Какой телефонный оператор выбрать?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Katya_waiting
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:03
Откуда: Казахстан

Какой телефонный оператор выбрать?

Сообщение Katya_waiting » 24 май 2012, 07:03

Ребята! Я второй день в Канаде, и меня интересует вопрос какой сотовый оператор мне лучше выбрать, я бы хотела package, который позволил бы недорого звонить в страны СНГ, может у кого есть такой? Заранее спасибо за ответы.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Какой телефонный оператор выбрать?

Сообщение palladin » 24 май 2012, 09:10

у меня винд.. но вроде и у фидо недорого. точно не стоит белл и роджерс.
а домой я звоню по скайпу. дешево и сердито :-)
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Какой телефонный оператор выбрать?

Сообщение Stas.z » 24 май 2012, 09:59

Наверное винд будет само то.
Берете план за 40, который с неограниченной датой и звоните через скайп или что-о подобное.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
nechto
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 00:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Какой телефонный оператор выбрать?

Сообщение nechto » 04 фев 2013, 09:17

Возник такой вопрос: если я беру контракт на 3 года например с Фидо, и через 2 года переезжаю в Манитобу - как решить вопрос с контрактом? смогу ли я продолжить им пользоваться там, или нужно будет разрывать контракт?


2: Смогу ли я заключить 3х годичный контракт, если виза у меня будет только на год (объясню, что буду продлевать)


заранее спасибо за ответы =)
√___________√______√_________?
Бердянск-->Киев-->Toronto-->Winnipeg
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Какой телефонный оператор выбрать?

Сообщение Mowgly » 04 фев 2013, 16:23

Ваша виза никому не нужна. Нужен паспорт и кредитная карта.

Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Какой телефонный оператор выбрать?

Сообщение Marie » 04 фев 2013, 18:34

наверно не паспорт именно, а ID c фото?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Какой телефонный оператор выбрать?

Сообщение Mowgly » 04 фев 2013, 19:13

Ну у только что приехавших паспорт обычно единственный документ с фото.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Какой телефонный оператор выбрать?

Сообщение chandler » 05 фев 2013, 01:06

Про Белл я слышал, а что с Роджерсом не так? Я к ним как раз собрался.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Какой телефонный оператор выбрать?

Сообщение frozen » 05 фев 2013, 01:31

Katya_waiting писал(а):Ребята! Я второй день в Канаде, и меня интересует вопрос какой сотовый оператор мне лучше выбрать, я бы хотела package, который позволил бы недорого звонить в страны СНГ, может у кого есть такой? Заранее спасибо за ответы.
Практически любой провайдер VoIP телефонии предоставляет такие услуги. Именно дешевые международные звонки. Лучше попросить пробный период перед тем, как подписывать длятельный контракт. Зачем нужен пробный период. Чтобы понять, как дела у провайдера с "приземлением" связи. По интернету голоса передаются без проблем и по цене грязи. А вот хорошее оборудование для выхода на местную телефонную сеть в Казахстане, например, провайдер может и не иметь. А клиент получит плохую связь, в итоге.

Кроме того, находясь в Канаде можно завести аккаунт Google Voice. Бесплатный местный номер, бесплатные звонки на все телефоны в штатах и канаде. С компьютера бесплатные. Переадресация на мобильник влечет оплату по обычному тарифу, а как вы хотели? Халявы много не бывает. К чему болтаю. У GV низкие расценки на звонки по всему миру. А качество связи там должно быть выше среднего. Для этого качества гугль купил несколько лет назад Gizmo5. Который провайдер работал во всех странах без нареканий. Больше пяти лет пользовался, знаю, о чем говорю.

Так вот, из аккаунта Google Voice и обычного мобильного телефона местного оператора совершенно прямым способом получается тот самый "мобильный тариф" с дешевыми звонками в страны СНГ, и не только. Есть и кривые способы, построенные на промежуточной коммутации телефонного трафика. Самые известные—Fring и SipDroid. Есть в Канаде местная вариация этой технологии Fongo aka Dell Voice. Но последнюю ковырять не приходилось. Далеко, да и смысла особенного не нахожу. Все эти астериксы-пибииксы интересны только первые три раза.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Какой телефонный оператор выбрать?

Сообщение frozen » 05 фев 2013, 03:09

Вот немного про "хитрые коммутаторы" по-русски:
http://www.liberalvoip.ru/kak-eto-rabotaet
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Какой телефонный оператор выбрать?

Сообщение chandler » 05 фев 2013, 03:22

У меня наоборот, канадский номер через коллцентрик. Работает нормально, но самый дешёвый китайский шлюз стоит около сотки.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Какой телефонный оператор выбрать?

Сообщение frozen » 05 фев 2013, 04:22

Для звонков в Штаты и Канаду использовал сервис localphone.com с недорогим американским номером. Качество приличное. Звонки в Россию и Казахстан не радуют звуком. Лотерея в чистом виде. Что-то там не допилили на последней миле. Сейчас использую этот сервис для входящих на американский номер. Да, там еще бесплатно и безусловно дают международный номер iNum. Если выбрать нужную опцию. Тоже полезная штука для входящих. На него можно звонить с "обычных телефонов" многих телефонных операторов по всему миру. А также с GT и GV.

Из российских сервисов мне интересен multifone.ru Бесплатный номер мегафона, бесплатные входящие. Исходящие на мобильные телефоны в РФ по интересной цене. Практически, правильный SIP, прикрученный к номеру мобильника. Жаль, что только в одну сторону прикрученный. Как звонить с мобильного на SIP номера, пока не нашел.

К слову о Google Voice. Вот эта штука превращает GV в "обычный телефон"-->http://www.obihai.com/googlevoice.html Хочу ее для опытов.
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Какой телефонный оператор выбрать?

Сообщение Hellhammer » 06 фев 2013, 13:48

nechto писал(а):Возник такой вопрос: если я беру контракт на 3 года например с Фидо, и через 2 года переезжаю в Манитобу - как решить вопрос с контрактом? смогу ли я продолжить им пользоваться там, или нужно будет разрывать контракт?


2: Смогу ли я заключить 3х годичный контракт, если виза у меня будет только на год (объясню, что буду продлевать)


заранее спасибо за ответы =)
Контракт не нужно будет разрывать, поскольку Fido действует по всей Канаде. Вам нужно будет только поменять префикс (3 цифры перед номером) и возможно номер телефона. Стоить это всё будет в пределах 20$.
alex6999
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:00

Re: Какой телефонный оператор выбрать?

Сообщение alex6999 » 10 фев 2013, 06:23

chandler писал(а):Про Белл я слышал, а что с Роджерсом не так? Я к ним как раз собрался.
гыгыгы, всё большая тройка(роджерс(файдо), белл и телус) разводит, но роджерс самый главный разводильщик. и что интересно, пипл хавает.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Какой телефонный оператор выбрать?

Сообщение wolverine » 11 фев 2013, 14:14

chandler писал(а):Про Белл я слышал, а что с Роджерсом не так? Я к ним как раз собрался.
Да все они одинаковые, надо смотреть у кого на данный момент план интереснее и брать. Роджерс недавно учудил, звоню им и говорю что имею желание с ними расстаться, а мне счет на 400 долларов типа за расторжение... Только полчаса общения с начальством позволили им популярно объяснить что новый айфон был куплен в эпл-стор за полную цену и подключен к ним без каких либо субсидий. А теперь отключается поскольку фидо дает больше за меньшие деньги. Они стойко сопротивлялись, в конце концов огласились, но осадочек остался.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»