Мультикультурализм

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Мультикультурализм

Сообщение spqr1945 » 23 мар 2012, 03:19

Не думаю что впрямь все мусульмане террористы и не хотят интегрироваться, наверняка среди них найдется немалое количество людей, которые довольно хорошо вписались в западное общество: получили там образование, нашли работу или открыли бизнес. Но ведь мы тут говорим не об отдельных личностях, а скорее о конфликте ценностей - с одной стороны светских и демократических, с другой стороны религиозных и просто традиционных, ведь в Коране нигде нет упоминания что женщина обязана носить платок, так что это скорее традиция. Прошу уважаемых мусульман не обижаться и не воспринимать данную дискуссию лично на свой счёт. Я к мусульманам отношусь с уважением как к их религии, так и к их традициям.

Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: Мультикультурализм

Сообщение evg » 23 мар 2012, 03:24

Правильно подметили, Дмитрий. Велфер, а еще пособие на детей, коих штук 5-7. Уехать трудно, но можно. Думаю ограничения надо ставить не на приезд, а на попытки подстраивать принимающую их страну под себя. Я ведь не против арабов, индусов и прочих пакистанцев, как некоторые на форуме думают. Пусть едут. Я ведь тоже приехал. Не надо заигрывать просто с ними местным чиновникам и законодателям. Пусть берут пример с Австралии, там местный премьер сказал - не нравится - аэропорт - самолет - Саудовская Аравия. Вот так должно быть.

Меня как то подвозил таксист с аэропорта, пакистанец. Возмущался выше крыши, что мол его шмонали по прилету в аэропорту. Мне все жаловался. Я ему говорю, че ты жалуешься. меня щас тоже обшмонали. Ты араб, потенциальный террорист, я русский, потенциальный мафиози. Ну не доверяют они нам. Меня устраивает. Тебя нет. Последовательность действий знаешь. Пакистан в каких нибудь 15 часах лета.
Шас спою
Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: Мультикультурализм

Сообщение evg » 23 мар 2012, 03:26

spqr1945 писал(а): Прошу уважаемых мусульман не обижаться и не воспринимать данную дискуссию лично на свой счёт. Я к мусульманам отношусь с уважением как к их религии, так и к их традициям.
А что, кто то обиделся? Смотрите выше мой пост. Мы тоже русская мафия. Надо проще смотреть и подстраиваться под страну, принявшую нас. Они нас не звали.
Шас спою
Shade
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:37

Re: Мультикультурализм

Сообщение Shade » 24 мар 2012, 20:57

Да ладно! Никто не обиделся! Каждый имеет право высказать свое мнение, на то мы свободные люди! Поэтому давай всю правду выкладывай! Мы все, как иммигранты, должны жить дружно, уважать чужие законы и традиции, НО, никогда не забывать, кто мы, и откуда!
Все хотят иметь все, только всего на всех не хватает.
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Мультикультурализм

Сообщение Redneck » 27 мар 2012, 22:09

Эмигрантка из Нигерии, страдающая альбинизмом, вспомнила как черное население Африки очень плохо относится к альбиносам и решила наехать на ванкуверскую сеть ресторанов, предлагающих в своем меню пиво "Носорог Альбинос".
http://www.cbc.ca/news/offbeat/story/20 ... ml?cmp=rss
Похоже практика цепляния к словам, для одних простых и естественных, а для других страшно обидных по тем или иным причинам, задела не только наш форум.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»