"Половое образование" детей в Канадских школах

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Luvita
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 19:50

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение Luvita » 10 апр 2015, 21:07

spqr1945 писал(а):
Так вот вопрос - где та грань, за которой начинается ненормальное поведение?
Эта грань в Библии. 9Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. Первое послание апостола Павла к коринфянам, 9 т 10 стихи.

Мне страшно, а Вам как ?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение spqr1945 » 10 апр 2015, 22:29

Библия - довольно интересная книга, там много довольно противоречивых сведений и указаний, особенно если почитать Исайю или Откровение Иоанна богослова. Много чего можно оттуда в общем надергать. Грань морали весьма хрупка, но я стараюсь придерживаться того чтобы не делать другим того, чего бы я не хотел чтобы делали мне. Если двое мужиков решили наедине чем то заняться, то мне до этого никакого дела нет. Кто я такой в конце концов, чтобы им указывать как жить и что делать. Для этого правительство есть.
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение Pris » 14 апр 2015, 20:09

А мне пофигу. Я Библию не почитаю за слово божье, но только за сборник легенд и суеверий кучи народа, который претерпел дикое количество трансформация во время многочисленных переводов (+ личные воззрения и шизы тоже добавляли пикантности тексту) )))

Есть по факту только одна максима, которая принадлежит древним грекам, которая определяет нормальное поведение:
- не делай другим того, что ты бы не хотел, чтобы сделали с тобой

Отсюда идет все те же - не воруй (ибо своруют у тебя), не убивай, не насилуй и т.п.
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение rosario » 15 апр 2015, 09:38

Pris писал(а): не насилуй
Особенно актуально.
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение nasha777 » 02 май 2015, 09:24

Почему все замолчали, как только дошло до дела?))) В Онтарио с 4 по 11 мая родители проводят акцию протеста против внедрения обсуждаемой выше программы, призывая не отводить своих детей в школу в эти дни, поставив в известность учителей и директоров.

Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение smyx1212 » 02 май 2015, 11:04

А у меня другой интересный вопрос, просто, твир-пикс недавно глянул, и кое-какие кусочки пазла сложились... Ну, да не о нем счас.

В общем, кто-нибудь в курсе изменения статистики сексуальных преступлений в странах, которые ввели эти "программы воспитания"? Там главный нюанс должен быть в корреляции с изменением трактовок: т.е. цифры-то могут остаться теме же сами, но трактовка расширится, а значит реальные, половые, изнасилования должны были сократиться и/или резко взлететь количество обращений по ранее произошедшим эпизодам, ящитаю.
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: "Половое образование" детей в Канадских школах

Сообщение Pris » 06 май 2015, 10:32

ДО какого дела? Вы против программы сексуального просвещения в школах или какой-то ее части?

Я только за то, чтобы в соответствующем возрасте (13-14 лет) подростки уже знали о противозачаточных средствах и были сексуально грамотны, а не испытывали все кочки на себе, как мы в свое время (в СССР секса нет, зато полно социальных сирот, абортов до 20 лет и прочего). У нас до смешно-печального доходило, 1988 год, Москва, девочка из далеко не маргинальной семьи в 14 лет пыталась покончить с собой, потому что приняла начало месячных за смертельную болезнь. Ни в школе, ни родители не озаботились ее просветить (о чем думали, непонятно).

А по поводу людей нетрадиционной сексуальной ориентации, трансгендеров, ИМХО, если у людей в жизнь все благополучно, они счастливы, то им как-то все равно кто и с кем живет, лишь бы они тоже были счастливы.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»