Мультикультурализм

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Мультикультурализм

Сообщение Redneck » 15 мар 2012, 09:31

Не знаю было уже здесь или нет.
Но вот:
Британский парламент одобрил запрет на ношение крестиков на работе, компании смогут увольнять за это
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/03 ... 7621.shtml
Христианам не стоит надевать крестик на работу, говорится в решении кабинета министров Великобритании, о котором сообщает The Telegraph.

В документе, попавшем в распоряжение газеты, говорится, что ношение крестиков не является обязательным требованием к верующим христианам, в связи с чем работодатели могут запретить их использование своим работникам. Кроме того, работодатели могут увольнять сотрудников, которые будут настаивать на своем праве носить крестик.

А Канада, она ведь тоже в Британском содружестве. Что же теперь будет?

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Мультикультурализм

Сообщение slava3000 » 15 мар 2012, 12:02

Что же теперь будет, что же теперь будет....
Теперь будем говорить: "Креста на тебе нет!" уже не фигурально...
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Мультикультурализм

Сообщение kuka » 15 мар 2012, 17:12

Очень хорошо. Теперь, справедливости ради, нужно содрать хиджабы с женщин и детей.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Мультикультурализм

Сообщение palladin » 15 мар 2012, 22:17

никто официально не насилует.... дело чисто добровольное....
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Мультикультурализм

Сообщение Redneck » 15 мар 2012, 22:29

Но позвольте. Там же ключевое слово крестик. Как же его можно сравнивать с хиджабом. Речь же, наверно, идет не о шестидюймовом распятии на выпуск. Крестик - это же что-то миниатюрное на тонкой шейке и нежных плечиках.
Я признаться очень даже непрочь лицезреть у прекрасного пола начала цезуры межгрудной. Но не ради того, чтобы проверить, что там висит. А токмо заради созерцания общего состояния ландшафта. При этом, украдкой, искоса и из подлобья. А то не дай бог засудят за сексуальное домогательство. А тут ничтоже сумнящийся работодатель будет тыкать в это самое место корявым трясущимся пальцем, громко вопрошая: "Что же это, милочка, у вас там такое?". Свидетелей будет приглашать, дабы обосновать причину увольнения.
После этого набожные прекрасные девственницы перестанут носить глубокое декольте. Перейдут на непрозрачные блузки с глухими воротничками под шейку. Англо-саксонский мир станет еще более зеленый и уныло однообразный.
Но злобные работодатели пойдут дальше. Строгие секьюрити при входе в учреждение будут требовать расстегнуть 3-4 пуговки для инспекции наличия запрещенного предмета. С привлечением вебкамеры и хранением записей в цифровом формате в личных делах сотрудниц.

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Мультикультурализм

Сообщение Pumka » 15 мар 2012, 23:45

Меня это тоже в большой восторг не привело. Хотя свой крестик ношу крайне редко. Как то неловко себя чувствую выпячивая то, что должно быть скрыто ( веру, я имею в виду). :wink:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Мультикультурализм

Сообщение nutick » 16 мар 2012, 16:28

Напоминает период в истории тоталитарного режима, когда вдруг кто-то из знакомых замечал религиозные предметы (например, иконы) в домах других, сообщал об этом, и людей потом обвиняли в религиозности и принимали определенные меры по отношению к ним, предметы изымали.
И сейчас это выглядит как средневековая дикость.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Мультикультурализм

Сообщение Ascent » 16 мар 2012, 16:34

Любопытно всё же:

- Если заставлять мусульман снимать хиджаб - это правильно и круто, то заставлять христиан снимать крест - это дико и средневеково... :)
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Мультикультурализм

Сообщение Aeon Flux » 16 мар 2012, 18:32

такие дискуссии сурьезные:) а я хотела рассказать о положительных сторонах мультикультурализма:)))
узнала только недавно о супервкусняшке от моего итальянского другана:)
19 марта день Сан Джузеппе(Св.Иосифа, Сейнт Джозефа) у итальянцев принято кушать пироженки дзепполе (zeppole) тут продаются в итальянских магазинах, раскупаются на ура, выглядят так

Изображение

южноитальянская сладость, рецептов существует несколько, я пробовала и а ля пончики и типа заварных ватрушек с кремом(как на фото), как пояснил итальянец у каждой хозяйки, или в каждой местности свое понятие о "правильных дзепполе", ну тут как у нас с пирогами да блинами, у каждого свои ноу-хау, кто-то любит печеные кто-то жареные, начинки разные и тесто тоже. в общем явный плюс мультикультурализма - гастрономический :P рекумендую попробовать, сейчас самый сезон для них:) в магазинах даже объявления висят ДЗЕППОЛЕ HERE :wink:
с праздником
и
приятного аппетита
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Мультикультурализм

Сообщение arrow » 17 мар 2012, 10:52

Покупая итальянские ДЗЕППОЛЕ не забудте про CANNOLI. Только не те CANNOLI из третьей части «Крестного Отца» которые использовала Connie Corleone для убийства Don Altobello. :lol: :lol:
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Мультикультурализм

Сообщение Aeon Flux » 17 мар 2012, 12:32

и летний завтрак по-сицилийски Бриош, brioche - brioschia, c gelato ммммммм

жду лета, потому что тут есть итальянская джелатерия, где все готовят по традиц рецептам, и чать ингридиентов привозят из италии... мммм.... с кофе... ммм...

сицилийские десерты вкусняши конечно, но мой любимый итальянский десерт родом из Эмилья-Романья, называется zuppa inglese(английский суп, но к супам никакого отношения не имеет, по виду и консистенции напиминает типамису) ни в одном итальянском заведении на территории сев америки найден не был :( кто найдет, прошу незамедлительно сообщить! это супервкусняшка!! :mrgreen:

побежала в итальянскую кондитерскую за канолли, посмотрим как их тут готовят:)))
Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: Мультикультурализм

Сообщение evg » 17 мар 2012, 18:57

Скажите, уважаемые форумчане, здесь на форуме банят и не предупреждают? как вообще связаться с модератором? И банят выборочно? то есть не пускают в определенные темы? Вот пишу в эту тему - проходит сообщение, а вот хотел высказаться про мусульман в Альберте - пишет не авторизован в данном форуме, хотя уже писал в той теме.
Шас спою
Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: Мультикультурализм

Сообщение evg » 17 мар 2012, 19:12

Ascent писал(а):Любопытно всё же:

- Если заставлять мусульман снимать хиджаб - это правильно и круто, то заставлять христиан снимать крест - это дико и средневеково... :)
Подумайте немного. Крест не видно практически. А за хиджабом может прятаться террорист. Да и вообще, общаться с тенью как то стремно. У меня маленький сын боится таких людей. они как тени. Вообще, для русского человека это вызывает определенные ассоциации, особенно после Норд Оста. Да и не только у русских. американцы пережили это.

Вы не ловили себя на мысли, что испытываете определенное неудобство, когда говорите с человеком в темных очках. Не видно глаз собеседника. Я например всегда снимаю очки когда разговариваю, особенно с незнакомыми.

Щас опять забанят.
Шас спою
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Мультикультурализм

Сообщение nutick » 17 мар 2012, 19:19

evg, вас никто не банил. Возможно, у вас какие-то проблемы со входом на форум из-за программного обеспечения или еще что-то.
И никого просто так не банят. Для этого нужно несколько раз грубо нарушить правила форума, то есть постараться.
Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: Мультикультурализм

Сообщение evg » 17 мар 2012, 20:39

ну да, не похоже на бан, не может же одна тема быть закрыта? Какая то проблема на сайте похоже. я пытался с айфона зайти - то же самое. так что не мой комп виновать. А кому можно пожаловаться, чтобы исправили?
Шас спою

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»