Надоело в Канаде - куда поехать?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение spqr1945 » 06 июн 2014, 04:10

Интересно не просто посмотреть, но и пожить. Туризм и иммиграция, знаете ли.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение integral » 06 июн 2014, 04:18

yadviga писал(а): меньше, так же как и качество и разнообразие.
Допускаю, что качество экологии в Амстердаме лучше, чем в Новосибриске. Разнообразие - Амстердам всё-таки столица, наверное там больше разнообразия, но мы же не сравниваем его с Москвой или Питером. В каком-нибудь более провинциальном городе Нидерландов разнообразия будет поменьше.
yadviga писал(а):не всего конечно, но это дело вкусов и привычки. ну и опять же, пусть все в Амстердаме в два раза дороже. как бы и фиг с ним, если зп тут в 10 раз больше 8) ($300 против $3000)
Вообще вы говорили, что зарплата у вас была больше в Нске (пусть хоть и в другой сфере). А также вы говорили, что денег у вас при этом больше уходило не в Амстердаме (при большей зарплате). Сопоставив всё это с тем, что стоимость жизни в Нске намного ниже, чем в Амстердаме, сам собой напрашивается вывод, что жили вы лучше в Нске.
Или что я упустил?
yadviga писал(а):в чем же шик, скажите, если он мне с детской коляской не доступен? если расписание у него не предсказуемое и вчера он ходил раз в пол часа, а завтра половина автобусов сломалось, половина водителей не вышло и осталось 5 рейсов в день? в чем шик, ехать час-полтора (да да, те 20 км, я засекала) в переполненном автобусе? без обогрева зимой и кондиционера летом? про альтернативу помним - небезопасная маршрутка в 3 раза дороже.
А шик-то в том, что в Hamilton/Burlington, точнее в том районе, где я аредовал дом, чтобы доехать до университета на автомобиле, нужно всего около 15 минут. А чтобы доехать на автобусе - часа так полтора-два, и ходят они там далеко не каждые полчаса.
Так если у вас была машина, что вы всё время говорите об автобусах? :?

Насчет вождения - может быть в Амстердаме и спокойнее, хотя я пока не видел нигде более неспокойного ритма вождения, чем в Лиме. На втором месте, пожалуй, Москва. Хотя для меня проблемы вождения в целом никогда не стояло - где-то сложнее, где-то легче водить, но это в целом малозначительная вещь, чтобы на нее обращать внимание. Не Лима же все-таки.
yadviga писал(а):ой, ой, у Вас так здорово получается по аватарке гадать! расскажите мне еще что нибудь про меня, умоляю :wink:
Вы о чем? Я не гадаю по аватаркам :)
Последний раз редактировалось integral 06 июн 2014, 04:20, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение integral » 06 июн 2014, 04:19

spqr1945 писал(а):Интересно не просто посмотреть, но и пожить. Туризм и иммиграция, знаете ли.
Ну это-то конечно... Вот и мне интересно в Сибири пожить ;)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение Antoxa » 06 июн 2014, 04:21

Integral, в Торонто 5 ночи, дуйте спать, хватит мечтать о Сибири :))
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение пани И » 06 июн 2014, 04:24

integral писал(а):
А вы как думаете, она имеет реальную власть или исполняет скорее представительскую роль? Как, впрочем, и весь двор.

Королева является также главой англиканской церкви.
)
Дело не в том, сколько у нее власти. Просто она-глава государства, а глава РПЦ лицо, не имеющее право пользоваться государственными самолетами. Сравнение просто никакое. Как-то даже неловко за вас.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение integral » 06 июн 2014, 04:30

yadviga писал(а): это Вы про то, что не можете поверить в то что мне гораздо комфортнее жить в Астердаме, чем в Нске, даже увитывая что цены в Нске ниже, свободных денег больше и расписание автобусов аж раз в пол часа? :) я понимаю, сложно поверить, но может будщаяя поездка по Сибири Вам в этом поможет.
Нет, это вообще не вам было адресовано.
yadviga писал(а):вот я вроде и не первый день на форуме, а все равно вляпалась.
Это вы о том, что вам не всегда удается чувствовать себя во всём правой? Так больше аргументов, поменьше эмоций, и получится конструктивный диалог. Я нахожу многие из ваших ответов довольно интересными. Другое дело что вы любите поязвить, но это, надо думать, у вас стиль ведения бесед.
yadviga писал(а):но я не понимаю людей, которые перевирают факты, умничают и доказывают остальным что в России жить - единственный верный выбор.
Не знаю даже про кого вы, но я явно не попадаю в эту категорию. Никому ничего такого не доказываю. Если вы с этим не согласны, то приведите посильный довод. Я думаю, тут в другом дело... просто вам не удается продавить свою некоторую позицию, и мои аргументы достаточно сильны чтобы вызвать в вашем подсознании определенный уровень недовольства. А может быть даже и не столько аргументы, сколько вопросы, которые я вам задаю. Вы это воспринимаете как попытку вам что-то доказать, тогда как у меня такого намерения абсолютно нет и не было. Наоборот - у меня намерение собрать побольше информации о Новосибирске, в данном случае.

Просто ваш образ мысли не очень приветлив в общем и целом, и даже, я бы сказал, довольно мизантропичен. Это часто вполне неплохо сопутствует феминизму. Я уже встречался с подобным видом снобизма, причем в довольно личных отношениях :?
yadviga писал(а):у меня недавно близкий друг вернулся в Москву. он сказал примерно следующее "я молод и здоров, у меня там есть хороший доход, поэтому я могу пережить слабую соц.защиту. у меня нет семьи. я хочу слышать русскую речь вокруг. а вообще, я IT-шник, я в интернете живу :lol: ". вот это достойная аргументация :)
А я разве ничего из этого не говорил?
Последний раз редактировалось integral 06 июн 2014, 04:34, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение integral » 06 июн 2014, 04:30

Antoxa писал(а):Integral, в Торонто 5 ночи, дуйте спать, хватит мечтать о Сибири :))
Да нет, утра. У меня свой график, спасибо за заботу :) Сами спать, кстати, дуйте уже.
Последний раз редактировалось integral 06 июн 2014, 04:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение integral » 06 июн 2014, 04:31

пани И писал(а):Дело не в том, сколько у нее власти. Просто она-глава государства, а глава РПЦ лицо, не имеющее право пользоваться государственными самолетами. Сравнение просто никакое. Как-то даже неловко за вас.
А что вы предлагаете, назначить патриарха главой государства? Да, тогда он сможет летать сколько угодно на полном основании.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение Vladimir611 » 06 июн 2014, 07:10

integral писал(а):А чтобы другие места посмотреть, вовсе не обязательно эмигрировать из родных прекрасных мест :)
Просто перерождение Фрики с его знаменитым: "от добра к добру не ищут" (ц) Авторский стиль сохранён ;-)
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение yadviga » 06 июн 2014, 07:46

integral, простите, но я уже запуталась. мои способности к логике явно не совершенны и мне тяжело следить за нитью разговора :roll:

Вы меня спросили про жизнь в Новосибирске. я ответила про некоторые пункты, которые меня беспокоили. Вы, в ответ, поведали, что все что меня беспокоит - вымесел и предубеждения. и вообще, что жилось мне лучше в Новосибирске. я прямо теряюсь, не совсем понимаю что за диалог у нас такой, что вроде как Вы и спрашиваете, но вроде как Вам и мнение мое не нужно, Вы и без меня знаете как мне жилось.
integral писал(а): но мы же не сравниваем его с Москвой или Питером. В каком-нибудь более провинциальном городе Нидерландов разнообразия будет поменьше.
но и добраться с практически любого захолустья голландии до Амстердама проще простого, на комфортабельном поезде. и потом, мы сравниваем Амстердам и Нск. как тот факт что Нск не Москва и не Питер должен облегчит мне нехватку некоторых товаров? типо, есть оправдание, можно не страдать? Или я потеряла нить опять, мы сравниваем что то еще?
integral писал(а):Сопоставив всё это с тем, что стоимость жизни в Нске намного ниже, чем в Амстердаме, сам собой напрашивается вывод, что жили вы лучше в Нске.
Или что я упустил?
упустили или нет, но точно не обратили внимание на то что я писала. то на что мне приходилось тратить деньги в Нске доступно в Амстердаме совершенно безвозмездно, то есть даром (с)
integral писал(а):Так если у вас была машина, что вы всё время говорите об автобусах? :?
потому что для меня важно комфортное вождение машины. я не шумахер и не очень это дело люблю. а с ребенком это мне еще и психологически дается тяжело в таких местах как Нск. т.о. в Нске у меня нет альтернативы кроме такси. а в Hamilton/Burlington я могу водить машину. ну и если автобусы в Канаде близки к тому что в Амстердаме, два часа в нем я тоже переживу. Ездить с коляской в Амстердаме особых проблем не составляет.
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение yadviga » 06 июн 2014, 07:59

integral писал(а):Просто ваш образ мысли не очень приветлив в общем и целом, и даже, я бы сказал, довольно мизантропичен. Это часто вполне неплохо сопутствует феминизму. Я уже встречался с подобным видом снобизма, причем в довольно личных отношениях :?
знаете, вот не хотите со мной общаться, не общайтесь. Вы мне каких только ярлыков уже не понавешали. и феминистка, и мизантроп, и сноб, и подсознание у меня на вас регирует и вообще :!: мне вести с Вами диалог не нравится. давайте, жду Вашего следующего поста, про то какие примитивные эмоции и сколько у меня вызывают Ваши прекрасные железные логические аргументы на которые мне просто нечем ответить.

если тут кому то еще интересно посравнивать Европу-Россию, я буду рада.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение пани И » 06 июн 2014, 09:25

yadviga писал(а):у меня недавно близкий друг вернулся в Москву. он сказал примерно следующее "я молод и здоров, у меня там есть хороший доход, поэтому я могу пережить слабую соц.защиту. у меня нет семьи. я хочу слышать русскую речь вокруг. а вообще, я IT-шник, я в интернете живу :lol: ". вот это достойная аргументация :)
integral писал(а):А я разве ничего из этого не говорил?
То есть, хорошо богатым и бездетным. А остальные-как хотят, пусть таки выживают.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение пани И » 06 июн 2014, 09:28

integral писал(а):
А что вы предлагаете, назначить патриарха главой государства? Да, тогда он сможет летать сколько угодно на полном основании.
Я рпедлагаю не разрешать частным лицам (даже имеющим религиозный сан) пользовать государственные самолеты за счет налогоплательщиков.
Кстати, а почему все остальные вопросы проигнорировали? Например, насчет избирательности данных льгот толкьо для главы РПЦ.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение Церберус » 06 июн 2014, 10:44

integral писал(а):А это, извините, речь идет о совсем другом. Речь идет о захвате власти в России троцкистами, и о наивной вере белых в то, что "заграница нам поможет". В данный момент в России законная власть, которая ведет политику в интересах России, а не троцкисты или революционеры-майданщики, которых поддерживают США. Вы подменяете понятия.
Пани И дала великолепное определение вашей манере вести дискуссии: игра в напёрстки. Если вы сами не в состоянии уследить за ходом ваших собственных мыслей, то я это могу сделать за вас. Вы сказали, что:
integral писал(а):Я так понял, Бруснецов патриотом был, и никогда бы не ратовал за подвод иностранных войск к границам России.
Я вам напомнил про Антанту и интервенцию, что совершенно недвусмысленно свидетельствует о том, что разные поручики Брусенцовы в определённых обстоятельствах не только ратовали за подвод к границам, но и страстно желали перехода этих самых границ. В ответ вы растеклись мыслью по дереву насчёт захвата власти троцкистами и сегодняшней законной российской власти, что является прыжком в сторону в контексте нашего разговора. После этого вы ещё имеете наглость обвинять меня в какой то подмене понятий, хотя сами откровенно жульничаете.
Несовпадения, увы, в данном случае именно в ваших попытках сделать выводы путём подмены понятий, причём несовпадения даже на уровне смыслов в личностной ориентации.
Это говорит человек, занимающийся психоанализом по аватарке и спорящий до хрипоты по поводу персонажей фильмов, не видя самих фильмов. Но это бывает, так как:
"У некоторых людей время от времени происходит разрыв шаблона, и они не в состоянии согласиться с тем, что, оказывается, иные люди могут думать и вести себя не так, как это бывает принято в субъективном мирке человека с когнитивным диссонансом." (Ц) :mrgreen:
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение Церберус » 06 июн 2014, 10:54

yadviga писал(а):ой, ой, у Вас так здорово получается по аватарке гадать! расскажите мне еще что нибудь про меня, умоляю :wink:
Ну, если судя по моей аватарке, у меня должен быть партбилет, то судя по вашей аватарке вы- кошка... А что- железная логика по-интеграловски...

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»