Моя проза жизни

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
den_b
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:12

Моя проза жизни

Сообщение den_b » 07 авг 2012, 21:37

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Моя проза жизни

Сообщение маринка » 07 авг 2012, 22:10

это где такая красота? я вот честно пыталась узреть мусор где-то и найти хоть какой-то косяк - нигде в районе Ванкувера такого ни разу не видела :shock:
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Lesyar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:21

Re: Моя проза жизни

Сообщение Lesyar » 08 авг 2012, 00:09

Насколько я читал - в Ванкувере это можно найти исключительно в Ист Хастингсе. Чистый оченно город, вроде как.
В отличие от Торонто, к примеру.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Моя проза жизни

Сообщение oblako » 08 авг 2012, 06:32

Каждый видит то что хочет увидеть
Аватара пользователя
jokerok92
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 09:37
Откуда: Ukraine, Luhansk
Контактная информация:

Re: Моя проза жизни

Сообщение jokerok92 » 08 авг 2012, 06:55

Может вам, для сравнения, сделать хоть сейчас фотографию со своего окна?

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Моя проза жизни

Сообщение oblako » 08 авг 2012, 07:07

При чем тут фото из окна? Просто если ходить по улицам с целью выискать что нибудь понегативнее, то всегда можно найти к чему придраться
Кто ищет тот всегда найдет (с)
den_b
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:12

Re: Моя проза жизни

Сообщение den_b » 08 авг 2012, 08:08

маринка писал(а):это где такая красота? я вот честно пыталась узреть мусор где-то и найти хоть какой-то косяк - нигде в районе Ванкувера такого ни разу не видела :shock:
Первые две фотки это Каната ON, дорога эта Varley Lane. Справедливости ради это тока одна такая убитая дорога которая мне встретилась, может потому что она идет внутри кортов.
Не знаю как в Ванкувере но в Канате народ выставляет мусор на улицу и в определенные дни его забирают. Но так как выставляют его всегда в независимости от дня вывоза мусора то обычно всегда можно
видеть мусор.Плюс убрать мусор с дороги идеально не получается всегда какая-нибудь бумажка да вывалится.

Третья фотка это рентовка в районе Don Mills в Торонто, возле мола.
den_b
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:12

Re: Моя проза жизни

Сообщение den_b » 08 авг 2012, 08:16

oblako писал(а):При чем тут фото из окна? Просто если ходить по улицам с целью выискать что нибудь понегативнее, то всегда можно найти к чему придраться
Кто ищет тот всегда найдет (с)
Поверьте я специально не искал этого. Мусор на остановках, на обочинах дорог, сами дороги латанные перелатанные. Мне это очень часто попадается. Живу в Оттаве (в Канате если быть точнее). Или я вам вашу картину рая порчу, что вы так несколько агрессивно реагируете?
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Моя проза жизни

Сообщение Ada » 08 авг 2012, 08:21

den_b писал(а):Но так как выставляют его всегда в независимости от дня вывоза мусора то обычно всегда можно
видеть мусор.Плюс убрать мусор с дороги идеально не получается всегда какая-нибудь бумажка да вывалится.
Может быть так выставляют мусор всегда, но не везде! У нас мусор выставляют вечером перед тем днём (утром) по графику когда его забирают. Это бывает раз в неделю.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Моя проза жизни

Сообщение oblako » 08 авг 2012, 11:56

den_b писал(а): Или я вам вашу картину рая порчу, что вы так несколько агрессивно реагируете?
С таким же успехом я могу сказать что вы агрессивно фотографируете.


Человек видит то, что хочет видеть. (Притча)
Один крестьянин заметил исчезновение своего кошелька с деньгами. Обыскав весь дом, он не нашёл кошелёк и пришёл к выводу, что его украли. Перебирая в памяти всех, кто приходил к нему в дом в последнее время, крестьянин решил, что знает вора: это был соседский сын. Мальчик заходил к нему как раз накануне исчезновения кошелька, и никто другой не мог бы совершить кражу.
Встретив мальчика в следующий раз, крестьянин заметил в его поведении много подтверждений своим подозрениям. Соседский сын явно смущался его, прятал глаза и вообще имел вид нашкодившего кота. Словом, каждый жест, каждое движение выдавали в нём вора.
Но у крестьянина не было никаких прямых улик, и он не знал, что делать. Каждый раз, когда он встречался с мальчиком, тот выглядел всё более виноватым, а крестьянин злился всё сильнее. Наконец он так разгневался, что решил пойти к отцу воришки и предъявить ему формальное обвинение. И тут жена позвала его:
— Посмотри, что я нашла за кроватью, — сказала она и подала ему пропавший кошелёк с деньгами.

На другой день крестьянин снова посмотрел на сына своего соседа: ни жестом, ни движением не походил он на вора.
Аватара пользователя
Аирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:37
Откуда: Calgary, AB

Re: Моя проза жизни

Сообщение Аирина » 08 авг 2012, 13:40

Ada писал(а):У нас мусор выставляют вечером перед тем днём (утром) по графику когда его забирают. Это бывает раз в неделю.
Точно, так наверно везде. На этой неделе мы делали уборку в downstairs, решили избавиться от старого хлама. Весь мусор не поместился в два наших мусорных бочка, муж сказал остальное выбросим на следующей неделе. Просто приготовленный мусор стоит в там же в downstairs, может это и не очень удобно, но зато таких картин, как на фото, в нашей округе я еще не видела. Когда кругом чистота, хочется ее поддерживать и жить чисто и красиво. Но, как говорится " в семье не без урода".
Аватара пользователя
Wave_d
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16

Re: Моя проза жизни

Сообщение Wave_d » 08 авг 2012, 14:17

den_b писал(а):Поверьте я специально не искал этого. Мусор на остановках, на обочинах дорог, сами дороги латанные перелатанные. Мне это очень часто попадается. Живу в Оттаве (в Канате если быть точнее). Или я вам вашу картину рая порчу, что вы так несколько агрессивно реагируете?
Я вам посоветую поехать на улицу Carling и пофотографировать там дорожное покрытие - пару лет назад эта улица была признана самой раздолбанной в Онтарио. :)
Я, кстати, тоже живу в Канате, у нас нас мусор выставляют только в день его уборки.
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Моя проза жизни

Сообщение Simons » 08 авг 2012, 15:26

oblako писал(а): С таким же успехом я могу сказать что вы агрессивно фотографируете.


Человек видит то, что хочет видеть. (Притча)
Один крестьянин заметил исчезновение своего кошелька с деньгами. Обыскав весь дом, он не нашёл кошелёк и пришёл к выводу, что его украли. Перебирая в памяти всех, кто приходил к нему в дом в последнее время, крестьянин решил, что знает вора: это был соседский сын. Мальчик заходил к нему как раз накануне исчезновения кошелька, и никто другой не мог бы совершить кражу.
Встретив мальчика в следующий раз, крестьянин заметил в его поведении много подтверждений своим подозрениям. Соседский сын явно смущался его, прятал глаза и вообще имел вид нашкодившего кота. Словом, каждый жест, каждое движение выдавали в нём вора.
Но у крестьянина не было никаких прямых улик, и он не знал, что делать. Каждый раз, когда он встречался с мальчиком, тот выглядел всё более виноватым, а крестьянин злился всё сильнее. Наконец он так разгневался, что решил пойти к отцу воришки и предъявить ему формальное обвинение. И тут жена позвала его:
— Посмотри, что я нашла за кроватью, — сказала она и подала ему пропавший кошелёк с деньгами.

На другой день крестьянин снова посмотрел на сына своего соседа: ни жестом, ни движением не походил он на вора.
или мусор есть или его нет, простая констатация факта)
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Моя проза жизни

Сообщение Simons » 08 авг 2012, 15:30

а то послушать Вовочку Пукина, так в рашке просто рай, а не жисть))))
не те же ли розовые очки вы пытаетесь напялить?..
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Моя проза жизни

Сообщение Ada » 08 авг 2012, 19:57

den_b писал(а):Живу в Оттаве (в Канате если быть точнее).
Я тоже живу в Оттаве, в Вестборо. Приезжайте посмотрите. Правда завтра у нас как раз забирают мусор - фотографий наделаете. :lol:

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»