Торговля с США и товары в магазинах Канады

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение vlil » 06 янв 2014, 18:05

sleep_apnia, вообще с UPS не так уж все однозначно... это вполне могут быть не налоги государству канадскому, а brokerage fee которую чарджит UPS в свой карман, типа "за услуги по растаможке". Славятся они этим. И сумма похожая, 50 долларов. Хотя утверждать конечно не буду, ресита не видел.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение пани И » 06 янв 2014, 21:33

sleep_apnia, а английский сайт с платьями не скинете? Я его имела ввиду. Если пересылка недорогая, можно и закупаться. У меня кризис среднего возраста м :lol: , меняю гардероб. разнообразия хочется.

ПРодуктовый набор ваш очень понравился. ПРям ностальгия пробила, может тоже пойду закуплюсь.
С РОждеством всех.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение sleep_apnia » 06 янв 2014, 22:23

Простите, я не поняла :) .
Платье если честно, наверное не то, что вы хотите. Наверное я его зря платьем назвала.
Это, вязанное , шерстяное ( колючее), но я давно хотела, а здесь найте не могла.
И все равно, заказать на сайте дешевле вышло.
Вот оно: white one
http://www.woolovers.ca/lambswool/women ... dress.aspx

А так, я покупаю платья, в Melanie Lyne.
http://www.melanielyne.com/en/collectio ... .spy?num=2
http://www.melanielyne.com/en/objectsofdesire/index.spy

Они есть во всех больших моллах.
Там платья и для 30 ти летних, и для 40 и старше. Мне нравиться выбор.
Совсем недавно купила красивые белые брюки с высокой талией, белый топ и кардиган.
Все там - одевать можно хоть на Новый Год, хоть на день варенья, хоть в театр
Очень у них универсальная одежда.

И скидки у них хорошие - просто почаще заходить к ним надо.
Я полу-пальто, которое было за $200 долларов, выходила пока они не стало на скидке $60 долларов.
И платье кожанное вместо $180, за $40 долларов купила.
Основная проблема - чтобы ваш размер еще там был.
Ходовые распродаются быстро.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение пани И » 06 янв 2014, 22:46

Эх, как раз из этого я пытаюсь выбраться в шитое и более элехгантное :) . Похоже, подождем до весны. Сайт очень понравился, цены тоже, доставка в 7 долларов вполне разумна. Спасибо за наводку.

Мелани знаю, в нашей деревне появился пару лет назад.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение sleep_apnia » 06 янв 2014, 22:52

Ну для меня, такой свитер-платье, leggings, высокие сапоги - в этом я выхаживаю всю осень, зиму. Незаменимы. Тепло, уютно, удобно. :)

Ну и Banana Republic.
Платья у них хорошие, но дорогие.
Тоже надо на скидках смотреть - за полную цену я у них покупала только духи.

Аватара пользователя
Cheburashka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:40
Откуда: London, ON

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение Cheburashka » 07 янв 2014, 12:41

Делюсь и из своего ларчика) Американские магазины:
http://www.anthropologie.com
http://www.freepeople.com (тут на любителя, но все же)
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение melotron » 11 янв 2014, 08:39

Покупки в США в онлайновых магазинах на Ebay сделанных на этой неделе:

Жене, помады Estee Lauder мейкм Clinique

Изображение

жене кожаные кросы Lacoste

Изображение

жене туфли Энжио Анджиолини
себе туфли ECCO

Изображение

пара кроссовок от американской SACONY

Изображение

Туфли женские на низком от GEOX Неубиваемые кроссовки зима лето от японцев Mizuno Wave Carbakan 3

Изображение

Сумка женская Billabong

Очки женские DKNY и Burrbery

Всё это в пару кликов и немного времени потраченное на хорошие дилы все вещи новые. Я давно не хожу в магазины, мне это не нужно и не зачем. У меня Америка дома:)Удачных вам покупок, любите своих жён:)

Вот ещё не попало, на днях буквально покупал:

New Balance 577 для ходьбы и New Balance Minimus MT00 для лета в Израиле без носков с вибрам подошвой, дышащие.

Изображение

Это для жены на лето cандалии Timberland и босоножки Kenneth Cole

Изображение

Это для себя снова туфли ECCO и СOLE HAAN AIR с подошвой AIR NIKE. Этот бренд для себя открыл первый раз, он в США в разряде премиум класса, но скажу вешь. Советую.


Изображение

Ещё немного из последнего:

Батарейки у китайцев, зачем платить больше? Из Англии, кроссовки от моей любимой итальянской спортивной фирмы ELLESSE. Винтажная коллекция. Кстати в одежде это фирмы играли лучшие теннесисты Уимболдона.


Изображение

Косметика снова в США. Лореаль и Ревлон

Изображение


Глобализация понимаешь, не нужно ехать ни в США ни в Канаду:) Америка едет к тебе:)
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение Юджин.К » 12 янв 2014, 04:55

Я предпочитаю предварительно пощупать товар и померять на себе, прежде чем покупать.
Поэтому мы предпочитаем покупать в магазинах. В интернете мы покупаем шнуры для айфона или компа, разные мелочи для электроники. Но например пошли в Хадсон Бей покупать мне джинсы. А я не особо люблю жесткие, поэтому выбирали долго, и меряли долго.
Зато подобрал точно по себе. Плюс попали на распродажу. Купил Guess за 100дол вместо 200. Качество отменное. Сделаны в Мексике.
И еще проблема ибея-это время ожидания доставки заказа.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение melotron » 12 янв 2014, 07:03

Ну, ну GUESS за 100 баксов, это у вас в Канаде? Охотно верю, у вас это очень дорого, тебе показать GUESS за 10 баксов из США? Я себе не брал,хотя я этого продавца знаю давно, мне модель не очень понравилась,но всё же посмотри, насколько ты переплачиваешь в Канаде.Там хорошие вещи стоят недёшево, разве, что в Виннерсах, что то можно выловить из прошлогодних коллекций.


Изображение



у меня от GUESS в основном верхняя одежда, футболки, кофты, по джинсами я очень люблю классический LEVIS, LUCKY BRAND ну и давний поклонник канадского международного бренда DAVID BITTON BUFFALO JEANS. Недешёвый даже в Канаде.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение melotron » 12 янв 2014, 08:13

Немного похвастаюсь, очень ценным для меня, этот знаменитый итальянский спортивный бренд ELLESSE в котором играли знаменитые теннисисты на Уимболдоне не так уж просто достать даже в инете,cтоит такая коллекция дороже, обычный чем найк, или адидас а любовь к винтажным коллекциям и херитажу сейчас в моде и я его люблю бренд ELLESSE с ранних 90 годов. Для меня это воплощение настоящего итальянского дизайна в спортивной одежде и обуви.Покупал в Англии. Сочетание мягкой белой натуральной кожи с замшей.

Изображение


Борис Беккер выиграл кубок на Уимблдоне одежде ELLESSE в 1986 году

Изображение

Молодой Уил Смитт

Изображение

1981 год в журнале об играх в теннис в Москве.

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение Юджин.К » 12 янв 2014, 09:50

тебе показать GUESS за 10 баксов из США?
:lol: :lol: :lol: Я могу показать тебе Ролликс за 10 баксов... Вот тоже одна из причин, почему я предпочитаю видеть товар, и покупать его не в придорожных киосках.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение Юджин.К » 12 янв 2014, 10:03

Изображение

GUESS Men's Lincoln Slim Straight Jeans In CRX Wash, 32 Inseam
by GUESS

$232.00

In Stock

PROMO: Free Shipping Now on this Item
A great pair of slim fit dark-wash jeans, like this Lincoln style, belongs in every guy's closet. From date night to weekend hangouts, they'll keep you comfortable and in style. Low rise Slim fit Straight leg Five pocket construction Belt loops Zip fly Tacking at hips 10" front rise 14 �" back rise 16" leg opening 32" inseam 100% Cotton Machine wash Measurements taken from a size 32 CRX WASH: A high-quality indigo fabric, this comfort stretch medium-weight denim has a great subtle sheen. The CRX is a dark wash with 3D whisker patterns and soft hand-sanding to create a slightly worn-in look that's perfect for day and night. Men > Denim > Slim Straight
Men's trends
Jeans
Low rise
Slim fit
Straight leg
http://dstore.com/buy/guess-mens-lincol ... m-13668065
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение melotron » 12 янв 2014, 11:19

Юджин, ты знаешь,я часто читаю американские форумы, где американцы обсуждают ту, или иную марку, или бренд. Я хорошо знаю, за что можно отдать те, или иные деньги, или нет. GUESS хороший американский бренд, но никакой американец за него не отдаст 200 баксов за джинсы не первой линии, он отдаст может быть например за итальянский DIESEL, REPLAY или ARMANI JEANS кстати, очень популярные марки в Израиле у продвинутой молодёжи.
Американцы покупают в больших аутлетах, или на приличных сейлах и редко кто покупает его по его рекомендуемой цене сразу без рибейта.

MSRP (manufacturer's suggested retail price); рекомендованная производителем розничная цена

Вот смотри цена рекомендованная на коробке справа 74.99$ но я взял за 30$

Изображение

Вот инвойс:

Изображение

52 бакса с доставкой из Англии.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение Церберус » 12 янв 2014, 11:37

А имя то плохо затёрли, Фрики... :mrgreen: Не расстраивайтесь- все уже и так в курсе...
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение melotron » 12 янв 2014, 11:49

Вот ещё приехали из Англии часики Adidas Originals. Они мне напомнили, как мне 1986 году студенту первого курса универа, моя мама(ז"ל) купила мне наручные часы Электроника.
Кстати, производитель этих часов и концепция дизайна известная американская марка FOSSIL которая работает и для часов Армани, Кавали и других.Кстати, они делают не только отличные часы, но и сумки из кожи,обувь, часы и другое. Потом покажу.

Изображение

Изображение

Изображение

Обошлось с пересылкой в 40 баксов.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»