Надоело в Канаде - куда поехать?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение spqr1945 » 06 июн 2014, 00:47

integral писал(а): Надо непременно выбраться этим летом поездить по Сибири, почему-то жду этого с какой-то завороженностью, видимо это какой-то зов :)
Будете у нас на Байкале, милости просим. :D

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение пани И » 06 июн 2014, 01:01

integral писал(а):
Так они и не заложены. Там было написано, что самолёт был предоставлен в порядке исключения.
Обычно если чиновники предоставляют какие-либо услуги частному лицу за гос счет, они уходят с поста, когда это всплывает.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение integral » 06 июн 2014, 01:12

spqr1945 писал(а):Будете у нас на Байкале, милости просим. :D
Спасибо. Байкал это обязательно :)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение integral » 06 июн 2014, 01:15

пани И писал(а):Обычно если чиновники предоставляют какие-либо услуги частному лицу за гос счет, они уходят с поста, когда это всплывает.
Патриарх это совсем не частное лицо. Он иерарх одной из основных религиозных конфессий России. Как хотите, я не вижу беды в том что он полетал на самолете правительства, а моё мнение как россиянина counts. И это при том, что я не религиозен. Ваше мнение тоже counts, как россиянки. А докопаться можно до чего угодно :)

Королева в Великобритании тоже отделена вроде как от государства, точнее говоря исполняет представительскую роль, как и вся её королевская семья. Однако на их содержание уходит, я думаю, несоизмеримо больше, чем на патриарха. И ничего, платят, блюдут традиции, так сказать... и никто вроде особенно не возмущается по этому поводу.
Последний раз редактировалось integral 06 июн 2014, 01:25, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение spqr1945 » 06 июн 2014, 01:16

Лучше всего на Байкал приезжать в июле или августе, из-за большого объёма воды озеро очень долго прогревается. Ну и лучше с восточной стороны, больше хороших мест, с западной стороны скалы и сразу возле берега озеро очень глубоко бывает.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение Antoxa » 06 июн 2014, 01:24

В 2001 был на Ольхоне, там даже пляжики были очень неплохие, интересно как там с тех пор изменилось...
Был в августе, озеро было очень холодное, ледяное я бы сказал :)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение integral » 06 июн 2014, 01:26

spqr1945, вот думаю в августе. Красивейшие места там, должно быть. Вы сами из Иркутска?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение spqr1945 » 06 июн 2014, 01:44

Не, я из Улан-Удэ. Дополнительно к Байкалу у нас можно посмотреть ламаистские храмы, и староообрядческие деревни. Я даже фотки выкладывал вот в этой теме: http://www.rusforum.ca/topic16728.html
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение пани И » 06 июн 2014, 02:12

integral писал(а):
Патриарх это совсем не частное лицо. Он иерарх одной из основных религиозных конфессий России.
А кто еще из иерархов других конфессий летает за государственный счет?
Как хотите, я не вижу беды в том что он полетал на самолете правительства, а моё мнение как россиянина counts.
В этом-то и проблема, что не только вы не видите проблемы в подобных действиях.
Королева в Великобритании тоже отделена вроде как от государства, точнее говоря исполняет представительскую роль, как и вся её королевская семья. Однако на их содержание уходит, я думаю, несоизмеримо больше, чем на патриарха. И ничего, платят, блюдут традиции, так сказать... и никто вроде особенно не возмущается по этому поводу.
Относительно королевы, и сильно она отделена т государства? А то всякие плохо информированные личности считают ее главой государства, на содержание которой выделен бюджет. Так что сравнивать просто смешно. Но как передергивание и игра в наперсточки подобный ход неплох.
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение yadviga » 06 июн 2014, 03:33

integral писал(а):Потому что в Новосибирске стоимость жизни значительно меньше чем в Амстердаме.
меньше, так же как и качество и разнообразие. не всего конечно, но это дело вкусов и привычки. ну и опять же, пусть все в Амстердаме в два раза дороже. как бы и фиг с ним, если зп тут в 10 раз больше 8) ($300 против $3000)
integral писал(а): Академгородок находится около 20 км от центра Новосибирска. Не знаю как в Европе в таких случаях, а в Северной Америке часто без машины ну очень затруднительно, а автобус раз в полчаса это шик. Жил в таких местах, знаю не понаслышке. Поэтому люди обычно имеют автомобиль :)
в чем же шик, скажите, если он мне с детской коляской не доступен? если расписание у него не предсказуемое и вчера он ходил раз в пол часа, а завтра половина автобусов сломалось, половина водителей не вышло и осталось 5 рейсов в день? в чем шик, ехать час-полтора (да да, те 20 км, я засекала) в переполненном автобусе? без обогрева зимой и кондиционера летом? про альтернативу помним - небезопасная маршрутка в 3 раза дороже.

машина там у меня тоже была. так же как и в Амстердаме. водить по Голландии В РАЗЫ проще и безопаснее чем в Нске.
integral писал(а):Значит вы тратили больше, а жили лучше.
integral писал(а):Феминизм это не обязательно борьба, это часто такое состояние души.
ой, ой, у Вас так здорово получается по аватарке гадать! расскажите мне еще что нибудь про меня, умоляю :wink:
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение yadviga » 06 июн 2014, 03:44

integral писал(а):У некоторых людей время от времени происходит разрыв шаблона, и они не в состоянии согласиться с тем, что, оказывается, иные люди могут думать и вести себя не так, как это бывает принято в субъективном мирке человека с когнитивным диссонансом.
это Вы про то, что не можете поверить в то что мне гораздо комфортнее жить в Астердаме, чем в Нске, даже увитывая что цены в Нске ниже, свободных денег больше и расписание автобусов аж раз в пол часа? :) я понимаю, сложно поверить, но может будщаяя поездка по Сибири Вам в этом поможет.
Церберус писал(а):Но, покуда на форуме есть масса людей не искушённых в дискуссиях с вами, всегда найдётся кто-либо, кто возьмёт на себя Сизифов труд с вами не соглашаться.
вот я вроде и не первый день на форуме, а все равно вляпалась.

я понимаю людей которые скучат, возвращаются в Россию, не уезжают, хотя могут. я понимаю что теряю в эмиграции и знаю цену, которую плачу.
но я не понимаю людей, которые перевирают факты, умничают и доказывают остальным что в России жить - единственный верный выбор. у меня недавно близкий друг вернулся в Москву. он сказал примерно следующее "я молод и здоров, у меня там есть хороший доход, поэтому я могу пережить слабую соц.защиту. у меня нет семьи. я хочу слышать русскую речь вокруг. а вообще, я IT-шник, я в интернете живу :lol: ". вот это достойная аргументация :)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение integral » 06 июн 2014, 03:59

spqr1945 писал(а):Не, я из Улан-Удэ. Дополнительно к Байкалу у нас можно посмотреть ламаистские храмы, и староообрядческие деревни. Я даже фотки выкладывал вот в этой теме: http://www.rusforum.ca/topic16728.html
Красота! И вы собрались оттуда линять? ;)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение integral » 06 июн 2014, 04:05

пани И писал(а):Относительно королевы, и сильно она отделена т государства?
А вы как думаете, она имеет реальную власть или исполняет скорее представительскую роль? Как, впрочем, и весь двор.

Королева является также главой англиканской церкви.
В этом-то и проблема, что не только вы не видите проблемы в подобных действиях.
А вы хотите, чтобы я видел в этом проблему? Я вижу проблемы в другом. Можно мне видеть или не видеть проблемы самому, без чужой помощи? :)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение spqr1945 » 06 июн 2014, 04:06

Не отрицаю что природа у нас супер, но другие места тоже охота посмотреть. Видать шило просто в одном месте, как у вас прям. :lol:
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение integral » 06 июн 2014, 04:09

Да и город сам красив, судя по фотографиям. А чтобы другие места посмотреть, вовсе не обязательно эмигрировать из родных прекрасных мест :)

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»