"Половое образование" детей в Канадских школах

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение WeatherMan » 15 май 2013, 02:09


Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение Rita-margarita » 15 май 2013, 05:52

Видео выкладывали в Контакте и про другие страны , кстати тоже. Про Финляндию, к примеру. Не бывает конечно дыма без огня, но как то интересно, что такие видео появились одновременно. Я про Норвегию осилила все видео. Честно, было просто страшно. Там и Брейвика она упоминает. Причину той бойни на острове называет прямо. Не знаешь, что и думать. У меня куча друзей живет семьями в Германии, Швейцарии, которые в видео тоже упоминаются. Никто о таком мне не рассказывал.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение kuka » 15 май 2013, 07:23

Думаю, время покажет - кто прав, а кто лжет. Только чтобы не было слишком поздно - когда однополые пойдут на детей... Для чего, вы думаете, их усыновляют?

Во Франции, вон, протестующих разогнали газом.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение Rita-margarita » 15 май 2013, 08:07

Как бы не прошляпить ситуацию. Как то все это сильно напоминает правду..
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение spqr1945 » 15 май 2013, 08:36

Советская пропаганда пугала обывателя безработицей и дискриминацией негров. Нынешняя пугает педофилами и однополыми раками. :mrgreen:

WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение WeatherMan » 15 май 2013, 15:42

Путинская пропаганда.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение frozen » 18 май 2013, 22:23

Как хорошо, что у меня нет телевизионного ящика. Нищебродство иногда особенно полезно.
Аватара пользователя
SweetPorsche
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 08:15
Откуда: Харьков->ON

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение SweetPorsche » 19 авг 2013, 03:57

spqr1945 писал(а):Советская пропаганда пугала обывателя безработицей и дискриминацией негров. Нынешняя пугает педофилами и однополыми раками. :mrgreen:
поддерживаю предыдущего оратора
22.08.2013- POVL
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение melotron » 19 авг 2013, 06:36

Похоже,только начинается:)))

Российские геи получат статус беженца в Канаде:

Совет по делам беженцев Канады скорее всего будет в ускоренном порядке рассматривать дела россиян, ищущих убежища из-за своей принадлежности к секс-меньшинствам.

Об этом сообщил в понедельник новый министр иммиграции, гражданства и культурного многообразия Крис Александер.

Выступая на пресс-конференции в Сюррее (Британская Колумбия), министр заявил, что Россия встала на неверный путь нарушения прав своей собственной ЛГБТ-общины, и что заявления, касающиеся случаев притеснения по этому поводу, будут рассматриваться в первую очередь.

В России, в частности, приняты законы, де юре запрещающие пропаганду однополой любви, а де факто позволяющие задерживать геев и лесбиянок за любые проявления своих чувств на публике.

Иностранцы могут подвергаться за это штрафу в 3 тыс. долларов и провести 15 суток в заключении.

В Канаду ежегодно прибывают от 140 до 225 беженцев из России, и примерно половина из них остаются здесь с одобрения иммиграционных властей.

В Совете по делам беженцев, впрочем, не ведется статистики по тому, какое количество заявок из этого числа являются заявками геев или лесбиянок.

http://torontovka.com/news/canada/2013- ... hKPAz-J7Ko

Изображение
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение melotron » 19 авг 2013, 06:40

(Кому лень переводить объясню в кратце об чем речь - канадские юристы специализирующиеся по международным правам человека выражают надежду, что гораздое большее число российских ЛГБТ смогут получить статус беженца в их стране. При этом и сейчас Канада принимает рекордное кол-во ЛГБТ на ПМЖ)
5:55 pm - 08/14/2013

As the backlash over Russia's anti-gay laws continues to grow, fuelling anger that is overshadowing preparations for the 2014 Winter Olympic Games in Sochi, Canadian lawyers say there may be an increasing number of gay Russians seeking refugee status in Canada.

Jillian Siskind, president of the Canadian Lawyers for International Human Rights, said the rhetoric from Russian officials toward the LBGT community has been "quite terrifying."

"There's a certain element of dehumanization of the LGBT community, which only helps to spur on a very negative public discourse and certainly violence," Siskind told CTV's Canada AM on Tuesday.

"The police seem disinterested in helping whenever these (violent) incidents do happen and it is increasing."

Signed in June, Russia's anti-gay laws impose fines and up to 15 days in prison for holding gay pride rallies or for spreading "propaganda of non-traditional sexual relations" among minors.

The law has spurred calls for a boycott of the Games and has soured an already tense relationship between the U.S. and Russia.

President Barack Obama last week cancelled a planned summit meeting with his Russian counterpart Vladimir Putin.

Although Obama has ruled out a boycott of the Games because it would penalize the athletes, he has been very vocal of his support for the LGBT community.

"One of the things I'm really looking forward to is maybe some gay and lesbian athletes bringing home the gold or silver or bronze, which I think would go a very long way in rejecting the kinds of attitudes that we're seeing here," he said on Friday.

In Canada, Foreign Affairs Minister John Baird has also expressed concern over Russia’s anti-gay laws. In a conference call on Friday, Baird said he hopes the controversy surrounding the laws will put pressure on Putin and Russia's lawmakers to change the legislation, passed in June.

"We've got an important opportunity for the free world to be able to focus on what's happening in Russia in recent weeks and months, and hopefully that can yield a change."

According to Siskind, Canada's reputation for taking in gay refugees in recent years has been "quite good."

"From what I've seen from studies, it's been more than 50 per cent (acceptance) of claims on this basis," Siskind said, adding that Canada is a leader in gay rights. “We have gay marriage. We have supportive laws.”

In British Columbia, lawyer Robert Hughes said he's had two clients in the past few months who have claimed refugee status after fleeing Russia because of their sexual orientation.

"What has been unusual for me is to see gay Russians contacting me before they come to Canada. They're afraid of staying in Russia," Hughes told CTV British Columbia.

One of his clients, Maxim Zhuralev said he was beaten up by a group of homophobic thugs after he revealed to a friend he was gay.

"It's not just my experience," Zhuralev said. "You can't tell anybody that you're gay in Russia and feel safe."

Read more at ONTD Political: http://ontd-political.livejournal.com/1 ... z2cCuoewlU


Куда катишься Канада?....


Кстати, для тех кто не знает:

Канада стала четвертым государством, которое легализовало однополые браки. Речь идет не о семейных партнерствах, распространенных в Северной Европе, и не об ограниченных в правах гражданских браках, типичных для Европы и нескольких американских штатов. Канадский вариант - гей-семьи, вступающие в брак, должны пользоваться всеми правами традиционного. В числе прочего они имеют и право усыновлять детей.или две женщины могут состоять в гражданском браке, пользуясь всеми правами гетеросексуального гражданского брака.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение melotron » 19 авг 2013, 06:59

В знак протеста против российских гомофобских законов, команда Канады пройдет на церемонии открытия Олимпийских Игр в Сочи под гей-флагом.
(с) Nasha Canada News

Изображение
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Shade
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:37

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение Shade » 22 авг 2013, 23:51

Всем привет! Вот, вчера буквально, мой ребенок, которому 8 лет, подбежал ко мне в магазине, хихикая, спросил.. Чего это дядя с накрашеными глазами и губами ходит? Я, если честно, в замешательстве пребывала некоторое время... Ответила, что первое пришло на ум.. Что дядя не хочет быть дядей, а хочет быть тетей :D но моего сына ответ не устроил, не понятно, как это так?? Разве так бывает?! После небольшого обсуждения, мой сын, вдруг выдвинул свою версию.. Наверное, дядя, когда был маленький, сильно заболел, у него что-то в голове случилось, он проснулся и понял, что он больше не мальчик, а девочка...ну, собственно, на этом и успокоились! :lol: :lol:
Все хотят иметь все, только всего на всех не хватает.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение Vladimir611 » 23 авг 2013, 16:14

melotron писал(а):
Кстати, для тех кто не знает:

Канада стала четвертым государством, которое легализовало однополые браки.
Не может быть? Всё, теперь земля налетит на небесную ось ;-)
Фрики, как вы с подобными гомофобскими взглядами намылились в своё время в Канаду - ума не приложу
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение kuka » 17 сен 2013, 00:49

Vladimir611 писал(а): - А кур ваш петух топчет?
- О чём говоришь, дорогой! Кур топчет, свиней топчет, барашков топчет. А вчера на меня так посмотрел (ц) :-)

Этот воинствующий гомосексулаист вас начал домогаться? Куда катится Европа.

Если же серьёзно, то у меня нет чёткой позиции по поводу гомосексуальных браков. Но я не религиозный человек и не гомосексуалист (в обоих случаях - пока, ибо не зарекайся ;-) ).
ИМХО компромисс, при котором особый статус был дан партнёрству с соблюдением всех бенефитов брака (наследование, бенефиты за партнёра и т.д.), для начала был бы совсем неплох. Но может это просто потому, что я не по одну сторону из баррикад и могу просто многого не понимать (не знаю например, насколько сильно религиозного христианина или иудея сама эта идея оскорбляет).
Одно можно сказать - вы, Владимир, человек веселый и не зашоренный. :mrgreen:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Cliff Hanger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:53
Откуда: Канада

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение Cliff Hanger » 28 янв 2014, 06:21

Ещё про них, родимых: http://ttolk.ru/?p=19207

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»