Второй заграничный паспорт

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Второй заграничный паспорт

Сообщение Repo4ka » 22 янв 2014, 11:05

Один. Тот, который посвежее
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ

Racoon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:59
Откуда: Winnipeg

Re: Второй заграничный паспорт

Сообщение Racoon » 14 фев 2014, 21:10

Подскажите, пожалуйста, о полученном втором паспорте, после присвоения номера файла, нужно ли уведомлять киевское посольство?
uncle
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 06:53

Re: Второй заграничный паспорт

Сообщение uncle » 09 апр 2014, 05:06

Второй паспорт можно в Украине аж бегом.
Главное- обосновать его необходимость- например-частые поездки.
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Второй заграничный паспорт

Сообщение PBA SRDPO » 10 апр 2014, 18:18

Интересно читать посты через два года. Кратко: второй паспорт иметь рельно и наличие оного облегчает жизнь. С консульскими крысами не сталкивался и не хочу. Бог даст - гражданство до окончания срока действующих паспортин.
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Второй заграничный паспорт

Сообщение PBA SRDPO » 10 апр 2014, 18:21

Tit писал(а): доказать 3 (три) выезда из РОССИИ за последние 3 календарные месяца. Все остальные многочисленные поездки НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ. Обойти это в Москве нелегко, но у моих знакомых получилось. У них было по два выезда но с перерывом.
Как меня колбасило от необходимости ездить в/на ОКРАИНУ...
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO

Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Второй заграничный паспорт

Сообщение PBA SRDPO » 10 апр 2014, 19:02

пани И писал(а):А как может быть у одного человека два загранпаспорта? И зачем? Один отъездил-получил второй. А два одновременно для чего, для каких-то секретных миссий?
Видать не часто приходиться ездить, акромя как туретщины/египщены более никуда не выбирались. Попробуйте быть доступным работодателю с паспортом застрявшим в посольстве. Или еще лучше, с удалено модератором при калашах, изымающих паспорт - попробуте оспорить ваши права!
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Второй заграничный паспорт

Сообщение PBA SRDPO » 10 апр 2014, 19:09

melotron писал(а):Мне вот интересно, как можно иметь два паспорта одной страны, например Украины? Что их нет в общей базе данных, что нельзя увидеть? Если поймают на границе, малым не покажется...
Интересно, как дамочка из Украины пересекала границы по двум разным паспортам?

Я уверен, что это противоречит законам и в России и Украине.
Пересекаете границу как обычно с одним паспортом. Второй может находиться в кармане широких штанин/посольстве/у работодателя для прохождения формальностей. Погранцы сканируют страницу с фото, убеждаются в том что податель паспорта является его владельцем, остальное не их компетенция.
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Второй заграничный паспорт

Сообщение пани И » 10 апр 2014, 19:24

Видать не часто приходиться ездить, акромя как туретщины/египщены более никуда не выбирались. Попробуйте быть доступным работодателю с паспортом застрявшим в посольстве. Или еще лучше, с горилами чернопопыми при калашах, изымающих паспорт - попробуте оспорить ваши права!
Я понимаю, что трудно предположить отсутствие проблем у человека с одним паспортом даже при частых поездках, но, поверьте, и такое бывает. Еще бывает, что в стране отсутствуют загранпаспорта (даже в странах бСССР) и в один документ ставят и визы, и жену с детьим вписывают. Иметь два обычных паспорта, как вы понимаете, легально вряди возможно. В целом, мир гораздо разнообразнее, чем вам кажется. Кто у вас там изымал паспорт и где такое возможно, для меня осталось загадкой.
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Второй заграничный паспорт

Сообщение Repo4ka » 10 апр 2014, 21:23

Пани И, в Украине официально можно иметь два действующих заграна - это факт, проверенный лично мной :-)

Racoon, я известила, когда подавала документы на рабочую визу, поскольку собиралась ее получать именно в новый паспорт.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Второй заграничный паспорт

Сообщение пани И » 10 апр 2014, 22:20

Да, на первой странице уже все недоразумения разрешились. Я тогда удивилась потому, что свой загранпаспорт получала страшно сказать как давно, нет у нас такого совсем. За столько лет просто забывается, что это такое и для чего оно надо. При всей моей нелюбви к Лукашенко надо сказать, что процесс получения/обновления паспортов быстр, легок и непринужденен. Хотя и до него было примерно тоже самое.
HockeyManiac
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 11:42
Откуда: Toronto

Re: Второй заграничный паспорт

Сообщение HockeyManiac » 13 июн 2015, 12:00

пани И писал(а):Еще бывает, что в стране отсутствуют загранпаспорта (даже в странах бСССР) и в один документ ставят и визы, и жену с детьим вписывают.
В нормальных странах, и даже в некоторых странах бСССР, никто никуда никого вообще не вписывает, а вместо внутреннего паспорта - ID.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»