Диплом

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 05 мар 2008, 22:22

OldYoda писал(а):Уважаемый Matroskin?, большое спасибо. Ответ исчерпывающий.

Я одного не понимаю, зачем Вам геодезия и прочие сферы человеческой деятельности? Вы губите талант литератора. Вам бы книги писать на тему обустройства в Канаде, особенностей тамошних отношений и прочее. Уверен, что получилось бы все THE BEST.
:lol: :lol: :lol:
Если вы пишите, имея в виду мои "Похождения Матроскина в Калгари", то ... :oops: было время - написал. Ведь люди интересуются первыми впечатлениями ньюкамера, всем интересно знать а как там.... Знаете, мне уже не раз об этом говорили и писали, но ... судьба распорядилась иначе: я стал инженером. Ну а перо свое я оттачивал в многочисленных статьях в еще советских изданиях, в написании научных отчетов, диссертации.

Однако хочу себя попробовать на кинематографическом поприще. Собираюсь снимать фильм об русской иммиграции начиная с белой иммиграции и заканчивая иммиграцией после "железного занавеса". Это должен быть правдивый, повествовательный фильм о жизни соотечественником за границей, о пути, который они одолели. Насколько я знаю, такого рода фильма в советском кинематографе нет, а поэтому его наверняка будут с удовольствием смотреть как в Канаде, так и на родине. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

OldYoda

Сообщение OldYoda » 15 мар 2008, 07:59

Про "Похождения Матроскина в Калгари" я не читал, дайте пожалуйста ссылку.

Свои выводы я сделал исходя из манеры Вашего письма и стиля ответов. Спасибо.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 16 мар 2008, 02:28

Вот ссылка с выложенными там "похождениями". Сразу скажу, что все очерки выложены там временно, как черновики, которые следует еще шлифовать, так что не взыщите. Так же принимать их надо не совсем серьезно, высматривая и отделяя правду от вымысла. Ну чтож, это такой стиль. А то я получал мейлы, что ври, мол побольше, что так не может быть....:lol:
Но я то рассчитывал, что у людей есть чувство юмора.... :wink:

Ну и сама ссылка на наш форум "Клуб Леди и Джентльменов", там, в форуме найдете "Новые похождения Матроскина": http://www.lgclub.org
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Yela

Сообщение Yela » 19 мар 2008, 15:04

wolverine писал(а):А тут такой нет.
Получается что оценивают твой диплом (очной или заочной форме обучения) только при подсчете баллов при подаче документов в посольство? А как же тогда считать ученую степень? Или она априори для заочника невозможна в Канаде?
И так же трудно найти работу социального работника?
Спасибо.
OldYoda

Сообщение OldYoda » 20 мар 2008, 13:52

Для Канады все едино: и дневная форма обучения, и вечерняяя и заочная. Вы учитесь - и это факт, который в случае успешной защиты подтверждается дипломом. То же самое касается и ученых степеней. Например Белорусская (сам проходил) аспирантура - четыре кандидатских экзамена : философия, иностранный и два по специальности (один общий, а один специальный). А степень дают за написание работы. Нет "кирпича" - нет степени.

Другое дело, если защищаться через государственный ВАК (высшая аттестационная комиссия), а другое, найти какую нибудь общественную академию или академию наук, которая тоже после защиты у них выдает степени. Их как правило не признают гос. структуры, так как там смешная защита.

Вопрос который терзает меня уже давно, а если я защитился в такой научной организации и эта организация имеет аккредитацию при ЮНЕСКО, такую степень Канада признает?

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»