Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение WeatherMan » 20 июл 2013, 10:35

eliza писал(а):
:D видимо,да)
Ах! Так это имелось ввиду,что за 5 млн можно в Питере купить норм.таунхаус? Готовые стоят примерно 12 млн,если не далеко от КаД. А за 5 и я бы купила! Да нету цен таких :cry: . Приходится курсировать квартира-дача. Можно купить за эту цену на этапе стройки, но придется снимать жилье или у родных ютиться.
Да мы 2 года назад с женой рассматривали покупку таунхауса в окрестностях СПБ.
Очень приличные таунхаузы с 250 кв.м стоили 5-6 млн. рублей. В районе сестрорецка, оттуда 30-40м до центра города на машине. На берегу озера кстати.
Готовый коттедж с участком 12 соток можно приобрести за 7-8 млн. Мы например приценивались к такому домику в районе Зеленогорска.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение NewAlbertian » 20 июл 2013, 11:29

integral писал(а): Интересно. А в других городах Канады вы пока не жили / не бывали? Откуда приехали? Просто интересно сопоставить ваш бэкграунд с вашим выбором.
Из других городов Канады была на Атлантическом побережье: Квебек-Сити, Сидней,Галифакс, Сент-Джон. Но все-таки путать туризм с иммиграцией не стоит. Так что в бекграунд я бы этот опыт не засчитывала. Сами мы из маленького городка, отдыхать предпочитаем не в клубах, а на природе (муж припер с собой альпинистскую палатку и спальники на температуру -18).

Тут меня спросили, что привлекает меня в болотах. это система маленьких речушек и мелких болот, через всю эту красоту построены милые деревянные мостики. Лягушки квакают, камыш шуршит - полный антистресс. Я работаю как раз возле такого болота и каждый обеденный перерыв там гуляю. А еще я люблю грести на каяке, только я трусливая для местных быстрых речек, а стоячая вода wetlands для меня самая подходящая.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение integral » 20 июл 2013, 14:20

NewAlbertian, просто Калгари это довольно большой город, а вы видимо не сравнивали его с другими мегаполисами Канады, такими как Торонто, Монреаль или Ванкувер.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение NewAlbertian » 23 июл 2013, 21:00

Integral, а вам Калгари уже повсюду мерещится. Правда-правда, как влюбленный подросток Вы любой разговор переводите в калгарийское русло. Как я понимаю, ни семья, ни работа Вас не держат, ну так и поезжайте в Калгари на разведку сами, все посмотрите, на себя примеряете.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение integral » 24 июл 2013, 04:47

На разведку-то я наверное приеду, но я посмотрел вот это видео (в двух частях): там как раз говорится о повышенном риске раковых заболеваний в Альберте, что связано с очень широким размахом добычи нефти из битума, а также о загрязнениях рек и природы в Альберте. Возможно, не такое это место для жизни и безопасное с экологической точки зрения.

rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение rusic » 24 июл 2013, 05:41

Интересное видео. Меня только интересует, почему там значок канала Аль-Джазира?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение integral » 24 июл 2013, 16:19

Наверное потому что этот фильм показывался по этому каналу.
Аватара пользователя
sesa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 май 2014, 09:14

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение sesa » 02 май 2015, 22:01

Фуух, осилил! Ну да, страниц 20 читать можно, а потом - каша....

Уважаемые ньюкамеры! ОЧЕНЬ интересно читать ваши "Я здесь 6мес/год/поторагода и т.д."! :D
Сам с визой сижу, поэтому очень актуальна для меня эта информация! Ну как актуальна? В общем-то, практических рекомендаций не ищу, чисто в удовольствие читаю. Поэтому БОЛЬШАЯ просьба к местным завсегдатаем: ну удержитесь вы, пожалуйста, от длительных многопостовых комментариев, уводящих тему в нивтему! :wink:
04Jul2014 - Sydney
29Oct2014 - Fee charged
05Nov2014 - PER
21Nov2014 - AOR
28Jan2015 - bought a frying pan
04Feb2015 - MR
07Mar2015 - Medical results have been received
31Mar2015 - DM (NOT Depeche Mode!)
15Apr2015 - PR
23Apr2015 - Visa!
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение Stjernberg » 05 май 2015, 11:22

у всех абсолютно разные впечатления, зависящие от места прибытия, места исхода, уровня жизни до и после, и вообще взгляда на жизнь. В таких спорах истина не рождается :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»