Стадный инстинкт или надписи "SOLD" в рекламе риелторов

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Стадный инстинкт или надписи "SOLD" в рекламе риелторов

Сообщение mig29 » 27 янв 2012, 18:58

Что это как не намеренный вызов стадного инстинкта у читающих такую рекламу?
Или это самореклама такая, выпячивание своей успешности и искусственное создание ажиотажа? Как это гнусно всё...

P.S.
Ни в коем случае не хочу лично задеть наших риелторов с форума.
Власть народу
Ельцина на рельсы

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стадный инстинкт или надписи "SOLD" в рекламе риелторов

Сообщение slava3000 » 27 янв 2012, 20:23

"Гнусно", дорогой мой mig29, это когда три поколения семьи живут в одной коммуналке...
И ждут милости от "слуг народа"...
Про такой термин слыхали?

А "надписи "SOLD" в рекламе риелторов" - это реклама, только реклама...
Не сильно умная, ИМХО.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Стадный инстинкт или надписи "SOLD" в рекламе риелторов

Сообщение Елена Палагнюк » 27 янв 2012, 21:31

mig29 писал(а):Что это как не намеренный вызов стадного инстинкта у читающих такую рекламу?
Или это самореклама такая, выпячивание своей успешности и искусственное создание ажиотажа? Как это гнусно всё...

P.S.
Ни в коем случае не хочу лично задеть наших риелторов с форума.
Не знаю почему это кажется вам гнусным.

Многие не только вы не понимают смысла в табличках SOLD.

Объясняю.

Во-первых когда дом выставляется на продажу и ставится сайн FOR SALE перед домом то естественно все знают что дом продается. Помимо того что дом выставлен в MLS - это дополнительная реклама дому. Очень часто звонят по этому сайну не агенты в люди просто проезжающие мимо. Я сама продала несколько домов таким образом, можно сказать случайно люди проезжали мимо либо сайна либо дощечки OPEN HOUSE и обращались ко мне напрямую для покупки.
Соответственно когда дом продан – Агент ставит табличку SOLD показывающую что – все дом продан. Продан агентом, чье имя написано на табличкее, показывает результат работы агента ну и служит рекламой для самого агента, что он не только выставляет но и продает недвижимость. Если вам интересно то в среднем из выставленной на продажу недвижимости в хорошие годы продается порядка 60%. Так что нельзя принижать заслуги агента. Некоторые конечно относятся к своей работе халтурно, как и в любой другой профессии. А хороший агент поверьте прикладывает много усилий к продаже. Успех продажи ведь складывается из множества факторов, это только со стороны выглядит просто. Так что каждый проданный дом это на самом деле очередная маленькая победа и гордость каждого реэлтора. И почему бы об этом не объявить. Очень часто соседи проданного дома обращаются к этому же агенту, видя его работу.

Когда вы видете надпись SOLD на листингах на вебсайтах агентов или в газетах, то по большому счету эта надпись несет ту же самую цель – показать что агент на самом деле выполняет свою работу так как количеством проданной недвижимости определяется в какой-то мере показатель успешности агента.

Торонто Real Estate Board насчитывает около 35,000 агентов. Как вы думаете сколько из них выживает в этом бизнесе? БОльшая часть занимается этим part-time. Сразу скажу – нельзя быть успешным в этом бизнесе занимаясь им как вспомогательным делом. Те кто думают что можно работать где-то и качественно продавать недвижимость очень сильно ошибаются. ХОРОШИЙ АГЕНТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОСТУПЕН ВСЕГДА и по вечерам и по выходным и в праздники. Не ответишь на звонок ты – люди тут же позвонят другому. Кроме того клиенты сразу чувствуют неуверенность и недостаточную квалификацию реэлтора. Ну а если допущены какие-то ошибки по причине недостаточных знаний и опыта – то это может стоить огромных денег клиентам. Ведь это ответственность за самую большую покупку в жизни клиента, как важно не допустить ошибок. Ну и как вы думаете обратятся ли они опять к неопытному агенту? Естественно опытными становятся не сразу. Но есть агенты которые в бизнесе по 10 лет а опытными их назвать нельзя, и второй раз обращаться к такому агенту как правило не хочется. Наш бизнес очень сильно зависит от referral, то есть если я сделала хорошую работу, мои клиенты остались довольны, то как вы думаете к кому они обратятся в следующий раз и посоветуют своим друзьям и родственникам? Для сравнения вам дают выбор перед операцией обратиться к хирургу который делает 3 операции в год или 53. Я думаю выбор очевиден.

Успешный агент чтобы выживать в этом бизнесе должен участвовать в не менее 20 различных сделок в год, ну а лучше больше. Так почему бы ему не показать всем что он на самом деле РАБОТАЕТ а не просто выкупает страницы газет ставя туда чужие листинги чего я никогда в жизни не делала и не сделаю, а лучше поставлю результат своей работы с надписью SOLD.
Надеюсь доходчиво объяснила свою позицию по вашему вопросу.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Стадный инстинкт или надписи "SOLD" в рекламе риелторов

Сообщение Redneck » 27 янв 2012, 21:45

Предлагаю на брачных сайтах размещать женские фотографии с красной надписью наискосок: "Вышла замуж".
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Стадный инстинкт или надписи "SOLD" в рекламе риелторов

Сообщение Елена Палагнюк » 27 янв 2012, 22:00

Предлагаю на брачных сайтах размещать женские фотографии с красной надписью наискосок: "Вышла замуж".
Good Idea - запатентуйте :!:
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Стадный инстинкт или надписи "SOLD" в рекламе риелторов

Сообщение barsuk666 » 27 янв 2012, 22:07

Redneck писал(а):Предлагаю на брачных сайтах размещать женские фотографии с красной надписью наискосок: "Вышла замуж".
:-) на брачном сайте уже поздно, продано. А вот на сайте знакомств надо писать в качестве доказательства востребованности "got laid"
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Стадный инстинкт или надписи "SOLD" в рекламе риелторов

Сообщение personne » 27 янв 2012, 22:11

Redneck писал(а):Предлагаю на брачных сайтах размещать женские фотографии с красной надписью наискосок: "Вышла замуж".
Так e-Harmony примерно этим и занимается :wink: - показывает поженившиеся пары.
Хотя ход ваших мыслей мне нравится.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Стадный инстинкт или надписи "SOLD" в рекламе риелторов

Сообщение Karamba » 27 янв 2012, 22:16

Redneck писал(а):Предлагаю на брачных сайтах размещать женские фотографии с красной надписью наискосок: "Вышла замуж".
На некоторых сайтах такое уже есть. Также как и "состою в отношениях" и тогда анкета этого участника становится не доступной к просмотру. На Elenamodels такое есть, например.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стадный инстинкт или надписи "SOLD" в рекламе риелторов

Сообщение spqr1945 » 27 янв 2012, 22:20

Наш общий друг Миг видит негатив в даже в рождественских распродажах, чему тут удивляться?
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Стадный инстинкт или надписи "SOLD" в рекламе риелторов

Сообщение murlokotam » 27 янв 2012, 22:36

А для обсуждения этого фэномЭна точно нужна новая тема? Или это снова ... :lol:
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Стадный инстинкт или надписи "SOLD" в рекламе риелторов

Сообщение Karamba » 27 янв 2012, 22:47

spqr1945 писал(а):Наш общий друг Миг видит негатив в даже в рождественских распродажах, чему тут удивляться?
Это еще ничего. Я однажды на одном форуме читала, что человек был крайне не доволен тем что в канадском паспорте клиновые листочки на каждой странице. Это был один из его минусов о стране после того, как все возможное иссякло. :shock:
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Стадный инстинкт или надписи "SOLD" в рекламе риелторов

Сообщение mig29 » 27 янв 2012, 22:55

Я однажды на одном форуме читала, что человек был крайне не доволен тем что в канадском паспорте клиновые листочки на каждой странице.
:mrgreen:
Власть народу
Ельцина на рельсы
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Стадный инстинкт или надписи "SOLD" в рекламе риелторов

Сообщение barsuk666 » 27 янв 2012, 23:24

murlokotam писал(а):А для обсуждения этого фэномЭна точно нужна новая тема? Или это снова ... :lol:
для обсуждения этого феномена, простите, Мига, нужна новая тема ;-)
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Стадный инстинкт или надписи "SOLD" в рекламе риелторов

Сообщение newuser4 » 27 янв 2012, 23:41

Табличка SOLD еще несет некую юридическую нагрузку. Недаром при снятии условий или даже при принятии оффера часто требуют повесить SOLD табличку.
Думаю Елена Прекрасная может рассказать в деталях про юридическую сторону.
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Стадный инстинкт или надписи "SOLD" в рекламе риелторов

Сообщение Redneck » 27 янв 2012, 23:57

Karamba писал(а): На некоторых сайтах такое уже есть. Также как и "состою в отношениях" и тогда анкета этого участника становится не доступной к просмотру. На Elenamodels такое есть, например.
Напоминает известную народную мудрость - "женатый мужчина - это мужчина со знаком качества". Тогда анкета женщин, вышедших замуж должна становиться недоступной, а под фотографией женатого мужчины должны появляться "горячие телефоны". :P

А появляется где-нибудь информация о продаже дома с нарушениями, об отзыве дома с продаж (по типу отзыва автомобилей), о "неудах" от купивших. Есть ли форумы обиженных покупателей?
Мне кажется, что с обществами защиты прав потребителей в Канаде как-то не очень.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»