Обо всем и ни о чем

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ответить
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Обо всем и ни о чем

Сообщение Rita House » 31 янв 2012, 19:51

Надеюсь, что в этой теме можно говорить (почти) обо всем, не боясь гнева модераторов! Особенно актуально для обсуждения женских проблем, а то нас во всех темах сносит не в ту сторону. Ну и мужчины - welcome! :D
Whatever you are, be a great one!

BlackBerry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:26

Re: Обо всем и ни о чем

Сообщение BlackBerry » 31 янв 2012, 20:02

Почему некоторые женщины так любят зацепить друг друга, укусить, поймать в маленких несостыковках, пытаться показаться круче что ли..часто встречаю такое поведение на форуме, в теме про "впечатления канадцев новых" тоже сейчас заметил, имхо. Намного приятнее же миролюбиво общатся :roll:
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Обо всем и ни о чем

Сообщение Rita House » 31 янв 2012, 20:15

Ну, надо признать, что такой момент есть. Хотя не только у женщин. Мы-то просто кусаем, а вы, мужчины, и послать друг друга можете! :D Хотя, знаете, мне кажется, что здесь еще играют роль издержки интернет-общения: не улавливаешь тона и интонации, не видишь лица собеседника. Поэтому некоторые могут принимать очень близко к сердцу то, что другими сказано совсем без намерения обидеть
Whatever you are, be a great one!
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Обо всем и ни о чем

Сообщение Ascent » 31 янв 2012, 20:53

Хотя, знаете, мне кажется, что здесь еще играют роль издержки интернет-общения: не улавливаешь тона и интонации, не видишь лица собеседника. Поэтому некоторые могут принимать очень близко к сердцу то, что другими сказано совсем без намерения обидеть..
На одном из специализированных профессиональных форумов, в котором я участвовал когда-то, подобная тема называлась - "Словородилка"...

А по поводу невидимых и непонятых интонаций - соглашусь: иногда просто пошутишь непредвзято, а тебя сразу в фашисты записывают.

Предлагаю по типу местных ТВ-шоу (там где гомерически смеются за кадром) после каждой шутки писАть : "Прошла Шутка!".....чтобы все поняли и возвеселились в сердце своём...мда'с
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Обо всем и ни о чем

Сообщение маринка » 31 янв 2012, 21:34

Наверное, мой вопрос подходит в эту тему) ребята, кто живет в Канаде, если играют в Хоккей сборная России и Канады - вы за кого болеете?
И, например, я ооочень люблю футбол, есть ли кафешки, где устраиваются просмотры матчей с участием русской сборной?
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Обо всем и ни о чем

Сообщение Елена Палагнюк » 31 янв 2012, 22:17

Если Россия-Канада играет мы за Россию болеем, ну а если Канада с кем то - то за канадцев :D
Здесь очень много Sports Bars где постоянно болельщики различные собираются. Есть вот такие например http://www.wegz.com/
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Обо всем и ни о чем

Сообщение nutick » 31 янв 2012, 23:30

Cейчас возвращалась домой, проходила мимо арены и несказанно удивилась сколько же припаркованных машин у катка и на соседних улицах... Все играют в хоккей. Этов простой то день. Каждую неделю только в местных (небольших) газетах уделяют по несколько листов только на результаты игр. :shock:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Обо всем и ни о чем

Сообщение spqr1945 » 31 янв 2012, 23:59

Кстати по статистике:

Количество крытых катков в Канаде - 2475, в России - 316

Канада – 1 каток на 13 800 человек, Россия – 1 на 453 200.

http://www.hotice.ru/forum/3/1633/
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Обо всем и ни о чем

Сообщение Aeon Flux » 01 фев 2012, 00:13

народ, я с вами:)
я вот чесслово не понимаю, как можно болеть только за 1 страну, я болею за саму игру, или хороших игроков, повему-то в голову пришло время когда я симпатизировала финнской сборной, во главе с Теему Селянне :roll: Хотя на олимпиаде в Нагано, за русских мальчишек болела, пусть финны там же и были:)

вот с футболом у меня 100% нет патриотических чувств, ну выиграли тогда у Голландии, и знатно выиграли, красиво, всю страну аж лихорадило, но за Рашшу болеть я не стала, футбол имхо некрасивый и даже не брутальный (в основном). Клубный футбик интересен, давно слежу на Мэн Юнайтед, еще с времен Эрика Кантона, оооо и финал 1999 Лиги Чемпионов-шедевр, если у меня упадок сил, и нужен стимул, чувствую, что надо встряхнуть себя, идти дальше не раскисать и не сдаваться, смотрю 1999 Мэн Юнайтед против Баварии, ибо пока нет финального свистка, пока не идут титры-возможно все:)
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Обо всем и ни о чем

Сообщение маринка » 01 фев 2012, 00:21

я к хоккею равнодушна, а футбол очень люблю, за нашу сборную болею, потому что она - наша, а так больше всего обожаю итальянскую, всегда с удовольствием смотрю, с 9 класса за них болею на всех чемпионатах

к хоккею, видимо, придется присмотреться в Канаде)))
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»