Это только начало или???

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Это только начало или???

Сообщение chandler » 16 дек 2012, 14:34

Если уж переходить на личности, я бы одного си ю на сто фриков не променял. Я тоже заметил, что у человека из Сингапура много свободного времени. Не вижу в этом ничего плохого, разве что немного завидно. Я давно не вникаю в суть данного срача, но мне импонирует что человек за столько сообщений никому не нахамил, хотя на него бросались все кому не лень.
:roll:
Сингапур - Канада 1:0

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Это только начало или???

Сообщение oblako » 16 дек 2012, 15:05

chandler писал(а):хотя на него бросались все кому не лень.
:roll:
:roll: Интересно, почему же? Может какие поводы были? Или "все кому не лень" просто так решили побросаться?
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Это только начало или???

Сообщение chandler » 16 дек 2012, 15:10

Интересно, почему же?
Потому что посягнул на святое, Прекрасную Страну Эльфов, в которой не может быть ничего плохого. Всем известно, что канадцы кушают радугу и какают бабочками.
:mrgreen:
Сингапур тоже раздражающий фактор.
Мне безумно нравится Канада, я готов пешком туда идти, но когда начинается circle jerking по поводу её безупречной прекрасности, как-то уныло читать.
maksim9889
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 03:01
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Это только начало или???

Сообщение maksim9889 » 16 дек 2012, 17:20

Мне безумно нравится Канада, я готов пешком туда идти, но когда начинается circle jerking по поводу её безупречной прекрасности, как-то уныло читать.
По-моему людей раздражает не то,что он Канаду в темном свете выставляет, а то, что он гонит почти полную отсебятину, которую никак подтверждать на самом деле не собирается. Есть ведь теория, а есть реальная жизнь. Почему всем кому здесь нравится - розовые очки носят, а кто кучу дерьма в ней специально нашел и еще добавил/приукрасил хорошенько - те реалисты и это аксиома? Вы ведь на политическую тему в Украине на форуме яро выражались, почему? Потому что это дом ваш! У вас за него душа болит! Так и для многих форумчан Канада - это дом и здесь есть что-то плохое, куда, если поискать, можно пальцем ткнуть, но в основном сталкиваешься только с хорошим. Зачем себя дерьмом грузить, которое никогда не происходит, говоря как мантру "это не рай, это не рай, где-то здесь есть дерьмо, прямо где-то здесь".
А товарищу SU не нужны на самом деле факты и в отличии от Фрики он даже доказать на самом деле ничего не пытается, ему просто нравится реакция людей. Эльфов здесь однозначно нет, но и черти с вилами тут тоже ни за кем не бегают.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Это только начало или???

Сообщение kuka » 16 дек 2012, 17:57

Pumka писал(а):Вы взяли mortgage - должны банку деньги, а не дом или "кусок дома" (под залог оставлен ваш дом).
Как можно оставлять в залог то, за что ты не заплатил? Сами подумайте, какой это абсурд... Нда, заморочили вам, канадцам, мозги с играми в собственников, я валяюсь, внушают человеку, что он собственник. Может тогда и дом ему подарят :mrgreen:, что же это за собственник такой, который дома может в любой момент лишиться?
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Это только начало или???

Сообщение kuka » 16 дек 2012, 18:47

arnika писал(а):уже почти месяц как приехали в Канаду и... я в полной растерянности. Так что прошу помочь разобраться в ситуации.
Мы приехали втроем - я, муж и ребенок. Муж работает за 40 000 в год. И я с УЖАСОМ понимаю как это мало! Или я чего-то не понимаю?? Мы переехали из Германии и первый шок был - как все жутко дорого!! В Германии примерно при такой же зарплате было очень даже не плохо. А что теперь? Я просто в полной прострации, всячески себя успокаиваю, но чем дальше, тем хуже... Люди! реально ли за такие деньги здесь прожить??? Я вообще без особенных каких-то запросов, но чувствую сейчас себя просто бомжом каким-то роющемся в магазине в каких-то самых распоследних дешевых продуктах :oops:
Извините за сумбурность, но чувствую себя реально паршиво...
По теме автора: дам ссылку на статью а-ля Фрики, сразу скажу, что оставаться на родине никого не уговариваю, хотя автор статьи может такое намерение и имеет. Наоборот, я за обдуманную эмиграцию, когда человек может себе позволить купить за границей свою мечту:

"Не путай туризм с эмиграцией!" или "Стоит ли ехать в рай, чтобы спуститься по социальной лестнице вниз?"

http://www.kp.ru/daily/25973.4/2909015/
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
maksim9889
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 03:01
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Это только начало или???

Сообщение maksim9889 » 16 дек 2012, 19:05

Большинство посетителей форума все же из СНГ приезжает, а не из Германии. Все познается в сравнении, если из США или Германии в Канаду ехать кому-то плохо, то из России может и наоборот. А финансы действительно заранее считать надо при любом переезде.
Есть такой сайт http://americhka.us/ , там была линия подкастов "Бермутский треугольник", где житель США, Англии и Германии сравнивали доходы, расходы и другие особенности жизни. Лично у меня после подкастов сложилось впечатление, что финансово во всех развитых странах доход/расход почти одинаков и разнятся лишь некоторые особенности.
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Это только начало или???

Сообщение anh » 16 дек 2012, 19:18

из США или Германии в Канаду ехать толпой, неужели всем плохо?
http://www.хватит уже новостей/article/2012120 ... 1481237582
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Это только начало или???

Сообщение Tajana » 16 дек 2012, 19:23

maksim9889 писал(а): Почему всем кому здесь нравится - розовые очки носят, а кто кучу дерьма в ней специально нашел и еще добавил/приукрасил хорошенько - те реалисты и это аксиома?
нет аксиомы, но вы тоже субъективно пишите сейчас. Как и мы все. Каждый имеет право на свое мнение. Я приводила факты изначально, что меня смущало, а мне на каждый факт такие вот эльфы:" да где вы такое нашли, да такого не бывает, да вы придумали, да вы неудачники, да не допоняли". Да, я согласна с chandler. Такое есть на форуме. И много преукрашенной действительности, из-за которой потом страдают люди. Хотя, они тоже не специально это делают, а чисто субъективно, как и все, проводят все через свой опыт и окраска эмоциональная соотвествующая.
Последний раз редактировалось Tajana 16 дек 2012, 19:28, всего редактировалось 3 раза.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Это только начало или???

Сообщение oblako » 16 дек 2012, 19:25

kuka писал(а):дам ссылку на статью
У статьи есть продолжение: Испания. Ответ "Комсомолке"

Хотела от себя еще прокоментировать, а потом решила воздержаться, какой смысл? Фотографий санузла с бабочками у меня нет, Прекрасная Страна Эльфов находится в Хабаровской области, а имеющий уши услышит.
maksim9889
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 03:01
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Это только начало или???

Сообщение maksim9889 » 16 дек 2012, 20:00

Tajana писал(а): нет аксиомы, но вы тоже субъективно пишите сейчас. Как и мы все.
Вы безусловно правы. Лично мне в финансовом плане было выгодно переехать и страна мне понравилась, но по меркам некоторых форумчан я жил скромно и сейчас тут тоже живу так же, что для них ассоциируется со словом "плохо" и "бедно". Я понимаю когда к примеру kuka пишет, что она и дома все обустроила и хорошо получает и в Канаде ей надо ХХХХ зарплату и прочие условия, иначе даром не надо. Значит уже есть два человека, одному из которых выгодно ехать, а другому нет. Зачем тогда подавать все с одной стороны? Кому-то 40000$ в год мало в Канаде, а мне лично хорошая зарплата и счастье для моей семьи, и уж точно дома я такого не имел, несмотря ни на какую разницу в расходах.
Я понимаю, что каждый будет тянуть одеяло в свою сторону, но давайте все же попытаемся привести более-менее нейтральные примеры проблем(включая кредиты :) ), доходов и расходов, чтобы каждый их на себя примерял, а не просто писать лозунги вроде "на 40000$ в год в Канаде не прожить!!! Голодать будете хуже чем дома!".
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Это только начало или???

Сообщение biron » 16 дек 2012, 20:28

Лично мне не выгодно было ехать ,с фин. стороны ,но главное было что впереди "будет лучше" и я не ошибся ,тогда больше сомневались те кто сегодня может более меня получают удовольствие жить здесь - дети и жена,
В итоге - в материальном и в моральном плане выиграли ,только пришлось прожить несколько лет более напряженно ...так сказать на форсаже :)
40000 на семью это правда очень не достаточно ,но для начала неплохо ,если оба молоды ,здоровы и трудоспособны то со временем нужно выходить на +100
Расходы будут по доходам ,и никогда не хватать денег ,когдато ездил на старом Форде ,теперь только новыую Акуру хочется , жили на ренте ,теперь в выплаченном тхаусе и д.т
Здесь хорошо тем кто уже прошел тяжелые года и чувствует себя стабильно как дома , страна прекрасна тем что здесь любой кто хочет что то добиться может расчитывать на реальный успех. Надеюсь что все понимают что ничего ни откуда не возмется если ничего не делать ,даже большие деньги не всем помогали быть здесь удачными и сЧастливыми :)
Те кто очень расхваливают Канаду ,просто на этом этапе начали получать удовольстние от жизни здесь и не суди те их ,у них уже прошли очень трудные времена.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Это только начало или???

Сообщение kuka » 16 дек 2012, 23:27

Чтобы жить в раю, можно остаться или уехать, не важно, рай - это не место жительства, а то, какую жизнь ты себе можешь обеспечить. Например, вынужден ли ты экономить на всем необходимом, покупать вредную китайскую дешевую еду, чтобы съэкономить, дешевую одежду и т.д. Есть такие вещи, которые денгами не меряются, например, благополучие и близость родителей. Но, парадокс, на это тоже нужны деньги, а то ты покоряешь новую страну, экономя на всем, а родители тем временем состарятся и умрут вдалеке. Если у тебя нет денег, чтобы купить райскую жизнь, не важно, где ты живёшь, твою жизнь сказкой не назовёшь. :)
oblako писал(а): Страна Эльфов находится в Хабаровской области.
Что это за область такая, на какой карте вы её нашли? Учите географию. :mrgreen:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Это только начало или???

Сообщение kuka » 16 дек 2012, 23:37

Испанский чувак очканул, что отберут детей, вот и переиграл, наврал что обеспеченный. На самом деле в блоге писал, что считает каждую еврокопейку, что все ему дорого, хотя в России это смешные суммы были совсем.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Это только начало или???

Сообщение Adorable » 17 дек 2012, 00:36

"Шо? Опять?" (с) Волк из мутика...

Кука, Вы уже заработали свой миллион? Сложили в кубышку? Дом родителям по-соседству в Хабаровске купили? Ведь они не с Вами рядом живут, так как Вы переехали в Хабаровск недавно? Создали свой рай в той среде, в которой живете? Очень хочется за Вас порадоваться. Докажите своим примером, что все это возможно. :wink:
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»