SUBJOHNY - ЧИТАЙТЕ - О Ч Е Н Ь ИНТЕРЕСНО!!!!!

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Женя

SUBJOHNY - ЧИТАЙТЕ - О Ч Е Н Ь ИНТЕРЕСНО!!!!!

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 04:21

Ну вот мы и добрались до безопасности...как будто.

Ау уу. Эй русские люди и все кто понимает по-русски я буду обращаться именно к вам (хотя могу лего и по аглицки..)
Но именно вам имеет смысл узнать как оно здесь-то.. вдали от Родины.

Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 04:33

Приехали мы в Торонто 2 года назад (супруга, сын 4 года и я).
Прожили год в Торонто,а потом решили уехать в деревню подальше от большого загрязнения (воздуха и воды).

Начнемс!!!

1) Никому не доверяйте!!!
Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 04:35

2) спросите себя, зачем вы хотите ехать в Канаду. Если у вас неплохая работа и вам ХВАТАЕТ на жизнь в России - ОСТАВАЙТЕСЬ там.
Честное слово!
Потом поймете о чем я говорю я расскажу и о - и о +
Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 04:46

Хорошо хорошо, дам первый совет о покупке авто...

Берите машину с частных рук при условии что вы болеее менее можете отличить утиль от нормальной машины. Или наймите механика (80-100долл) за осмотр машины. Не берите авто у дилеров.
Налог будет 13 % вместо 8%. Дилеры наваривают до 200% от приходящей цены. Цена у дилеров и у частников рознится в 2-3 раза! Причем дилеры тоже могут подсунуть вам ржавую рухлять.

Теперь мой личный пример. Брал Dodge Grand caravan 2000 пробег 120тыс. 3.0л. платил 5000 со всеми налогами и тачка ездит до сих пор без единой проблемы (выбирал сам, так как люблю машины, читаю статьи, да и сам копаюсь иногда). До этого были у дилера он толкал такую же (модель) за 12000долл.
Сейчас конечно эта машина стоит еще дешевле. Так как каждые 2 года цена падает примерно в 2 раза.

Далее. Проходите все сами (E-TEST и SAFETY). Emission-test - 35$
SAFETY - 85$ (если не надо менять тормоза и роторы и пр.) то есть если машина в полном порядке. до вы заплатите до 150долл за полное оформление на ваше имя. У диллеров (в том числе и у русских ребят ценник будет под 500).

Делайте все всегда напрямую, тем самым отключая кислород посредникам (коих здесь 90% населения). без шуток..
Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 04:56

По поводу ментов (полиции). Здесь их просто нет! Шутю..
Вернее они не стоят как в России (на каждом перекрестке по 2-3 мента :)) Здесь все по-тихому контроллируется.

Но в целом полицейские супер вежливые (сталкивался пару раз) Расскажу попозже.. В общем вызывали на меня 2 раза.
И знаете за что?? За правду, сказанную в глаза!
Не верите! Потом поймете.
поэтому пункт №2

2) Никому не говорите правду, (кроме полицейских):)))

PS Жил в России 29 лет НИ РАЗУ не имел дело с ментами КЛЯНУСЬ. Чесссоветское слово!!!!
Последний раз редактировалось Женя 03 фев 2008, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 05:08

Здесь много (Очень много) "фейковых улыбок", то есть ненастоящих неискренних натянутых. Меня например не учили улыбаться когда не хочеться, а здесь это принято! Улыбки биороботов!

Ладно, поговорим о "+".

а)Бензин - дешевый, относительно России и тамошних доходов-расходов.

б)Школы хорошо обеспечены (учебники и пр.) Правда и мозги промоют о том что надо делиться :))) и все такое. Я например своему ребенку буду СВОИ лекции читать о том как выжить в этом капиталистическом мире.

бб)Дороги хорошие (в целом)

в) Еда в No FRILLS самая недорогая.
Кстати всегда тарьтесь в супермаркетах типа WalMart, NoFrills, food basics.
У нас уходит 400долл в месяц где-то (это с овощами и фруктами). В общем полный холодильник..

г) Работы валом!!!! Да да.. валом!
10-12 долл легко! Может и нелегкая работа будет, но вы привыкните, так как наши люди и не такое видели!
Но факт что вы будете работать, а жена вам рожать детей.
Вы не будете тратить много, будете экономить и выживете.

Кто-то скажет "да он гонит" на 10 долл в час не проживешь!
Уважаемые! Живем да еще как, главное места надо знать, где тратить! Я например планирую 5 детей. и постараюсь выполнить план по заселению Канады заведомо Здоровым поколением, коим отличались все наши предки!
Последний раз редактировалось Женя 03 фев 2008, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 05:15

Так что мы имеем:

1) Никому не доверяйте! Без исключений.
2) Не говорите правду (особенно не рассказывайте про себя ничего) потом используют против вас!!!!
( я не говорю что надо врать в анкете о приеме на работу, а вот вашим соседям ни к чему знать о вас). А здесь любят поспрашивать и посувать свой нос в чужой вопрос.

Кстати! Задайте мне любой вопрос (только не фактический, а принципиальный или филосовский), а я на него вам отвечу и скорее всего это будет ПРАВДОЙ!
Фактические вопросы (моргедж, % банка и прочая чушь) можно погуглить GOOGLом и найти ответ. А на филосовский вопрос вы не найдете ответа, это только личный опыт! Но ведь можно учиться и на ЧУЖИХ (моих) ошибках. Верно?
Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 06:44

В первый раз на меня вызвала мента соседка сверху, за то что я ее дочке объяснил что такое рак. И что он может случиться если она будет нюхать дым сигарет. Дело в том что ее мамаша курит каждый день так что дым просачивался к нам в бейсмент. И я решил обклеить все стыки дверей между бейсментом и первым этажом. На вопрос наивного ребенка зачем я все обклеил я ей объяснил что не хочу болеть получить рак. Она спросила а что такое cancer и т.д.

Дочка ушла к себе наверх и видимо рассказала маме что нехорошо курить в помещении.
Ну эта мадам и вызывала ментов чтобы я перестал разговаривать с ее ребенком. Причем полицейские лично попросили меня больше их не трогать (ничего не говорить и не отвечать). А приехали они из 911. так как мамаша сказала им что я хотел ее "панч ин зэ фэйс" (ударить по лицу) ну типа что я ей угрожал. Конечно я не идиот чтобы кому-то угрожать. Мы потом переехали в другое место. Так как эта дура стала провоцировать нас, обзываться, показывать факовый палец и все такое... А она почти старушка уже на вид лет 60. Она не только курит но еще и пьет регулярно.
Никогда не работала (по ее же словам) а живет на деньги от развода с мужем-миллионером. Вроде как 4000 баксов имеет с него, а еще и жалуется на жизнь.
Где справедливость на нашей планете?
Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 06:49

3) Здесь все врут. Везде обман. И потому помни пункт №1 - никому не верь.

Врут все от car дилеров до зубных врачей.

Кстати зубки здесь дороговато ремонтить. от 100 баксов за пломбу. Точнее за сЁрфис (за одну поверхность) а их -- до 5 поверхностей на одном зубе.
Поэтому работать вам в принципе выгодно официально. так как работодатель оплатит до 80% зубных расходов (на пломбы). Коронки до 50%.
Последний раз редактировалось Женя 04 фев 2008, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 09:37

По поводу жилья...

Моргедж - фигня!
Покупайте кусок земли за городом (50-100км) и стройте свое жилье с нуля. Берите денежный кредит. Все равно у вас будет машина. Без нее нельзя, кроме как жить в даунтауне и иметь велик.
Все эти моргеджы хорошы для баранов, которые не знают РЕАЛЬНЫЕ цены на материалы и раб.силу. Мы с женой все посчитали получается экономия в 2 раза.
Конечно моргедж выгоднее аренды, но стройка с нуля выгоднее моргеджа в 2 раза. Поверьте мне. Никак не могут стоить эти дома, сделанные из опилок и прочей трухи в Торонто под 500 тыс долл., дома которые стоят на каких-то считанных квадратных фитах. Где при желании траву в бэк-ярде можно вырвать руками, а не стричь газонокосилкой.


Стройте сами, так дешевле. Я например научился управлять бульдозером и мне ТАК понравилось что я пожалел что еще в России не окончил ПТУ по строительной специальности. Так как еще родители с детства навязали мне мысль о строителях как о чем то грязном, пыльном и некрасивом...а об автомеханиках, как о людях второго сорта с руками вечно по локоть в масле!
Все это ошибочные представления! Живут эти люди и процветают.
И у них нет такой проблемы с работой как у ламеров-программеров!

У меня даже есть мысль выкупить бульдозер хотя бы БУ и делать заказы (70 долл в час берут бульдозеристы по минимуму)
правда бэушный дозер стоит минимум 15000 баксов...
и за три дня пока я делал дорогу на участке он сожрал 200 литров диз топлива. Так что пока один человек управляет дозером, другому впору стоять сзади на подношке с канистрой диз.топлива и заправлять его :)
Последний раз редактировалось Женя 03 фев 2008, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 13:47

Хотя не верьте, а проверьте сами, возьмите калькулятор и посчитайте.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 03 фев 2008, 13:47

Женя, откуда такой фонтан?
Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 14:19

текст
Последний раз редактировалось Женя 17 фев 2008, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Tasha

SUBJOHNY - ЧИТАЙТЕ - О Ч Е Н Ь ИНТЕРЕСНО!!!!!

Сообщение Tasha » 05 фев 2008, 05:17

Здравствуйте, Женя, продолжайте пожалуйста! Вы интересно, полезно и живо все описываете! Хорошо когда есть опыт, желание и возможность им поделиться!
Женя

Сообщение Женя » 05 фев 2008, 05:54

Очень рад что вам понравилось!

Главное сразу прошу учесть, что все выше описанное это мой личный опыт. И еще... я не делаю никаких разделений по типу ХОРОШО или ПЛОХО. Так как все относительно...
Что-то в Канаде лучше, а что-то безусловно в России...

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»