Торговля с США и товары в магазинах Канады

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение Юджин.К » 12 янв 2014, 12:16

А я сразу сказал, что купил по 50% скидке... Стоили около 200, а я купил за сотку.
Ты не забывай что через онлайн продают много остатков, которые не распродали напрямую, потому и цены низкие. Не всегда конечно, но в основном.
Те же самы джинсы могут быть разных вариаций. Я видел Guess за 340дол.
Я тоже не покупаю первое попавшееся на глаза. Например сапоги "Доктор Мартин" тоже долго выбирали.
Но самое что смешное, что я их практически не надеваю. Они больше для понта. Пятнистые такие на толстой подошве и прошитые толстой ниткой. Оказалось что они водопромокаемые, и подходят только для летнего времени. Поэтому мне достали на военном складе новые облегченные израильские ботинки для боевых частей. Привезли пару месяцев назад из Израиля. Вот они самый ништяк. Они не рвутся, они стираются через лет пять постоянной носки... А ДоХтур Мартин в траке валяется если где-то нужно одевать закрытую обувь :mrgreen:
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.

Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение melotron » 12 янв 2014, 12:22

Есть много чего интересного, но особый интерес у меня к винтажным моделям, т. е те которые переиздаются снова, вот одна из них, которые я заказывал в Англии:

Adidas Originals PT 70's разработали в 70 годах, запустили в 2007 году.

Изображение

Изображение

Изображение
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение melotron » 12 янв 2014, 12:29

"Доктор Мартин" эх лихая юность, этот английский бренд был популярен в начале 90 годов в Израиле. Я помню это очень хорошо, ох как хорошо. Сейчас я уже на Lacoste и меня устраивает:) Дорогое удовольствие даже у вас.

Изображение

Изображение

Америка у меня дома:)
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение Юджин.К » 12 янв 2014, 12:36

У меня не такие. Мои называются вроде кикерсы. Высокие кожанные сапоги с толстой прошитой подошвой. Черные с желтыми пятнами под защитную раскраску.
Но я хочу всё купить "казАки" в Техасе. Тоже не дешевые, которые в штатах выпущены. Продают в спциализированных магазинах. Стоят от 130 до 500дол. Но каждый раз раздумываю, и откладываю. Вроде как нет необходимости :roll:
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение melotron » 12 янв 2014, 12:42

Лакоста это европейский класс и стоят везде не дёшево в том числе и в США.

Вот ещё брал одни винтажные, переиздание модели Adidas Originals SL 72 от 1972 года.

Изображение

Изображение

Изображение

Брал в Англии.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.

Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение melotron » 12 янв 2014, 12:51

Я не только покупаю, но и успешно торгую на Ebay вот например сейчас у меня на лотах стоят такие:

Air Jordan Retro Mid

Изображение

Изображение

Изображение

Вот эти у меня купили покупатель из США, известная и старейшая европейская спортивная фирма из Франции Le Coq Sportif. Какая кожа и качество, сделаны были в Португалии. Я помню, как в 1994 году в Израиле, кстати в каньёне Беер Шевы купил себе футболку с этим петушком, эх юность.


Изображение

Изображение

Изображение
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение Юджин.К » 12 янв 2014, 13:03

Когда покупаешь обувь, то прверяй точно где она производилась. В Израиле есть маленькие заводики в районе старой таханы, как раз рядом с поставщиками, где производят лейбы на одежду и обувь. А с обувью вообще проще и законно. Тебе продают китайское дерьмо с итальянской стелькой, на которой написано что она произведена в Италии :mrgreen: Иди потом даказывай в суде что ты не стельку покупал... Мы с женой пару лет держали басту на рынках обувную, и продавали тоже самое что и в крупных обувных сетях, только вдвое или втрое дешевле. Хотя очень редко бывает что у магазина есть монопольный договор с поставщиком. Ну и мой дядька - тот который был строительным подрядчиком имел еще несколько магазинов в Израиле, в том числе магазин итальянской обуви. Он рассказывал как переделывают лейбы и стельки. А иногда подошвы каких ни-будь итальянских брендов, которые приклеивают к подделкам из Газы или Хеврона. Не попасться можно только в том случае, если ты покупаешь в очень крутом и известном магазине...

В брендах я не разбираюсь. Тренируюсь в обычных дешевых кросовках, потому что быстро проседает подошва из-за тяжелых весов. Мне проще купить в Волмарте за 12 баксов обычные кроссовки, именять их каждые несколько месяцев. А в повседневке я хожу в кожанных элегантных туфлях, которые купил года три назад за 200дол. Даже не помню фирму. Но очень удобные. А работаю...в кроксах, в том числе и зимой))) На всякий случай в траке валяются сапоги Доктора Мартина... Армейские еще даже не одевал. Пришнуровал к ним молнию и поставил в шкаф...
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение melotron » 12 янв 2014, 13:18

Я работаю с Европой, я сам себе импортёр и продавец.

Вот ещё один новогодний подарок жене роскошные очки от известной английской фирмы Burrbery. Кто знает, что это за бренд, понимают, что это. Цена очков на бирке 225$, брал в штатах, но по цене намного ниже, чем заявленная.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение пани И » 12 янв 2014, 14:22

melotron писал(а):Ну, ну GUESS за 100 баксов, это у вас в Канаде? Охотно верю, у вас это очень дорого, тебе показать GUESS за 10 баксов из США? Я себе не брал,хотя я этого продавца знаю давно, мне модель не очень понравилась,но всё же посмотри, насколько ты переплачиваешь в Канаде.Там хорошие вещи стоят недёшево, разве, что в Виннерсах, что то можно выловить из прошлогодних коллекций.
у меня от GUESS в основном верхняя одежда, футболки, кофты, по джинсами я очень люблю классический LEVIS, LUCKY BRAND ну и давний поклонник канадского международного бренда DAVID BITTON BUFFALO JEANS. Недешёвый даже в Канаде.
Прочитав последние ваши посты, я в очередной раз подумала, может,я что упускаю, не закупаясь на Ebay. Заглянула туда еще раз. Продавец, у которого вы купили джинсы, торгует в том числе и б/у вещами, что для меня большой красный флаг. Ну и поговорка "за морем телушка полушка да рубль перевоз" как нельзя лучше иллюстрирует целесообразность данной покупки, посколкьу пересылка в Израиль штанов за десятку будет стоить 20 долларов. За эту сумму шлют две вещи, если покупаешь больше, то и стоимость пересылки возрастает. Саму модель я не обсуждаю, поскольку вкусы у всех разные. Но надо сказать, что такие модели и здесь незадорого можно купить. Поняла, что ничего не потеряла, обходя стороной Ebay. Ой, вспомнила, покупала там обои и бордюры в магазине. дешевле полчилось. Но мне обои на себы не надевать.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение melotron » 12 янв 2014, 14:34

Продавец, у которого вы купили джинсы, торгует в том числе и б/у вещами, что для меня большой красный флаг.
Скажу вам как продавец из топ рейтинга на Ebay( у меня рейтинг Top Plus и Power Seller) то, что продавцы продают и поддержанные вещи известных брендов ещё ничего не говорит, этим занимаются и крупные риселлеры на Ebay. Вы хорошо знаете, что в США покупатель может сдать товар в течении определённого времени и этот товар потом попадает на Ebay по смехотворной цене, но продавец это указывает в лоте как pre owned. Так, что ваши страхи беспочвенны, тем более,что вы можете прочитать feed back продавца и Ebay вас защишает от подставы.
Насчёт подержаных вещей, например лично у меня покупали лакосту и адидас и томми хилфигер и покупали у меня это между прочим из Канады и Америки. Так, что я надеюсь я развеял ваши необоснованные страхи.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение пани И » 12 янв 2014, 15:02

Юджин.К писал(а):Оказалось что они водопромокаемые, и подходят только для летнего времени.
Побрызгайте хорошим спреем и будет вам счастье. Только не дешевым силиконом.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение пани И » 12 янв 2014, 15:07

melotron писал(а):Я работаю с Европой, я сам себе импортёр и продавец.

Вот ещё один новогодний подарок жене роскошные очки от известной английской фирмы Burrbery. Кто знает, что это за бренд, понимают, что это. Цена очков на бирке 225$, брал в штатах, но по цене намного ниже, чем заявленная.
]
Очки зря так детально сфотографировали. :lol:

melotron, а в чем смысл выших постов с кучей фотографий? Показать, что вы в состоянии это купить? Или вы в самом деле думаете, что они в Каанду не шлют (если уж у кого-то возникнет потребность купить? Зачем? Я понимаю, если бы советовали, в каком магазине, на каком сайте, как другие советуют, а так похоже на то, что похвастаться? Толкьо чем? Кроссовками Адидас :mrgreen: ?
Последний раз редактировалось пани И 12 янв 2014, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение пани И » 12 янв 2014, 15:23

melotron писал(а):
Скажу вам как продавец из топ рейтинга на Ebay( у меня рейтинг Top Plus и Power Seller) то, что продавцы продают и поддержанные вещи известных брендов ещё ничего не говорит, этим занимаются и крупные риселлеры на Ebay. Вы хорошо знаете, что в США покупатель может сдать товар в течении определённого времени и этот товар потом попадает на Ebay по смехотворной цене, но продавец это указывает в лоте как pre owned. Так, что ваши страхи беспочвенны, тем более,что вы можете прочитать feed back продавца и Ebay вас защишает от подставы.
Насчёт подержаных вещей, например лично у меня покупали лакосту и адидас и томми хилфигер и покупали у меня это между прочим из Канады и Америки. Так, что я надеюсь я развеял ваши необоснованные страхи.
Ну я понимаю, сумки Биркин б/у. Это да, подержанные вещи известного бренда. Но Guess-бренд может и известный, но вполне доступный среднему покупателю.
Про ТОмми и прочих вы меня рассмешили. Нет, я не сомневаюсь, что а Америке найдется какой-то маргинал, может даже и не один, который купит у вас подержанный Томми и заплатит за пересылку из Израиля. Люди всякие есть. Но я так же не сомневаюсь, что за эти деньги это добро можно купить и в Канаде, не говоря уж о Штатах.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение melotron » 12 янв 2014, 16:22

пани И вы меня только не держите за Васю, это для начала. Я не знаю поддержаных Биркиных и не занимаюсь сумками это во-первых. GUESS бренд по американским меркам вполне середничёк, по канадским чуток больше. Я заходил в магазины GUESS в Монреале на Сан Катрин, цены там были и в начале 2000 годов немалые. Пожалуй народные бренды в Канаде это ливайся нижних дешёвых моделей, гэпы, обувь альдо, её вообще можно было купить на сейлах в Канаде чуть ли не в полцены. Очень любят канадцы и мне нравился бренд PARACUSO хотя то же не слишком дешёвый. Европейские бренды там стоят дороже.

Покупают дёшево, у меня один кадр из Канады купил даже ветровку адидас которую я купил в Канаде. вот мне смех был, через 10 лет ветровка совершив объезд по странам вернулась в Канаду. А недавно у меня купили из Канады лакосты моей дочки. Каждый покупает, что он хочет.
Я хорошо знаком, что носят и покупает в Канаде.
melotron, а в чем смысл выших постов с кучей фотографий? Показать, что вы в состоянии это купить? Или вы в самом деле думаете, что они в Каанду не шлют (если уж у кого-то возникнет потребность купить? Зачем? Я понимаю, если бы советовали, в каком магазине, на каком сайте, как другие советуют, а так похоже на то, что похвастаться? Толкьо чем? Кроссовками Адидас
Зачем мне хвастаться? Я же вам не показал всё, что у меня есть, и очень интересные модели,которые можно купить не вставая с кресла, нужно лишь потратить немного времени и знать где как и у кого искать.
Меня никто не спрашивал конкретно, а я не напрашивался. Просто , что хочу сказать в наш век неважно где жить, важно лишь как ибо всё практически везде доступно, были бы лишь деньги.
А если денег нет, везде плохо, а в иммиграции ещё хуже, но это уже совсем другая история:)
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Торговля с США и товары в магазинах Канады

Сообщение пани И » 12 янв 2014, 18:35

melotron писал(а): меня только не держите за Васю, это для начала. Я не знаю поддержаных Биркиных и не занимаюсь сумками это во-первых GUESS бренд по американским меркам вполне середничёк, по канадским чуток больше.
пани И писал(а):Но Guess-бренд может и известный, но вполне доступный среднему покупателю.
Я рада, что наши мнения в оценке этого бренда на рынке совпали :) . Кто такой вася-не в курсе.
в начале 2000 годов
Вы напоминаете некоторых иммигрантов с Брайтона, которые уверены, что в России и по сей день дефицит колбасы.
Европейские бренды там стоят дороже.
ТО есть в Израиль европейские бренды шлют, а бедным канадцам толкьо и остается :mrgreen: через вас как посредника покупать.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»