Омерзительная Канада

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:47
Откуда: UA-T.O.

Омерзительная Канада

Сообщение Nathan » 29 авг 2012, 22:32

uberkraft.livejournal.com/12601.html

Обсудим? :wink:
Я <3 Канаду! :)

Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Омерзительная Канада

Сообщение Maxime » 29 авг 2012, 22:38

Нечего обсуждать-то. Один и тот же набор штампом обмусоливается. Хотя забавные перлы есть, только ради них стоит ЭТО просмотреть. Например:
Благодаря подковерным играм правительства, иммигранты совершенно бесправны в выборе места жительства. Они не могут легко переехать в другой район, город, страну.
Даже программисты вынуждены работать за зарплату.
"Чтоб ты жил на одну зарплату!" (с)
Так называемая "культурная жизнь" в Канаде совершенно убога. Точнее ее практически нет. Из-за узости мышления и деревенских вкусов большей части населения в Канаде не проводятся ни выставки, ни фестивали ни любые другие мероприятия, которые по статусу полагаются "развитой" стране. Впрочем, кое-что проводится, но интересуют это только лишь сексменьшинства и психически неуравновешенных фанатиков.
PS. Статья - огонь! :lol:
Последний раз редактировалось Maxime 29 авг 2012, 22:43, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:47
Откуда: UA-T.O.

Re: Омерзительная Канада

Сообщение Nathan » 29 авг 2012, 22:40

Главное дочитать до конца :wink:
Я <3 Канаду! :)
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Омерзительная Канада

Сообщение Maxime » 29 авг 2012, 22:51

Главное дочитать до конца :wink:
Точно :D
Хорошо написано
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Омерзительная Канада

Сообщение oblako » 29 авг 2012, 23:25

:lol: :lol: :lol:
Кстати, кто нибудь объяснит, кто такие
сорные животные-паразиты
???

PS рекомендую прочесть topic13034 - в том же духе, только некоторые на полном серьезе подобное пишут, отчего становится еще более интересно

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Омерзительная Канада

Сообщение Husky » 29 авг 2012, 23:35

Написано откровенно плохо в пылу сильного нервного возбуждения.
Сразу же скажу что я патриот Канады, но в приведенной заметке многое верно. Сквозит зависть. Тоже отчётливо заметно. Многое из-за этого преувеличено и утрировано.
Но я не буду осуждать автора. Ведь мы же славяне (и не очень славяне) любим бросать камни в падшего и клеймить позором. Особенно если нас много. Эмоции тут ни при чём. Но задуматься есть над чем. Правда не мешало бы отделить мух от котлет.
Не получилось у него в Канаде. Жаль. А ведь наверняка ему были известны до имиграциии и негативные моменты и предполагаемые трудности.
О перечисленных трудностях - чистая правда! Другое дело кто и как справляется с ними. Автор не справился. А ведь начиналось то наверное как у всех с форума - радостные надежды, "дом восходящего солнца", чудненький (хоть и непривычный) город Торонто ("нанадский НЬю-Йорк"). А потом вдруг стал свет почему-то меркнуть. Пока не превратился в беспросветную темень, а окружающие люди стали "злобным, второсортным придатком рода человеческого".
Упоминание перекрёстка Бафарст и Стилс вносит полную ясность в обстановку. Основной вой русскоязычных иммигрантов именно оттуда. Хотя и в других местах его немало тоже. Но в противовес Норс Йорку можно привести другой район где живут выходцы из бывшего Союза - Вест Блур виледж (его ещё иногда называют Хайпарк). Там менталитет иммигрантов несколько другой. Не такой "колхозый" (в смысле коллективный). Наверное потому что в этом районе в основном иммигранты с западной окраины бывшего СОюза. В основном с Украины и других восточноевропейских стран (Польша, Чехия, Венгрия).
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Омерзительная Канада

Сообщение Ada » 29 авг 2012, 23:48

Иммигрант всегда имеет только один доход - зарплата.
хм......... а на родине ему ещё и взятки давали что ли? :roll:
ой! А это что было?
ГМП негативно влияет на ............патологическое увеличение молочных желез у женщин.........
или мне померещилось???? :shock:
вот, это уже что-то
даже выбор ГМП весьма скуден - по разнообразию товаров и продуктов Москва, конечно, намного опережает Торонто.
:D
вот, уже хорошо!
Белки, зайцы, лисицы отвлекают от грустных мыслей, хорошо прожареная на костре и богатая белком пища способствует переключению кровообращения с мозга на желудок, что несомненно является хорошим релаксантом. Именно поэтому такой вид отдыха, в доступных для иммигранта парках общего пользования является весьма популярным.
отличная, позитивная статья, спасибо! :D
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Омерзительная Канада

Сообщение chiko » 30 авг 2012, 00:59

В связи с вышесказанным появилась мысль: А существует ли что-то типа Теста на соотносимость человека (личности) к Канаде - чтобы узнать подхожу ли Я ей и ОНА - мне?
Как узнать, понравиться ли мне тамили нет? (Так-то: желание работать есть, голова есть, люблю порядок и т.д.)
Аватара пользователя
caput
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:37
Откуда: Calgary

Re: Омерзительная Канада

Сообщение caput » 30 авг 2012, 02:44

такой вот sreda.org/igra/ тест попадался
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Омерзительная Канада

Сообщение rusic » 30 авг 2012, 04:16

chiko писал(а):В связи с вышесказанным появилась мысль: А существует ли что-то типа Теста на соотносимость человека (личности) к Канаде - чтобы узнать подхожу ли Я ей и ОНА - мне?
Как узнать, понравиться ли мне тамили нет? (Так-то: желание работать есть, голова есть, люблю порядок и т.д.)
Есть подзабытый тест, предложенный еще Матроскиным: http://www.rusforum.ca/topic1913.html
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Омерзительная Канада

Сообщение Maxime » 30 авг 2012, 04:44

caput писал(а):такой вот тест попадался
только страны ЕС
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Омерзительная Канада

Сообщение oblako » 30 авг 2012, 06:09

caput писал(а):такой вот тест попадался
Меня в Сербию :shock: :shock: :shock: распределил
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Омерзительная Канада

Сообщение oblako » 30 авг 2012, 06:22

rusic писал(а): Есть подзабытый тест, предложенный еще Матроскиным: http://www.rusforum.ca/topic1913.html
Тест скорее на знание языка (которое безусловно смягчает и ускоряет адаптацию)
И как вы определите сколько именно % от прочитанного вы поняли?
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Омерзительная Канада

Сообщение rusic » 30 авг 2012, 06:30

Понимаю примерно 50-60 %. :lol:
Надеюсь к моменту приезда будет лучше. :roll: А вообще согласен, что
Тест скорее на знание языка
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Омерзительная Канада

Сообщение Ada » 30 авг 2012, 07:05

а меня тест распределил в Норвегию :)

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»