Получение гражданства

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ответить
Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Получение гражданства

Сообщение evg » 23 мар 2012, 06:39

Нужен совет. Семья достигает срока подачи на гражданство в августе этого года. Я к этому времени не набираю положенных дней. Варианты следующие:
1) Подаваться вместе с семьей, авось проскочу.
2) подаваться попозже, месяцев на 2-3, потом когда срок подойдет и направят к судье по гражданству, покозырять семьей гражданами.
3) ждать когда наберутся дни и подаваться спокойно (примерно июнь 2014 года, если никуда за границу не поеду за это время)

Буду рад любым советам. Если найдется специалисть, то вдвойне
Шас спою

Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: Получение гражданства

Сообщение evg » 23 мар 2012, 20:54

Более 30 просмотров и никаких соображений? Никто не попадал в подобную ситуацию? Поактивней, товарищи!
Шас спою
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Получение гражданства

Сообщение palladin » 23 мар 2012, 22:17

:) авось не продет. критерии стандартны. надо ждать дни все. покозырять можно... но по доброму. а потом вроде за 2-3 месяца гражданство им не сделают. дольше ждать надо
Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: Получение гражданства

Сообщение evg » 23 мар 2012, 22:22

Да нет, я имею ввиду не это. примерно надо 15 месяцев ждать. и мне и им. То есть к тому времени, когда мне надо будет беседовать с судьей, у них уже будет гражданство. А покозырять - это так сказано. Надо ведь будет доказывать тесную связь с Канадой. Ну это будет как один из аргументов.
Шас спою
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Получение гражданства

Сообщение Елена Палагнюк » 23 мар 2012, 23:10

На сколько я знаю у вас даже не примут документы на гражданство если не будет необходимого количества времени нахождения в Канаде. Если нет большой необходимости, подождите и всей семьей подавайтесь - веселее будет и на экзамене и присягу принимать. Ну а если есть другие причины, так пусть семья сейчас проходит, а вы уже индивидуально потом.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: Получение гражданства

Сообщение evg » 23 мар 2012, 23:24

Документы примут. У меня номинально уже есть 3 года с момента приезда, а физически - нет, так как работал оверсиз. Товарищ мой, такой же нефтяник, подавался с половиной положенного срока - судья отказал. щас заново подается. Все равно не хватает. Я то наберу дней рано или поздно, я сейчас в Канаде работаю, а ему сложно. он работает на канадскую контору, но в россии, по вахте. у него всегда будет половина срока, сколько бы он не жил здесь. Вот в чем проблема
Шас спою
Аватара пользователя
Cerise
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:09
Откуда: Париж-->Монреаль-->Квебек

Re: Получение гражданства

Сообщение Cerise » 25 мар 2012, 20:00

а разве местонахождение в другой стране по работе (на канадскую фирму) не защитывается???
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Получение гражданства

Сообщение palladin » 25 мар 2012, 20:05

Если официально работали на канадскую фирму то засчитывается. читал. там по моему 4 случая. или сопровождаете канадца или командировки... возможно чел не все доки подал
Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: Получение гражданства

Сообщение evg » 25 мар 2012, 20:09

А можно ссылку, где конкретно это описывается? На сайте эмиграции и гражданства я читал только то, что необходимо физическое присутствие. О работе на канадскую фирму там ни слова. О сопровождении человека - супруга гражданина Канады. Больше ничего нет.
Шас спою
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Получение гражданства

Сообщение palladin » 25 мар 2012, 20:28

почитал. да правда. изменили. 2 года назад было по другому....
Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: Получение гражданства

Сообщение evg » 25 мар 2012, 20:33

Скорее всего вы невнимательно читали. Никогда не было по другому. Я интересуюсь этим уже 3 года, с того времени как залендился
Шас спою

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»