Надоело в Канаде - куда поехать?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение Церберус » 06 июн 2014, 10:58

integral писал(а):Что касается евреев и их карьеры - не могу с вами согласиться, это на пустом месте. Почему-то многие звезды эстрады, искусства, академики, да и простые люди, которые имели очень неплохие карьеры - евреи.
Можете не соглашаться, от этого объективная реальность совершенно не изменится. spqr1945 прав на 100%. Особенно это было ярко-выражено в 40-х-60-х годах. Потом с этим лучше стало, но полностью это явление не исчезло.

Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение yadviga » 06 июн 2014, 14:55

Церберус писал(а):Ну, если судя по моей аватарке, у меня должен быть партбилет, то судя по вашей аватарке вы- кошка... А что- железная логика по-интеграловски...
кошка-феминистка... что то в этом есть :)
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение Sined » 06 июн 2014, 15:41

integral писал(а):
Я вообще не сторонник подобных расходов, тем более когда речь идет о церкви, но... давайте попробуем подойти к вопросу менее предвзято. Почему на деньги налогоплательщиков, у которых нет детей, обустраиваются школы, детские сады, а на деньги налогоплательщиков, у которых нет автомобилей, строятся автострады? Почему на деньги налогоплательщиков, которые против абортов, совершаются аборты в официальных клиниках, и так далее?
Потому что по дорогам везут продукты для всех, и кучу всяих товар. Более того, если вы не в курсе, строительство и ремонт дорог в основном финансируетеся из дорожных фондов, которые формируются из налогов, которые платят именно влыдельцы автомобилей

Налогоплательцики, не имеющие детей, могут их заиметь позднее и захотят чтобы из дети пошли в благоустроенные садики и школы. Более того, эти налогоплательщики не являются сферическими конями в вакууме, а пользуются плотами трудов других людей, которых государство выучило в школах.

А те кто за аборты оплачивают содержание детей в детдомах, которых мамаши бросили в роддоме.

Можно многое найти несправедливого в том как платятся и расходуются налоги. Есть расходы государства, и есть способ распределить их среди граждам. Можно пойти по принципу "каждый платит за то, чем пользуется" и отказаться от налогов, а можно пойти по принципу "все платят поровну". И тот и другой способ несправедливы

Вот только предоставление самолета патриарху (каким бы исключением это не было) не является функцией государства. Если уж ему так хотелось полетать на этом самолете, РПЦ не самая бедная организация и могла бы оплатить этот полет
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение integral » 06 июн 2014, 16:53

yadviga писал(а):Вы меня спросили про жизнь в Новосибирске. я ответила про некоторые пункты, которые меня беспокоили. Вы, в ответ, поведали, что все что меня беспокоит - вымесел и предубеждения. и вообще, что жилось мне лучше в Новосибирске. я прямо теряюсь, не совсем понимаю что за диалог у нас такой, что вроде как Вы и спрашиваете, но вроде как Вам и мнение мое не нужно, Вы и без меня знаете как мне жилось.
Верно, вы ответили по этим пунктам, и я задал вам несколько уточняющих вопросов, вот на них-то вы и стали вдруг остро реагировать. Сначала вы отвечали как довольно трезвомыслящий человек, потом вы слегка обругали свой некогда родной (как я понимаю) город. Вспомните сами как это было - пошли ёрничания вместо нормальных человеческих ответов на нормальные вопросы. Обычно люди себя так ведут когда уже больше нечего ответить, или когда они что-то отрицают в себе, и если какой-либо вопрос задевает что-то, что лежит где-то в глубине их сознания, они могут начать вести себя довольно злобно и агрессивно :( Где же европейское спокойствие и резонность, или все-таки европейской стала только физическая дислокация?
yadviga писал(а):но и добраться с практически любого захолустья голландии до Амстердама проще простого, на комфортабельном поезде.
Думаю, это так. Но в Канаде это, например, уже не совсем так. А всё потому, что играет роль соотношения размера территории и размера населения, проживающего на ней. Это я к тому, что упрекнуть в этом новосибирцев вряд ли можно (если что).
yadviga писал(а):и потом, мы сравниваем Амстердам и Нск. как тот факт что Нск не Москва и не Питер должен облегчит мне нехватку некоторых товаров?
Каких товаров нет в Нске, которые есть в Амстердаме?
yadviga писал(а):упустили или нет, но точно не обратили внимание на то что я писала. то на что мне приходилось тратить деньги в Нске доступно в Амстердаме совершенно безвозмездно, то есть даром (с)
Это я не упустил. Но вы не захотели приводить приблизительную стоимость услуг, за которые вам приходилось платить в Новосибирске vs не надо платить в Амстердаме. Частный детский сад - понятно, это услуга не из дешевых. Но вот с пляжами, автобусами и спортзалами явно какое-то преувеличение. Почему? Потому что не могут при нормальной зарплате эти услуги съедать львиную долю бюджета. Да и что до десткого садика, то у меня мама работает в Москве в частном детском садике, там есть дети иностранцев. Вы знаете, я по уровню хочу сказать, что по сравнению с public kinder gardens Канады уровень частных детских садов в России мне видится более высоким. Есть основания полагать, что и в Голландии это мало чем отличается от Канады.

Что я имел в виду когда сказал, что жилось вам лучше в Нске? Я имел в виду сугубо экономические аспекты бытия. Субъективно, может быть, вам культура Голландии ближе, чем культура России. Но я в этом сильно сомневаюсь.
yadviga писал(а):ну и если автобусы в Канаде близки к тому что в Амстердаме, два часа в нем я тоже переживу. Ездить с коляской в Амстердаме особых проблем не составляет.
Я ездил несколько раз на автобусах в Канаде, в том числе и междугородних. Желание срочно купить машину после возвращения из Москвы (до уезда туда я продал свою предыдущую) было вызвано вполне очевидными факторами... Что еще об этом сказать - ездил я в Амстердаме на трамваях, и маргиналов там тоже хватает. Не знаю как вам, а мне общественный траспорт не понравился ни там, ни тут. В Торонто мне нравится только метро, и трамваи тут в целом ничего, по крайней мере в большинстве районов даунтауна. Это я не о технической составляющей траспорта, конечно - она оставляет здесь желать лучшего (кроме, пожалуй, новых Rocket Trains в метро, и новых street cars, которые введут на Queen's Quay уже в этом году, а в моем районе уже в следующем), а о том, с какмими являениями можно встретиться в общественном траспорте Амстердама или Торонто и прилегающих городов.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение integral » 06 июн 2014, 17:18

yadviga писал(а): знаете, вот не хотите со мной общаться, не общайтесь. Вы мне каких только ярлыков уже не понавешали. и феминистка, и мизантроп, и сноб, и подсознание у меня на вас регирует и вообще
Я не называл вас мизантропом или снобом, вы зачем-то это перетрактовали. А что до феминистки - я думал, для вас это скорее комплимент чем ярлык. Если вы не феминистка, то приношу свои извинения :) Некоторым женщинам наоборот нравится это слово.

Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение Sined » 06 июн 2014, 17:26

с какмими являениями можно встретиться в общественном траспорте Амстердама или Торонто и прилегающих городов
А уж с какими проявлениями можно встретится в общественном транспорте в Москве и прилегающих городах.

Я не знаю, как в Торонто, Но в Эдмонтоне проблем существенных нет. Ходит все по расписанию (если нет большого снегопада), автобусы чистые. Народ всякий, но проббем нет. Очень много детей 12 лет и старше ездят в школы, секции и т.п. без проблем. Опять же речь идет о нормальных районах.

Межгород имел опыт поездки из Эдмонтона в Калгари. "Красная Стрела" (Red Arrow). Кондиционер, WiFi, холодильник с прохладительными напитками, чай, кофе. Все удовольствие - 75 долларов за 3 часа. Хорошая альтернатива, если лень самому рулить
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение integral » 06 июн 2014, 17:28

пани И писал(а):То есть, хорошо богатым и бездетным. А остальные-как хотят, пусть таки выживают.
Парень наверное имел в виду, что он находится в выгодной позиции для того чтобы жить в России и пускать там корни в будущем. А остальные - они тоже разные, есть и семьи с детьми, и с хорошими работами, которые тоже могут жить в России. Речь шла о том, что он хотел вернуться и вернулся. Тем кто с семьями и детьми уже давно живут в Канаде - конечно, сложнее всё менять. Поэтому-то так важно ловить момент.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение integral » 06 июн 2014, 17:32

Sined писал(а): А уж с какими проявлениями можно встретится в общественном транспорте в Москве и прилегающих городах.
Согласен. Но от этого не легче :) Да и в Москву - я ни-ни.
Sined писал(а):Межгород имел опыт поездки из Эдмонтона в Калгари. "Красная Стрела" (Red Arrow). Кондиционер, WiFi, холодильник с прохладительными напитками, чай, кофе. Все удовольствие - 75 долларов за 3 часа. Хорошая альтернатива, если лень самому рулить
Это поезд? Если это поезд, то как правило там нормально. GO Train здесь неплох, но ходит не регулярно. Например, в Newmarket мне надо было добраться до автомобильного дилершипа - приходилось пару раз на автобусе мотаться. То еще удовольствие, но в данном случае это было именно с техническо-комфортабельной точки зрения.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение integral » 06 июн 2014, 17:35

пани И писал(а):Я рпедлагаю не разрешать частным лицам (даже имеющим религиозный сан) пользовать государственные самолеты за счет налогоплательщиков.
Кстати, а почему все остальные вопросы проигнорировали? Например, насчет избирательности данных льгот толкьо для главы РПЦ.
Вся эта тема - немного офтопик, а остальные вопросы, о которых вы говорите, я не видел. Избирательность льгот действительно существует для тех, кто занимает более высокие посты в разных организациях, но согласен с тем, что за счет государства это вряд ли должно быть. При этом хочу еще раз подчеркнуть, что меня этот вопрос волнует мало :) Есть куда более серьезные проблемы.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение Sined » 06 июн 2014, 17:37

integral писал(а):
Это поезд
Нет, это междугородний автобус
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение integral » 06 июн 2014, 17:49

Церберус писал(а):Пани И дала великолепное определение вашей манере вести дискуссии: игра в напёрстки.
Я в этой игре не разбираюсь, вам наверное виднее...
Церберус писал(а):Я вам напомнил про Антанту и интервенцию, что совершенно недвусмысленно свидетельствует о том, что разные поручики Брусенцовы в определённых обстоятельствах не только ратовали за подвод к границам, но и страстно желали перехода этих самых границ.
Я с этим не спорил. Здесь важен контекст. И хорошо, что вы подчеркнули в определённых обстоятельствах, потому что именно об этом и идёт речь - о серьезных отличиях. Поэтому я как раз не прыгаю из контекста, а пытаюсь обратить ваше внимание на огромные различия исторического контекста, а не пытаться жонглировать терминами. Бруснецов желал интервенции в целях освобождения России от других, по сути, интервентов - а именно тех что были под влиянием Ленина и Троцкого. А когда вы говорили о подводе войстк НАТО к границам России (не смотря на то что население Крыма вообще-то хотело быть с Россией, то есть вопреки мнению этого населения), то вы явно не занимали позицию сколько-нибудь близкую к позиции Бруснецова. Вот поэтому-то я и сказал, что типаж в погонах на аватарке - герой-белогвардеец, никак не сочетается с антироссийскими, предательскими, проамериканскими настроениями.

Ведение дискуссии в подобном лукавом стиле я замечаю уже не в первый раз. Вы говорили о том, что якобы Россия вторглась в Югославию, то есть, по сути дела, просто цеплялись за слова, потому что реального эффекта от "вторжения" России в Югославию не было. Более того, сербы хотели и ждали того что Россия предпримет какие-либо явные шаги для того чтобы защитить их от бомбометаний американцев. Вы же привязались к тому, что я, дескать, отрицаю наличие факта "вторжения" (то есть, на самом деле, перехода границы Югославии) России в Югославию. Тогда как вторжение может быть только силовым, чего со стороны России не было. Вообще, это чистая спекуляция терминами с вашей стороны, и именно здесь было бы уместно говорить о жульничестве.

Было бы честнее, если бы вы сказали что поддерживаете агрессивную эспансию США, их бессчисленные вторжения в самые разные страны, раздробление их на части, дестабилизацию политических режимов, и окружение России по периметру американскими базами, как и ведение любой антироссийской политики. Чего тут лукавить о том, что "Россия такая разная".
Церберус писал(а):Это говорит человек, занимающийся психоанализом по аватарке
Я не занимаюсь психоанализом по аватарке, вы опять пытаетесь лукавить. Всё что я сказал о вашей аватарке - это о несовпадении типажа. Вот и всё. Не хотел вас этим задеть, но несовпадение налицо, и я это выразил во вполне нейтральной и конструктивной форме.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение integral » 06 июн 2014, 17:55

Церберус писал(а):Ну, если судя по моей аватарке, у меня должен быть партбилет, то судя по вашей аватарке вы- кошка... А что- железная логика по-интеграловски...
Это ваша железная логика, а не моя, так как вы ее и озвучили. О партбилете вы сами разговор подняли.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение integral » 06 июн 2014, 18:00

Церберус писал(а): Можете не соглашаться, от этого объективная реальность совершенно не изменится. spqr1945 прав на 100%.
Понятно, инфа 100%...
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение Ron » 06 июн 2014, 18:17

integral писал(а): герой-белогвардеец, никак не сочетается с антироссийскими, предательскими, проамериканскими настроениями.
Это шедевр!Не останавливайтесь на достигнутом,продолжайте писать,вас услышат,товарищ............... :D
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение Церберус » 06 июн 2014, 19:05

integral писал(а): Я с этим не спорил. Здесь важен контекст. И хорошо, что вы подчеркнули в определённых обстоятельствах, потому что именно об этом и идёт речь - о серьезных отличиях.
Речь идёт именно об определённых обстоятельствах, а каковы они- это как раз вопрос второстепенный.
А когда вы говорили о подводе войстк НАТО к границам России (не смотря на то что население Крыма вообще-то хотело быть с Россией, то есть вопреки мнению этого населения),
"В огороде бузина, а в Киеве дядька." Во-первых, Крым с его населением не был Россией. До недавнего времени. Поэтому ваши попытки сравнить разные события разных эпох просто смешны. А во-вторых, желание гипотетического Брусенцова на ввод иностранных войск в Россию при определённых обстоятельствах- неоспоримый факт. И именно это обсуждалось. А не бредовые сравнения интервенции с оккупацией Крыма Россией. По каким именно причинам этот гипотетический Брусенцов мог этого желать- вообще дело десятое. Но ваша попытка вернуть на форум крымский срач достаточно зачётная. :lol: Молодец.
Ведение дискуссии в подобном лукавом стиле я замечаю уже не в первый раз. Вы говорили о том, что якобы Россия вторглась в Югославию, то есть, по сути дела, просто цеплялись за слова, потому что реального эффекта от "вторжения" России в Югославию не было.
Вы либо попутали, либо сознательно переврали. Надеюсь, что попутали. Я говорил о вмешательстве России в события в Югославии. И напомнил я именно вам об этом после вашего определённого заявления.
Вообще, это чистая спекуляция терминами с вашей стороны, и именно здесь было бы уместно говорить о жульничестве.
Вы, наверное, рассчитываете на то, что тема то удалена и поэтому цитаток у вас никто не попросит. Но, вот если бы такие цитатки вдруг нашлись... Они ведь однозначно укажут на вашу плохую память, а может даже на ваше сознательное враньё. Вам разве не будет неловко, а может даже стыдно, если такое вдруг произойдёт?

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»