас то взять особенно нечего.
Евростудентка писал(а): Даже втроём, на сумму ушедших безвозвратно налогов мы врачей не освоили. Я цены для иностранцев знаю. Даже с детскими бенефитами. А недостающая сумма где?

На врачей, на пожарных, на дороги. Всё-таки один работающих на троих - не густо.
Евростудентка писал(а): Почему плохо? Мы здесь на пенсии не будем однозначно.
Ну этого никогда знать заранее нельзя. Но если хоть где-то откладывает - слава Богу.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Vladimir611 » 28 дек 2018, 23:53

Евростудентка писал(а):NewAlbertian, да, тогда только заехали, словили вирус. В Ниагаре и семейника/walk in/ поискать ещё, и сидеть у него не меньше. Там в emergency 90% сидевших могли бы вызвать семейника с тем же успехом. Но это задача медсистемы - переадресовать их куда надо. Я и звоню, когда вопросы, и в гугле уточняю: когда нужен врач, когда само пройдёт. Вообще больничным врачам больше доверия и процедуры, если потребуются, на месте сделают.
ну с вирусом идти в емердженси - удачи вам. Пару раз посидите по несколько часов, должно научить.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Vladimir611 » 28 дек 2018, 23:56

Евростудентка писал(а): NewAlbertian, нет, мы с соплями не возим, возили 10-месячную дочь с температурой под 40 на скорой, которую нам вызвала менеджер гостиницы, нас не спросив. Потому что все 2 педиатра Нигары Фоллз в то время отсутствовали.
не поверю, что вы не получили помощи с 10месячной и температурой под 40. Другое дело, что вы врача могли ждать, если сестра осмотрела и дала лекарство или решила, что дело терпит (скорее всего вы не договариваете). Это триаж
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Евростудентка » 29 дек 2018, 06:39

Vladimir611, не у всех такой высокий налог.

Писала в контексте заброшенных зданий, потому что своевременный уход/качественный ремонт зданий тут - дурной тон. Детройт не равно Манхеттен. Почему мужчины так буквально всё воспринимают?

В статье пишут о том, что терапевтов именно физически не хватает и-таки надо ввозить ещё. Вот это ерунда.

Корпорации (а во главе их миллионеры) имеют массу лазеек, да. Но Вы писали о том, что налог все платят честно и пропорционально доходам, а это, выходит, не так.

Помощь получили, частная страховка оплатила. Откуда мы могли знать, что это вирус, до попажи к врачу? Написала, вроде, ясно, что педиатра не было, поэтому имедженси. Сейчас тут договоримся до того, что и специалисты не нужны и вообще гомеопат со всем великолепно справится. Были, кстати, у обычных терапевтов в вок ин с детскими и кожными проблемами. Оба они ни в зуб ногой, лучше бы отказали в визите, честное слово.

Пожалуйста, не рассказывайте мне про канадские дороги. И про врачей тоже. В Канаде, ок, в Онтарио, основная масса населения, даже матери после декрета работает, иначе не выжить, и платит налог, минимум 15%. И вот этих денег ни на что не хватает. Инфраструктура древняя, детский госпиталь без милостыни от населения построить не могут, детские сады в подвалах церквей, заборы школ ржавые, как в России 90-х. Это по всей стране такое?
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Clyde » 29 дек 2018, 07:01

Инфраструктура древняя, детский госпиталь без милостыни от населения построить не могут, детские сады в подвалах церквей, заборы школ ржавые, как в России 90-х. Это по всей стране такое?
Прям картинки про загнивающий запад сразу встали в глазах :lol:
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Евростудентка » 29 дек 2018, 07:47

Именно. Хочу всё это развидеть, как сейчас в России говорят. 3-й год не могу понять, что мешает канадцам покрасить заборы учреждений, где проводят время их дети. Тоже духовность?!

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»