Мультикультурализм

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Мультикультурализм

Сообщение nutick » 17 мар 2012, 21:20

связь с администрацией: http://www.rusforum.ca/contact.php

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Мультикультурализм

Сообщение Pumka » 18 мар 2012, 16:10

Попробовала вчера cannoli (mini и venetian) и zeppole. Понравилась особенно venetian cannoli.
Спасибо Aeon Flux и arrow.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Мультикультурализм

Сообщение arrow » 18 мар 2012, 19:34

Не стоит благодарности. Рад что вам понравилось.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Мультикультурализм

Сообщение Aeon Flux » 18 мар 2012, 20:14

Pumka, йохооо, присоединябсь к arrow, тоже оч рада:)

arrow, чего же еще можно попробовать? такого бы этакого?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Мультикультурализм

Сообщение Mowgly » 18 мар 2012, 20:19

evg писал(а): А за хиджабом может прятаться террорист.
Вы не ловили себя на мысли, что испытываете определенное неудобство, когда говорите с человеком в темных очках. Не видно глаз собеседника. Я например всегда снимаю очки когда разговариваю, особенно с незнакомыми.
Щас опять забанят.
Простите, но хиджаб -это платок или шарф, которым покрывают волосы, не более того. Никакой террорист за хеджабом не спрячется и глаза и лицо открыты.

Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: Мультикультурализм

Сообщение evg » 18 мар 2012, 23:29

Прощаю, и вы простите, имел ввиду паранджу. Бурка или что там. Я против нее. Видел таких достаточно в Калгари. Про плато могу только сказать, что выглядит отвратительно, но носить или нет - их дело. Их конечно пока не так много, но если представить, что из большинство и все в платках - это ужасно. Придется эмигрировать куда нибудь еще. В Австралию например. Там не так толерантны к иноверцам

ПС
nutick, спасибо за ссылку, отписался.
Шас спою
Аватара пользователя
The Native
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:55

Re: Мультикультурализм

Сообщение The Native » 19 мар 2012, 02:10

Mowgly писал(а): Простите, но хиджаб -это платок или шарф, которым покрывают волосы, не более того. Никакой террорист за хеджабом не спрячется и глаза и лицо открыты.
Это верно, но с другой стороны, наверняка его ношение оскорбляет феминисток, ведь это символ если не подчиненности (что мусульмане тщательно отрицают, хотя скорее всего так и есть, как в других авраамических религиях), то по крайней мере инаковости женщины, её неравенства с мужчиной, который носить платок не обязан.

Так что логично было бы и его запретить, как уже сделали во Франции.
Stand your ground. Don't fire unless fired upon, but if they mean to have a war, let it begin here. John Parker
Аватара пользователя
The Native
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:55

Re: Мультикультурализм

Сообщение The Native » 19 мар 2012, 02:13

Redneck писал(а):Речь же, наверно, идет не о шестидюймовом распятии на выпуск. Крестик - это же что-то миниатюрное на тонкой шейке и нежных плечиках.
Про размер не знаю, но в сабжевом случае крестик был надет именно что "навыпуск".
Stand your ground. Don't fire unless fired upon, but if they mean to have a war, let it begin here. John Parker
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Мультикультурализм

Сообщение Mowgly » 19 мар 2012, 06:51

Что мне нравится в Канаде больше всего - это свобода верить и жить как тебе нравится. Я не мусульманка, я протестанка, выросшая в маленьком городе сильно православной Восточной Украины. И быть другим очень не просто. А в Канаде я могу верить во что захочу и никто косо не посмотрит.
История из жизни. Один иранец (лет 50) приехал с семьей в Канаду с твердой уверенностью, что евреи спят и видят как бы обидеть Иран. Сейчас волонтерит в еврейской общине и они его обажают и прилагают у них работать на полную ставку.
Компания друзей в моем спортзале: британец, иранец, итальянец и еврей. Все считают себя канадцами и о религии только шутят.
Канада слишком гордится мультикультурализмом и свободой чтобы пойти по пути Франции. Так что будет народ носить крестики, ермолки и хеджабы.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Мультикультурализм

Сообщение arrow » 19 мар 2012, 08:42

Aeon Flux писал(а):....arrow, чего же еще можно попробовать? такого бы этакого?
Спасибо за доверие Aeon Flux, но на самом деле врядли могу считать себя экспертом среди гурманов кондитерского дела. Стараюсь за весом следить. Тем не мненее рискну порекомендовать заведение под названием Амадеус. Хозяева его румыны если не ошибаюсь. Само место отнюдь не из дешевых, так что посещая следите за размером затрат, что в свою очередь поможет сократить прибавление лишних паундов :oops: Зато качество отменное. Обычно на слабые возражения супруги против похода туда отвечаю что: Зато добрее будешь :D
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Мультикультурализм

Сообщение Aeon Flux » 19 мар 2012, 13:52

arrow, оки, записала, буду в тех краях -заеду всенепременно.
дак можно рекомендации не только кондитерские, вообще кулинарно-гастрономическое, хотя и не только, вообще плюсы мультикультурализма :)

например мой знакомый эмигрант из Ирака, привозил чтобы угостить следующим-беляшами, далмой и голубцами ну в своеобразной интерпретации, но в целом оч похоже:))) к сожалению названия не запомнила, надо погуглить будет, как они называются. говорит-это национальные блюда, мама готовила. лишний раз убедилась что и россия - мультикультурная страна, только мы не всегда это замечаем.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Мультикультурализм

Сообщение Dmitriy_ » 20 мар 2012, 06:09

Mowgly писал(а):Канада слишком гордится мультикультурализмом и свободой чтобы пойти по пути Франции.
Не зарекайтесь, Франция тоже гордилась, где-то до 10-ти процентов мусульманских мигрантов гордилась, потом перестала, так что возможно у Канады ещё всё впереди.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Мультикультурализм

Сообщение Mowgly » 20 мар 2012, 12:48

Франция изначально мононациональная страна, в отличии от Канады, так что думаю обойдется.
Spark
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:47

Re: Мультикультурализм

Сообщение Spark » 20 мар 2012, 14:14

Точно, Канада изначально была полна азиатов. Там были англичане и французы в основном(а они то договорятся), ну и индейцы, конечно.
den_b
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:12

Re: Мультикультурализм

Сообщение den_b » 20 мар 2012, 17:22

Мы все ехали в Канаду за определенным укладом жизни и культурой. И вот этот уклад жизни и культура создавалися европейцами - англичанами и французами. И вот они ее пока поддерживают в стране. А мультикультурализм рано или поздно разрушит или основательно изменит этот образ жизни.

Ладно бы все поддерживали этот уклад и пытылись бы встроится в него. Так многие стараются выпячивать свою культуру то есть пользуются тем что создала европейская цивилизация но не хотят ей соостветсвовать.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»