Отвратительная связь Christmas и шоппинга.

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Отвратительная связь Christmas и шоппинга.

Сообщение spqr1945 » 03 янв 2012, 12:48

А вы что часто ходите в католические и протестантские церкви под Рождество?

Мне кажется что как раз под Рождество там валом народу, 24 декабря вечером ходят в церковь, а на следующий день за покупками. Ничего взаимоисключающего тут нет.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Отвратительная связь Christmas и шоппинга.

Сообщение wolverine » 03 янв 2012, 12:57

Нам б ваши проблемы. :roll:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Отвратительная связь Christmas и шоппинга.

Сообщение пани И » 03 янв 2012, 13:35

Оттуда что толпы ходят в церковь, а не ходи они же по магазинам, то магазины бы полу пустые были на "рожденственские распродажи".
Не поняла. Когда верующим нельзя (неприлично) ходить по магазинам-в пост перед Рождеством или уже после? Поскольку 24го вечером и 25го народ в церкви и дома в кругу семьи.
Вы так и не объяснили, что такого аморального, если верующий человек прикупит что-то на распродаже. Заметьте, поход в магазин-не вместо похода в церковь. Богу Богово, а Кесарю кесарево. А в остальные дни верующим нормально на скидками вещи покупать или тоже неприлично?
Spark
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:47

Re: Отвратительная связь Christmas и шоппинга.

Сообщение Spark » 03 янв 2012, 15:48

Да давно там уже религия выхолощена, так, традиции остались. Не знаю чего возмущаться.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Отвратительная связь Christmas и шоппинга.

Сообщение Jen » 03 янв 2012, 16:24

mig29 - почему вас так сильно волнует, как другие себя ведут (религиозные, прилично-неприлично, вам "стыдно" за них). Откуда такое рвение думать за других как им жить? (тем более если вы не религиозный человек, откуда вы знаете что приемлимо а что нет для этих людей). Они же вам не мешают тем, что стоят в очередях в магазинах? Или мешают? :)

Кстати к слову - не знаю как в Торонто, а у нас в Ванкувере религиозных людей очень мало. Лично я не знаю ни одного.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Отвратительная связь Christmas и шоппинга.

Сообщение spqr1945 » 03 янв 2012, 20:56

Все таки каждый подбирает тот круг общения, в котором ему комфортно - а это как правило люди с равным социальным положением и системой взглядов. "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты".

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»