"Половое образование" детей в Канадских школах

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

"Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение mig29 » 30 янв 2012, 23:53

Изображение


По теме "половой толерантности" -


Can A Parent Have Their Child Accommodated Out Of Human Rights Education Based On Religious Grounds?

No. "Religious accommodation" in the TDSB is carried out in the larger context of the secular education system. While the TDSB works to create a school system free from religious discrimination, this freedom is not absolute. The TDSB will limit practices or conduct in its schools that may put public safety, health, or the human rights and freedoms of others at risk.

Вот ссылка на этот куррикулум
http://www.canadianvalues.ca/SCC/TDSB_E ... iculum.pdf

Также там есть рекомендации учителям "Encourage girls and boys to role-play opposite roles". Это зачем?

А вот ссобщество которое с этой заразой борется
http://www.canadianvalues.ca/SCC/index.html

Тут даже есть организация
The Sex Information and Education Council of Canada (SIECCAN) , ну не бред ли люди добрые.

А вот отзыв в интернете нашёл -

Мой сын учится в 8 классе средней школы Торонто.Наша школа - лучшая в районе,но половина учителей у нас -геи.Представители районо - трасвеститы и геи.Прошу обратить внимание - у нас один из самых благополучных районов города!Что рассказывают и рисуют на доске учителя на - лучше не видеть и не слышать!Вибратор девочкам показывают и объясняют как пользоваться....

А зачем вообще этот вопрос подымать про пи*аров и остальных в школах? Дети ведь видят всё это, психика детская, не могут они сами решения принимать такой ответственности, на то они и дети. Не могу понять, есть ещё и защитники такой "толерантности", мол не заставляют ну и хорошо. Дай отпрыску выбор меж математикой и "секс едукейшн" то что будет? С таким же успехом можно и филиалы LCBO в школах открыть, уж лучше чтоб они это в школе попробовали чем пиво лейкой заливать в горло на вечеринках.
Тем более, как я понял, всё таки какие то предметы будут обязательными в будущем или уже.
Власть народу
Ельцина на рельсы

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение spqr1945 » 31 янв 2012, 02:12

Предлагаю также запретить женщинам работать и отобрать у них право голоса. А еще за измену забивать камнями. :mrgreen:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение nutick » 31 янв 2012, 13:18

spqr1945, к чему вы это написали?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение spqr1945 » 31 янв 2012, 21:06

Я к тому что мы люди из СНГ считаем нормальным, что парень с девушкой целуются на улице и что девушки носят каблуки и мини-юбки. А вот мусульманам это кажется развратом.
Точно так же о секс-меньшинствах - многим это кажется развратом, однако канадцы (не все наверно) относятся к этому более толерантно.

Так вот вопрос - где та грань, за которой начинается ненормальное поведение? В каждом обществе она своя, но мы как иммигранты привносим свои представления о том что такое хорошо и что такое плохо в канадское общество, где эти границы другие. И в то же время осуждаем мусульман, которые привносят свои представления в новое для них канадское общество. То есть вопрос такой - а чем наши представления лучше представлений мусульман? Конечно мы впитали это с детства, но ведь и они тоже! И если мы требуем от мусульман "принимайте канадские порядки или езжайте домой", то почему канадцы не могут сказать того же самого о нас (выходцах из СНГ) "не нравятся гей-парады - езжайте домой"?
Cathy13
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:06
Откуда: Toronto

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение Cathy13 » 31 янв 2012, 21:26

spqr1945, вот и я о том же.
Если вы сломали себе шею, если вам нечего есть, если ваш дом в огне, то у вас есть проблемы. Всё остальное – неудобства. © Роберт Фульгум

Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение Aeon Flux » 01 фев 2012, 00:39

сегодня в супермаркете пока стояла в очереди, читала заголовки журналов: "Почему Анджелина Джоли одевает дочку как мальчика?" , "Дочь Анджелины Джоли и Бреда Питта-транссексуал", "Трансуксуалка-дочка Шер хочет рассказать Джоли-Питтам все о трангендерстве", ноу комментс, тут говорят о маленьком ребенке, детсадовского возраста...

насчет того, что Канадцы не считают гомопроизвол развратом, я бы поспорила, общество в целом и гос-во может быть и толерантно, но посмеятся над "убогими" эт нормально, сколько раз замечала. Конечно это не российская глубинка, где "реальные пацаны" могут и побить человека с гомовнешностью :mrgreen: Однако реальность от пропаганды отличается все таки:)
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение маринка » 01 фев 2012, 01:04

я считаю, что когда натуралы лобызаются на публике по самые гланды, это тоже неприлично
то, что люди делают у себя за закрытыми дверями - это их дело, хоть мне этого не понять
но могу сказать, я никогда не отправлю своего ребенка на урок, где ему будут рассказывать, что это нормально - быть геем, просто потому, что у детей в переходном возрасте нет мозгов, и они часто стремятся делать то, что делают все
и парады меня напрягают - им и так можно и браки заключать, и детей усыновлять, чего доказывать? почему нельзя просто всем жить и не выпячивать свою ориентацию напоказ. а так мне лично вообще фиолетово, кто с кем и чего делает
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение spqr1945 » 01 фев 2012, 01:21

А почему вы считаете что ваши убеждения самые правильные? Только потому что вам это внушили с детства? А ведь еще 100 лет назад секс до брака был довольно редким явлением, а женщины почти поголовно сидели дома и рожали по 5-6 детей.
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение маринка » 01 фев 2012, 01:25

я не сказала, что мои убеждения единственные правильные. я сказала, что выставлять напоказ свою сексуальную ориентацию, какой бы она не была - это дурной тон
твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека, у всего должны быть рамки
я думаю, как мне воспитывать своих детей, мое личное дело, я не собираюсь доказывать геям, что они не правы, мне все равно, чем занимаются мои соседи по ночам, пока не нарушают мой покой
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение spqr1945 » 01 фев 2012, 01:32

Я вами частично согласен, частично нет. Про свободу очень даже. А вот то что считается сейчас омерзительным через 50 лет будет считаться вполне нормальным и может быть наоборот. Учить детишек в школе гейству конечно перебор, но если исходить из того, что это врожденное - то важно чтобы такие дети не чувствовали себя ущербно.
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение маринка » 01 фев 2012, 01:36

я бы не стала тут заводить эту дискуссию, потому что это изначально путь к скандалу и закрытию темы. лучше природу этого явления, как мне кажется, здесь не обсуждать
по крайней мере моей корректности и толерантности надолго может не хватить, я думаю я не одна такая, и много тут сейчас кто что может сказать по ту и другую строну баррикад
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Alexgk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:11

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение Alexgk » 01 фев 2012, 01:41

mig29 писал(а):А зачем вообще этот вопрос подымать про пи*аров и остальных в школах? Дети ведь видят всё это, психика детская, не могут они сами решения принимать такой ответственности
Думаю, что Вы ошибаетесь. Показывать и можно, и нужно. Свобода сексуальных предпочтений дает благотворную почву для расцвета естественных желаний. Раньше думали иначе. И сексуальная тема табуировалась. Суть тут очень простая. Если вопрос сексуальности не является закрытым и табуированным, то человека и особенно маленького человека начинает тянуть в естественную сторону. И вот, как раз, табуирование этой темы, ввод этой темы в нечто крайне нежелательное, резко меняет отношение к ней у детей в особенности.
Ну и самое главное здесь состоит в том, что ребенок списывает себя с родителей, а не с учителей. Или с тех, кто выполняет их роль, когда они шибко заняты собой.
Генетический материал ребенок при зачатии. А ментальный (установки, отношения, пристрастия, верования, убеждения, догмы, стереотипы), а также эмоциональный слой берется из родоков. По этому, кстати, геями люди выбирают быть в неполных семьях потому, что роль второй половины в таких семьях часто искажена и получается искаженное восприятие мужчины или женщины.

В любом случае, если Вы за гетеросексуальные отношения и у Вас всё в порядке в семье, то ребенок с радостью выберет Вашу модель отношения к миру вообще и к сексу в частности, чем модель кого-то, кого он видит редко. Если только он не увидеть это привлекательным. А привлекательным это будет тогда, когда и для Вас это будет привлекательно... Ну вообщем я бы не хотел развивать эту тему здесь далее
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение маринка » 01 фев 2012, 01:51

дети 12-15 лет, особенно мальчики, бывают очень скрытны и некоммуникабельны в отношении родителей. и вы ни за что не узнаете, чего он там с друзьями обсуждает в свободное время. и вас в свои мысли не посвятит. и еще - все зависит от характера - может много что сделать под давлением сверстников, моды и тд
у меня брату 10, так он ничего никому не расскажет, мама девочки рассказала родителям, что они типа "дружат", а так мы бы ни за что от него этого не узнали
хотя в остальном - нормальный общительный ребенок
так и если будет в компании перекос не туда, родители ничего и не узнают, тем более, если еще в школе ребенку будут говорить, что это нормально и хорошо
мое имхо на эту тему
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение spqr1945 » 01 фев 2012, 02:07

На форуме уже было большое обсуждение на тему гомосексуализма: http://www.rusforum.ca/topic27-180.html Это одан из самых старых тем форума, можно было заново не открывать. :mrgreen:

Тему не закрыли и даже скандала не было, все просто высказали своё мнение и разошлись.
Alexgk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:11

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение Alexgk » 01 фев 2012, 04:47

Дети - самые открытые существа на Земле. И если ребенок решил отказаться от того, чтобы делиться с родителем информацией, то это проблема родителя, а не ребенка. И проблема очень даже разрешимая. Вообще говоря, природой так установлено, что у ребенка должно быть два самых лучших друга на земле на всю жизнь, против бесконечного числа учителей и поучителей, от которых не дется, и которые помогут освоить уроки жизни и без родителей. А получается наоборот, зачастую. Родители вместо того, чтобы прощать и подставлять плечо, быть подушкой безопасности, первые поучают, лупят, высмеивают или считают проблемы своих детей глупостями. Короче, ведут себя хуже самых плохих друзей. Какой результат мы знаем. Дети перестают доверять себя родителям. И готовы решать проблемы хоть с учитилем трансвеститом (а они по обязанностям, а не по любви ведут себя хорошо с детьми), лишь, бы не со скворчашей мамой или мудрящим всё время папой.

Короче, родители! Вы самые главные для детей.

Если ребенок спишет с Вас то, каким нужно быть другом (Вы должны его научить тому, каким нужно быть другом, просто быв им), то он будет Вам другом таким же, как Вы ему. Он не будет хуже Вас. Вот и оценивайте, какие Вы по своим детям.

Он также может научиться у Вас толератностности и терпимости, если Вы покажете ему образец этого, а не наоборот - образец ругателя и подгонятеля.

Ищите проблемы в себе, а не в своих детях. Убивайте 2х зайцев - становитесь счастливее и получайте счастливого и воспитанного ребенка. Не жизнь, а сказка будет. Психика детей получит самую реальную защиту от всех возможных отклонений.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»