Культура в Канаде

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Культура в Канаде

Сообщение rusic » 24 мар 2012, 16:03

И все же, чем более экономически и политически стабильное государство - тем более культурное общество.

Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Культура в Канаде

Сообщение arrow » 24 мар 2012, 20:12

От темы мусора к теме юмора. Всёж культурнЕе как то и к топику ближе:
Aeon Flux писал(а):...пойду учить шутки петросяна, мой юмор на форуме не актуален....
На этом форуме вам врядли пригодится, но если хотите еще немного, в дополнение к Петросяну, причем из местного и именно ТОРОНТОВСКОГО разлива юмора – настоятельно рекомендую по утрам радио шоу: Derringer in the Morning on Classic Rock Q107
Кстати далеко от политикали коррект. ПОЦЕРОТАМ :lol: слушать категорически противопоказано, как впрочем и различным ПГАВОЗАЩИТНИКАМ. Только Матроскину не говорите что пользуюсь, а то ведь забанить могёт :lol: :lol:
Если вы так рано не встаете можете послушать в записи на их вебсайте: Derringer On Demand
Конечно не Петросян или Задорнов (даже не знаю кого из них :mrgreen: нелюблю больше) но всё-же... Кстати, не дя вас лично конечно, а для еще изучающих Английский будет очень полезно послушать :idea:
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Культура в Канаде

Сообщение Aeon Flux » 24 мар 2012, 20:37

arrow, thanx, при случае обязательно послушаю:) но я мало смотрю тв и редко слушаю радио, кроме 97.7 торонтовского... нервы берегу:)
посмотрела рассела питерса, ну не знаю, это местный аншлаг-аншлаг какой-то, не в обиду никому:)
понра разводки ютьюбера Бориса маркетинговых звонков:) мы так разыграли одного тоже, звонит значит перец, с густым таким индийским акцентом, и предлагает DUCT CLEANING, муж у него спрашивает "Why do you want to clean my ducks, I have no ducks, I have a dog, but he's pretty clean now" :lol: на другом конце провода аж бесились и кричали "Not ducks, I said do you need to clean you ducts?DUCTS" :mrgreen: жалко не записали

вот кстати внатури- о-культури, меня бесят маркетинговые звонки, что за вмешательство в прайваси?
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Культура в Канаде

Сообщение arrow » 24 мар 2012, 20:53

Это совсем не Рассел Питэрс. Это другой - белый юмор. Слушаю каждое утро по дороге на работу. Поднимает настроение. Да и музыка тоже моя любимая.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Культура в Канаде

Сообщение Aeon Flux » 24 мар 2012, 20:56

ок, начинаю слушать, сначала на сайте попробую:)


упс, сказала начинаю слушать, а сама слушаю Slash'a соло на Sweet child o'mine :mrgreen:

правильная ралиостанция, товарисч, Arrow!!! респект 8)

dimonart
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 06:50

Re: Культура в Канаде

Сообщение dimonart » 01 май 2012, 11:06

Rita House, абсолютно с вами согласен.
Воспитание в семье - это фундамент, на который потом наслаивает свои кирпичи социум. И зачастую социум, какой бы он ни был не сможет полностью изменить тот фундамент.
Аватара пользователя
_AM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:47
Откуда: Украина

Re: Культура в Канаде

Сообщение _AM » 02 май 2012, 19:04

Spark писал(а): Да, кстати, очень мне всегда смешно, когда психологи и прочие пытаются вывести новые законы, которые заложены в человека природой.
А можете привести пример (так, - не для спору, - хочется вместе посмеяться). :)
Spark
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:47

Re: Культура в Канаде

Сообщение Spark » 04 май 2012, 05:15

Скорее всего, я неправильно выразился... Я подразумевал, что психологи и психоаналитики занимаются переиначиванием на свой лад человеческих законов. Это проповедники нынешние. Религия является наиболее приближенным выражением отношений в обществе, но никак не фрейдовские "мозгоправы"
Аватара пользователя
_AM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:47
Откуда: Украина

Re: Культура в Канаде

Сообщение _AM » 04 май 2012, 12:04

психологи и психоаналитики занимаются переиначиванием на свой лад человеческих законов. Это проповедники нынешние.
Очень любопытно, я совсем немного знаком только с канадскими социальными работниками (не по нужде). А вы не могли бы пару слов о слое психологов и психоаналитиков в Канаде - что "проповедуют", какие технологии применяют (кроме впрочем, чистого психоанализа, что традиционно уже для запада). "Как переиначивают _человеческие законы на свой лад_".
Canada4life
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:25
Откуда: Calgary

Re: Культура в Канаде

Сообщение Canada4life » 04 май 2012, 13:46

Spark писал(а):Скорее всего, я неправильно выразился... Я подразумевал, что психологи и психоаналитики занимаются переиначиванием на свой лад человеческих законов. Это проповедники нынешние. Религия является наиболее приближенным выражением отношений в обществе, но никак не фрейдовские "мозгоправы"
Вообще-то психология занимается изучением и объяснением поведения человека, а не переиначиванием на свой лад человеческих законов. Вы путаете псевдопсихологию с наукои психология. Расскажите нам, пожалуйста, о вашем видении психологии - будет очень интересно послушать.
Последний раз редактировалось Canada4life 04 май 2012, 14:05, всего редактировалось 3 раза.
Canada4life
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:25
Откуда: Calgary

Re: Культура в Канаде

Сообщение Canada4life » 04 май 2012, 13:50

_AM писал(а):
Очень любопытно, я совсем немного знаком только с канадскими социальными работниками (не по нужде). А вы не могли бы пару слов о слое психологов и психоаналитиков в Канаде - что "проповедуют", какие технологии применяют (кроме впрочем, чистого психоанализа, что традиционно уже для запада). "Как переиначивают _человеческие законы на свой лад_".
Психоанализ на Западе не очень популярен, а вот поведенчeские терапии - да.
Аватара пользователя
_AM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:47
Откуда: Украина

Re: Культура в Канаде

Сообщение _AM » 05 май 2012, 15:29

Психоанализ на Западе не очень популярен, а вот поведенчeские терапии - да.
Терапия в группах, гештальт и nlp? Что то еще?
Canada4life
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:25
Откуда: Calgary

Re: Культура в Канаде

Сообщение Canada4life » 07 май 2012, 00:32

.
Последний раз редактировалось Canada4life 07 май 2012, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Canada4life
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:25
Откуда: Calgary

Re: Культура в Канаде

Сообщение Canada4life » 07 май 2012, 00:33

_AM писал(а):
Терапия в группах, гештальт и nlp? Что то еще?
Групповая терапия не обязательно бывает поведенческой, Гештальт не является поведенческой терапией, НЛП не считается научной теорией.

Поведенческие терапии включают в себя Behavioral и Cognitive-Behavioral терапии, а также Reality therapy.
Аватара пользователя
_AM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:47
Откуда: Украина

Re: Культура в Канаде

Сообщение _AM » 07 май 2012, 16:40

Не сомневался, что НЛП - технология. :-)

Интересно, чем же занимались дедушка Фрейд с дедушкой Юнгом, кроме обьяснений, конечно, ... если Cognitive-Behavioral и Reality отдельная научная теория.
Или они до 65 года не пытались изменить "ошибочный образа мышления пациента"?
Целью когнитивной терапии является изменение ошибочного образа мышления пациента в отношении себя и обучение его навыкам, необходимым для того, чтобы справиться с проблемными ситуациями.
Цели достигаются конкретными технологиями, вот и полюбопытствовал, а как это делают в Канаде (какими). Впрочем, наверное это офтоп, или очень секретно, поэтому вопрос снимается.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»