Пофигизм русского народа, а чем канадцы лучше то?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Пофигизм русского народа, а чем канадцы лучше то?

Сообщение mig29 » 02 дек 2011, 15:05

Вот часто вижу пишут , что де русскому народу на всё наплевать, начихать и вообще они быдло. Даже события 93 года показали что не быдло, в америке чтоли взялись бы защищать конгресс так? Конечно нет, они же уверены что правительство тут у них самое демократичное и соблюдающее "права человека"(при этом не гнушась бомбардировкой чужих стран), не они ли самые настоящие бараны(не все)? Которых обдурили так что они сами за эту влать горой стоят?
Собирают полные стадионы на гнусных "праймариз" где бедные американцы слезами обливаются под гимн и клянутся распостранять демократию во всем мире, как бы им тяжело небыло, прям секту напоминает когда это смотришь, ну ей богу. Оппозиционным партиям не дают телеэфир, а телеканалы забиты харпером и игнатьевым.


Наши хоть люди скептически относятся всё таки ко всей этой "политической борьбе", выступают на всяких акциях обманутых дольщиков, посылает многочисленные жалобы (например ЖКХ). Другое дело что чиновники ничего не предпринимают.
Ну оно и ясно, тут накормили более менее всех, чего возмущатся то ?
То что надо всем голосовать чтоб убедится в бесполезности - согласен.

А бесчисленные fee которые тут на всё, и то что ценник на товарах без налогов (как будто трудно посчитать), СУМАСШЕДШАЯ автостраховка в Онтарио, контракты на тв, на телефон, на страховку где нельзя уйти без штрафа (а им то всего нажать пару тройку клавиш)? Также очень большой проперти такс, очень завышеная
цена домов. Где протесты? Где референдумы?
Тот же садик, огромная проблема тут (ненадо плести по 2 годичную очередь на субсидию, в онтарио по крайне мере) + тех же врачей не хватает тоже.
То что практически всё производство переносится в Китай и работы всё меньше и меньше, что больничных раз-два и обчёлся, а отпуск так вообще кот наплакал. А в статистике по безработице ни учитываются парт таймщики ни контрактники.

А нефть, промышленность, леса, и другие ресурсы это ничего, пусть пренадлежат более "успешным" людям, ведь вбили же такое что раз человек имеет буровую вышку значит он "успешный" и "умный" ? А почему? Много ли ума надо открыть тот же walmart? Или
приватизировать один из главных хайвеев города на 100 лет,или пролоббировать закон о защите канадской телекоммуникационной индустрии (чтоб не мешали всякие типа WInd )? И то что прибыль утекает к 1% это тоже, стерпим. То что выпусники вузов не могут найти работу, зря потратив 4 года, и работая БЕСПЛАТНО при этом красиво называя это фактически рабство словом "volunteer" прям как будто речь идёт о бедной африканской стране и миссии ООН.
Посмотрите на "Захвати уол стрит" в Торонто, выселяют типа из за
того что они оказвают существенные неудобства "city" (эх и любят же они это слово, чтоб показать какие они пекутся о "public"), назвав причиной что траву подмяли и жители жалуются что им негде собаку выгулять. А то что политики это сплошь и рядом бизнесмены,
занимающийся лоббированием своих интересов(или чужих) и кидающие косточки (разного размера и кому то с мясом) населению это их не беспокоит + масса народу в судорожном поиске работы чтоб оплатить автостраховку и проперти такс, это ничего, главное собачка
пописает. Вот она канадская "борьба за свободу", смех да и только.

Так чем же Канадцы лучше россиян (и других народов б. союза), вот
что вы мне скажите ? Почему они это всё терпят? Это ведь длится многие годы уже, а
некоторые проблемы - десятилетия.
И ни одну из этих проблем я не вижу что можно поправить "борящимся
за собственные права" великим западным обществом.

Мне видится лучше форма правления по типу Верховного Совета, где представлены большинство слоёв общства, а не верхушка бизнесменов и чиновников подвигающих их интересы.


P.S.
Посьба высказываться по теме (по возможности :mrgreen: ), чего же такого канадский народ может сделать в защиту своих интересов?
Власть народу
Ельцина на рельсы

Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Пофигизм русского народа, а чем канадцы лучше то?

Сообщение Redneck » 04 дек 2011, 23:00

"...чего же такого канадский народ может сделать в защиту своих интересов?"

Для более менее полного и точного ответа на этот вопрос придется попробовать стать канадским народом или, на худой конец, его определенной частью.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Пофигизм русского народа, а чем канадцы лучше то?

Сообщение Fedor P. » 04 дек 2011, 23:53

mig29 как мне вас жалко. Жить в Канаде и испытывать к ней такие чувства. Как же вас корёжит наверное. Как чёрта, святой водицей окропленной.

P.S. Вы с этой автостраховкой носитесь из тему в тему. Так перебирайтесь в провинцию где подешевле или киньте клич на форуме. Всем миром скинутся. Я честно внёс бы часть какую-нибудь, чтобы вам жилось веселее.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Пофигизм русского народа, а чем канадцы лучше то?

Сообщение пани И » 05 дек 2011, 02:12

Посмотрите на "Захвати уол стрит" в Торонто, выселяют типа из за
того что они оказвают существенные неудобства "city" (эх и любят же они это слово, чтоб показать какие они пекутся о "public"), назвав причиной что траву подмяли
Я так поняла, там траву не помяли, а курили. Может и ошибаюсь, не особо слежу за этими событиями.
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Пофигизм русского народа, а чем канадцы лучше то?

Сообщение Speaker » 05 дек 2011, 13:24

mig29 писал(а): масса народу в судорожном поиске работы чтоб оплатить автостраховку и проперти такс, это ничего, главное собачка
пописает. Вот она канадская "борьба за свободу", смех да и только.

Так чем же Канадцы лучше россиян (и других народов б. союза), вот
что вы мне скажите ? Почему они это всё терпят? Это ведь длится многие годы уже, а
некоторые проблемы - десятилетия.
И ни одну из этих проблем я не вижу что можно поправить "борящимся
за собственные права" великим западным обществом.
Для меня, как для Канадца стоимость страхования, наолога на недвижимость и поиск работы не смешивается с борьбой за свободу и права человека. Если кому то не нравится высокие страховые ставки, отсутствие работы, стоимость жилья в Торонто или Ванкувере, милости просим в Саскачеван или в Альберту. Стоимость жилья, муниципальные налоги и конкуренция на рынке труда будут рости до тех пор пока остаётся спрос на проживание в данных городах. Вот если бы людей силком заставляли жить в Торонто, тогда, я понимаю это как ограничение определённых свобод.
У меня дочь - подросток, но она понимает, что бы пользоваться автомобилем надо платить страховку, чтобы платить страховку надо, прежде найти работу, которая позволяет платить эту страховку. Всё таки надо ж думать наперёд где городить свой огород.

Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Пофигизм русского народа, а чем канадцы лучше то?

Сообщение mig29 » 08 дек 2011, 15:10

Для меня, как для Канадца стоимость страхования, наолога на недвижимость и поиск работы не смешивается с борьбой за свободу и права человека.
Неоправданно высокие цены на это, + например сокращение реального сектора экономики (места работы), поддерживаемая государством махинация с недвижимостью, природные ресурсы приносят доход кучке "людей" - это и есть результат попранных "прав человека".
Или "права человека" это есть свобода поговорить, о толку с этого 0 ?
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Пофигизм русского народа, а чем канадцы лучше то?

Сообщение Matroskin » 08 дек 2011, 18:34

Моя точка зрения такова, что все цены в Канаде вполне оправданы и удобоваримы, кроме стоимости жилья и стоимости медицинского обслуживания. Но если медицинское обслуживание покрывается страховкой (в конечном итоге это деньги, вынутые из наших же налогов), то высокая стоимость жилья ещё и накручивается банками. Это та самая сфера производства, которая должна регулироваться государством. Хотя мне лично высокая стоимость жилья весьма кстати, ибо и зарплаты у строителей и проектировщиков вполне ничего себе. :wink:

Кстати, в канадской прессе вовсю обсуждаются высокие премиум на автостраховки. Наверняка будут что-то предпринимать.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Пофигизм русского народа, а чем канадцы лучше то?

Сообщение Ascent » 08 дек 2011, 19:20

Даже события 93 года показали что не быдло
Любопытно, что Вы упомянули события 93, а не 91г. А ведь в 91, на улицы вышло как раз значительно больше людей чем в 93....значительно больше.. Кстати, вопреки событиям 91го- в 93м люди вышли на улицы как раз всё больше поглазеть.

Ну а по поводу, "не быдла" в 93 вспоминается лично мной виденная сценка на мосту.

Группа подростков с пивом наблюдающая за действом:

- О бл..., смотри - бежит чудак через площадь - ща ему влепят - о, упал...гы-гы-гы..
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Пофигизм русского народа, а чем канадцы лучше то?

Сообщение barsuk666 » 10 дек 2011, 13:05

Mig
"Конечно нет, они же уверены что правительство тут у них самое демократичное и соблюдающее "права человека""
Такое впечатление, что вы не очень интересуетесь американской политической жизнью. Американская конституция построена на недоверии правительству и по максимуму на ограничении его прав и возможностей. Писали её люди, приехавшие из задыхавшейся от несвободы Европы. И право на ношение оружия, за которые американцы так бьются, происходит именно оттуда. Страна индивидуалистов, недоверяющих правительству. Любому.
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Пофигизм русского народа, а чем канадцы лучше то?

Сообщение barsuk666 » 10 дек 2011, 13:08

Matroskin писал(а):Моя точка зрения такова, что все цены в Канаде вполне оправданы и удобоваримы, кроме стоимости жилья и стоимости медицинского обслуживания. Но если медицинское обслуживание покрывается страховкой (в конечном итоге это деньги, вынутые из наших же налогов), то высокая стоимость жилья ещё и накручивается банками. Это та самая сфера производства, которая должна регулироваться государством. Хотя мне лично высокая стоимость жилья весьма кстати, ибо и зарплаты у строителей и проектировщиков вполне ничего себе. :wink:

Кстати, в канадской прессе вовсю обсуждаются высокие премиум на автостраховки. Наверняка будут что-то предпринимать.
Я не совсем понял, как высокая цена жилья накручивается банками? И какую помощь может в этом оказать государство? Просто точка зрения очень оригинальная, интересно
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Пофигизм русского народа, а чем канадцы лучше то?

Сообщение Matroskin » 11 дек 2011, 11:43

Всем известно, что банки берут за предоставление моргиджа интерес в виде процентов. И выплаты по процентам могут составить ещё такую же стоимость дома. Например дом стоит 450000, тогда готовьтесь выложить изсвоего кармана порядка 900000. Плюс государство берёт зановый дом GST+PST, а это в Онтарио около 6000-7000.
И какую помощь может в этом оказать государство?
Вот эта точка зрения гораздо оригинальней моей. :lol: Помощь государства? Да вы в самом деле не понимаете, что здесь государство обдирает в вопросах жилья, а не помогает? Государство навариается на новом жилье многократно, в виде налогов на строительную компанию, в виде налогов на производство стройматериалов, на стоимости земли, коммуникациях, на таксах, на лицензиях.... и много чего другом. Даже проект дома вы обязаны купить (типовой) в стойкомпании, при этом государство не преминет взять свои сэйл такс, а с продающей стороны налог на прибыль, которая будет включена компанией в стоимость самого проекта. Себестоимость дома в Алберте по моим примерным подстчётам не превышает 150000, а дом стоит в 3 раза дороже. Догадайтесь почему?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Пофигизм русского народа, а чем канадцы лучше то?

Сообщение slava3000 » 11 дек 2011, 11:50

Себестоимость дома в Алберте по моим примерным подстчётам не превышает 150000, а дом стоит в 3 раза дороже.
Извините за наивный вопрос:
а каково соотношение себястоимости и цены DVD-плеера (лаптопа, дивана, игрушки...)?
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Пофигизм русского народа, а чем канадцы лучше то?

Сообщение barsuk666 » 11 дек 2011, 12:14

"Всем известно, что банки берут за предоставление моргиджа интерес в виде процентов. И выплаты по процентам могут составить ещё такую же стоимость дома. Например дом стоит 450000, тогда готовьтесь выложить изсвоего кармана порядка 900000. Плюс государство берёт зановый дом GST+PST, а это в Онтарио около 6000-7000."
В вопросе была доля иронии, всё что вы написали, я понял. Только ответа на вопрос как банки накручивают цену дома там так и не нашёл.
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Пофигизм русского народа, а чем канадцы лучше то?

Сообщение barsuk666 » 11 дек 2011, 12:17

"И какую помощь может в этом оказать государство?[/quote] Вот эта точка зрения гораздо оригинальней моей. :lol: Помощь государства? Да вы в самом деле не понимаете, что здесь государство обдирает в вопросах жилья, а не помогает? Государство навариается на новом жилье многократно, в виде налогов на строительную компанию, в виде налогов на производство стройматериалов, на стоимости земли, коммуникациях, на таксах, на лицензиях.... и много чего другом. Даже проект дома вы обязаны купить (типовой) в стойкомпании, при этом государство не преминет взять свои сэйл такс, а с продающей стороны налог на прибыль, которая будет включена компанией в стоимость самого проекта. Себестоимость дома в Алберте по моим примерным подстчётам не превышает 150000, а дом стоит в 3 раза дороже. Догадайтесь почему?"
****************************************


Опять эмоций много, но мало конкретики. Я прекрасно понимаю, что государство получает выгоду от экономической активности в общем и продажи недвижимости в частности. Вы написали следующее: "Это та самая сфера производства, которая должна регулироваться государством. "
Можно конкретней ка вам это видится? В этом заклкючался мой вопрос
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Пофигизм русского народа, а чем канадцы лучше то?

Сообщение mig29 » 11 дек 2011, 19:40

Да ну вас, прям как дети малые, ей богу, заладили - как как...
Да ясно как, ввести закон, напрмиер, ограничивающий накротку больше 200% от себестоимости и усё.
Посмотрите на квебек, там стоимость аренды квартир регулируется законом, владельцы не имеют права повышать рент более чем на сколько то % за год. Потом ну что ещё, также в квебеке в 2010 году ввели закон, что при расторжении контракта с робелусом (напр через месяц после заключения), вы не платите 400 долл как по остальной канаде, а максимум 50, + за телефон если он не ваш, тоже с автостраховкой, запрещено подавать в суд на ущерб и тому подобное. Это всё сделало правительство.
Власть народу
Ельцина на рельсы

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»