Как одеваются люди в Канаде

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Как одеваются люди в Канаде

Сообщение irenafr » 23 мар 2012, 14:51

"вот именно в разрезе современных канонов красоты и понятий и стиле и прекрасном в одежде, принятых по умолчанию в обществе, женщины из бссср краше милее и пригожее канадок:)"
Я бы поправила - принятых по умолчанию в обществе из БСССР :lol: Вот с такой формулировкой - согласна.
Я вот была и в России и жила на Украине, а как раз израильтянки меня в свое время поразили своей красотой. Так что это - на вкус и цвет как говорится :roll:

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Как одеваются люди в Канаде

Сообщение irenafr » 23 мар 2012, 14:55

Aeon Flux, так они одеты совсем не как в БСССР одеваются, а все равно - красивы ведь ;)

Кстати в том же Израиле эфиопки - просто одна в одну красавицы, такого процента красавиц я больше не видела нигде, по-моему с русскими не сравнить.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Как одеваются люди в Канаде

Сообщение mig29 » 23 мар 2012, 15:00

рискую прослыть националистом или растистом, но! когда я приезжаю из каких-либо путешествий в россию, то просто глаза разбегаются сколько красавиц
такое я слышал сотни раз, от наших давно небывших в родных пенатах и от иностранцев.

канадки на улицах в основном не красивые и не модные и не красиво одетые-это факт, не могу понять зачем кому-то доказывать что Канада у них другая
Зачем зачем, понимаете есть категория людей которые любую критику их страны проживания принимают как личное оскорбление, т.е всё равно что их "лузерами" назвать, они тут такой вояж совершили, денно и ношно жалеют бедных людей из стран "третьего мира" находясь в развитой во всех сферах стране, а тут на тебе, женщины в пижамах! Такое не каждый выдержит.
Вот и начинается "тутошние школьницы уделывают наших барышень по макияжу", "наши сразу распознаются по капроновым колготкам", "ходят в макдональдс на каблуках" и "ничего не понимают в жизни которая должна быть удобной". А когда приводишь аргументы типа того что иностранцы прогуливаясь по крещатику или едут в маршрутке в каком нибудь провинциальном городе, разевают рты и щипают себя за бока в попытке проснуться, это ничего, это ведь ложь, и вообще все русские бабы "шл*хи", так выходит?
Минусы\недостатки есть в любой стране, даже в Канаде.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Как одеваются люди в Канаде

Сообщение Rita House » 23 мар 2012, 15:07

Ничего не слышала про красоту израильтянок и эфиопок, но спорить не буду, конечно. Хоть вкус и цвет у всех свой, но вот "русская красавица" это уже идиома. Брат мужа просто окосел и осоловел на оба глаза у нас в Севастополе, когда попал в этот цветник. Прошло три года, до сих пор вспоминает с ностальгией.
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Как одеваются люди в Канаде

Сообщение irenafr » 23 мар 2012, 15:12

Rita House, по всяким опросам путешественников, Швеция и Аргентина - на первых местах, Украина и Россия после них . А так - Израиль страна маленькая, и эфиопок в ней еще меньше :( Идиому "русская красавица" слышала только от русских эмигрантов :lol: В мое время в СССР считалось что украинки красивее :P

Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Как одеваются люди в Канаде

Сообщение mig29 » 23 мар 2012, 15:14

Rita House писал(а): Брат мужа просто окосел и осоловел на оба глаза у нас в Севастополе, когда попал в этот цветник. Прошло три года, до сих пор вспоминает с ностальгией.
:mrgreen:
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Как одеваются люди в Канаде

Сообщение Rita House » 23 мар 2012, 15:18

Про Швецию - я просто в отпаде, если честно. Знаю только, что как только видишь, что коровы красивее женщин - то ты туда прибыл :mrgreen:
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Как одеваются люди в Канаде

Сообщение Aeon Flux » 23 мар 2012, 15:20

irefafr, чем именно поразили израильтянки? потому как мне реально интересен этот вопрос, так как я уже долгое время интересуюсь и историей костюма и вуман стадиз вообще:) глаз уже "лежит" на то, чтобы смотреть кто как выглядит и кто как одет:)

так вот что
http://okno.ca/society/o-zhenskoj-kraso ... nosti.html
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Как одеваются люди в Канаде

Сообщение Aeon Flux » 23 мар 2012, 15:28

Рита, да да да, иностранцы в прединфарктном состоянии обычно, как в фильме со шварцнеггером, "Это ли реальный мир?" такие вопросы задают:))))

Миг29, угумс-правду глаголите!

аааа вспомнила, знаете что? знаете где кроме россии и украины совершенно жуткое кол-во красавиц? В ИСЛАНДИИ!!! кукольные натуральные(!) блондинки в эльфийской внешностью-эт туда!!!!!!!
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Как одеваются люди в Канаде

Сообщение Rita House » 23 мар 2012, 15:34

Эон, скажу больше! Когда мы с мужем жили в Севастополе, он встречался с местными иностранцами, которые приобрели участки земли, квартиры в городе, и жили минимум несколько месяцев в году у нас. Так у них были только две причины застревать у нас надолго: климат (море, солнце) и дЭвушки!!! Они обалдевают от этого микса природных явлений и думают, что попали в рай на земле. Только пусть другие не извращают мои слова и не добавляют: "потому что русские девушки дают направо и налево бесплатно", вы-то хоть сами верите в это?
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Как одеваются люди в Канаде

Сообщение Aeon Flux » 23 мар 2012, 17:51

понравились мне страинные фото рассматривать
вот еще
Североафриканки

Изображение

Изображение

Ирак

Изображение

Бедуинка

Изображение

Эфиопия
(это painting over photography-особый стиль)

Изображение

Изображение

Египет

Изображение

мавритания(мориски)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Как одеваются люди в Канаде

Сообщение Aeon Flux » 23 мар 2012, 17:59

россия(тут сначала смухлюю выложу фото занметиных и всемирно признанных красавиц, потом выложу реальных людей имиджи)

Анна Павлова

Изображение

Тамара Красавина

Изображение

Валентина Кашуба(про нее оч интересно писала Майя Плисецкая кстати)

Изображение

Наталья Палей

Изображение

Анна Стен

Изображение

Ирина Юсупова(модный дом Ирфе-ирина и феликс юсуповы, который ктсати недвано реанимировали :wink: )

Изображение

Тея Бобрикова(модель)

Изображение

кстати эмигрантки все, такие дела...
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Как одеваются люди в Канаде

Сообщение Aeon Flux » 23 мар 2012, 18:02

сразу напишу, что это-не оффтоп, а для того чтобы понять КАКИЕ люди какой национальности в более-менее первозданном а не космополитическом виде, когда все под одну гребенку:)
канада - melting pot и думаю важно и интересно а также полезно знать "кто мы и откуда" а также кто и откуда здесь, так как канада мегамногонациональная страна:)
если интересно могу потом канадок этого же периода выложить:)
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Как одеваются люди в Канаде

Сообщение mig29 » 23 мар 2012, 18:15

выкладывайте, но думаю это зрелище не для слабонервных.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Как одеваются люди в Канаде

Сообщение Aeon Flux » 23 мар 2012, 18:26

а теперь реальные женщины, не такие холеные, а обычные труженицы, учительницы-селянки

Изображение

Изображение




Изображение


____


семья Зощенко из Мурома

Изображение

просто фото женщин

Изображение

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»