Почему в Канаде поздно рожают...

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Почему в Канаде поздно рожают...

Сообщение murlokotam » 17 ноя 2011, 10:33

mig29 писал(а):Сомневаюсь что у Канадской компании "порыв души" дать больше отпуска или декрет. Если бы не закон, то ни отпусков ни больничных небыло бы вообще.
Ржу :) А у СНГшных есть?

В СНГ для коммерческой фирмы среднего пошиба беременную уволить вообще милое дело, только, в отличие от америк, к адвокату идти бесполезно.

Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Почему в Канаде поздно рожают...

Сообщение mig29 » 17 ноя 2011, 10:49

Процитирую себя :mrgreen:
mig29 писал(а):Вопрос не такой как вам он, может быть, хочет казаться "Где лучше в СНГ или в Канаде".
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Почему в Канаде поздно рожают...

Сообщение Эля » 17 ноя 2011, 11:05

Карьеристкам никакой декрет не помешает сделать карьеру, это такой характер, который не позволит человеку остановиться. Другой момент, что ребенок будет обделен.
Хочу отметить, что и в России тенденция увеличения возраста первородящих женщин, они же старородящие :lol: .
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Почему в Канаде поздно рожают...

Сообщение пани И » 17 ноя 2011, 11:12

чтобы можно было родить , без ущерба для карьеры

Сохранить рабочее место на время ухода за ребенком-это хорошо. Но с каких пор сидение на одномместе стало эквивалентно карьере? Кстати, потом, через год, ребенок никуда волшебным образом не девается. Его в карман не положишь, чтобы "быстро наверстать" упущенное. Ему все также нужен уход. Так что, рожая, женщина делает выбор и понимает, что как раньше уже не будет.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Почему в Канаде поздно рожают...

Сообщение пани И » 17 ноя 2011, 11:24

irenafr писал(а):
Вот в Израиле например, рожают и через 3 месяца - на работу, карьера не страдает.
Карьера не страдает-страдают дети. Вы представляете, что такое 3 месячный ребенок? н7у как такую кроху от себя оторвать без ущерба для себя\ и для него? Так что мамы страдают тоже, выходя рано на работу.

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Почему в Канаде поздно рожают...

Сообщение irenafr » 17 ноя 2011, 11:32

пани И писал(а):Карьера не страдает-страдают дети. Вы представляете, что такое 3 месячный ребенок? н7у как такую кроху от себя оторвать без ущерба для себя\ и для него? Так что мамы страдают тоже, выходя рано на работу.
Я знаю, в Израиле вернулась на работу в 4 месяца ребенка, правда не на полную ставку и работала из дома. Вышла в оффис в 9 месяцев ребенка, ребенок был с няней. Карьера не пострадала. Но я утверждаю, что рожают поздно не только из-за карьеры, а потому что хочется пожить ради себя а не детей.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Почему в Канаде поздно рожают...

Сообщение Matroskin » 17 ноя 2011, 11:44

Карьеристкам никакой декрет не помешает сделать карьеру, это такой характер, который не позволит человеку остановиться.
По большому счёту если у женщины например 3 ребёнка, и если их подымать хотя бы до 3-х лет каждого, то на всё про всё уйдёт 9-10 лет, включая дородовой отпуск. Какая уж тут карьера...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Почему в Канаде поздно рожают...

Сообщение Эля » 17 ноя 2011, 11:47

Но я утверждаю, что рожают поздно не только из-за карьеры, а потому что хочется пожить ради себя а не детей.
это точно, "нагуляться" надо. А то вижу примеры как те молодые мамы (и папы) в 30-35 лет активно наверстывают упущеное. Мое мнение оптимально 26-30 лет для первого и здоровье хорошее и есть осознание что такое ребенок.

Matroskin карьеристка априори не будет рожать 3 детей, если только не придумает как совместить все. (родит тройняшек :lol: )
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Почему в Канаде поздно рожают...

Сообщение wolverine » 17 ноя 2011, 12:23

irenafr писал(а):Но я утверждаю, что рожают поздно не только из-за карьеры, а потому что хочется пожить ради себя а не детей.
Дык и я о том ж. Охота жить спокойно так как нравится а не смотреть на все через призму "А как там/так будет спиногрызу". Далеко не всем это надо.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Почему в Канаде поздно рожают...

Сообщение irenafr » 17 ноя 2011, 12:37

Эля писал(а): это точно, "нагуляться" надо. А то вижу примеры как те молодые мамы (и папы) в 30-35 лет активно наверстывают упущеное. Мое мнение оптимально 26-30 лет для первого и здоровье хорошее и есть осознание что такое ребенок.

Matroskin карьеристка априори не будет рожать 3 детей, если только не придумает как совместить все. (родит тройняшек :lol: )
Карьеристка не будет сидеть с детьми до 3 лет, и даже до года не будет. Я знаю девочку, мама которой вернулась на работу в ее 2 месяца, здесь, в Канаде. Другая моя знакомая полгода с ребенком сидела, хотя можно было до года. Берут няньку-филлипинку, к примеру, которая живет прямо в доме круглосуточно. А в Штатах так вообще декрет 6 недель, никакой карьере не мешает и все равно поздно рожают.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Почему в Канаде поздно рожают...

Сообщение irenafr » 17 ноя 2011, 12:39

Да, мне одна женщина рассказывала, работала няняй в доме, где было 10 детей, в Израиле, мама себе карьеру делала очень активно. Ну да, видела детей полчаса перед сном наверно, плюс уборщица кроме няни, но во всяком случае из-за детей карьера никак не прерывалась. 10 детей по религиозным причинам.
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Почему в Канаде поздно рожают...

Сообщение Nurse » 20 ноя 2011, 21:00

Я не совсем поняла о чем у вас тут спор... Каждая семья решает что лучше для нее... Если по каким-либо причинам экономическим, карьерным или социальным семья решила заводить детей в 40-45 лет и эта семья готова идти с ребенком в первый класс в возрасте 50 лет то пусть ей будет на здоровье. Есть семьи для которых это неприемлемо и они считают что для них в самый раз заводить детей чем раньше тем лучше удачи и им. Сам брак это цепочка компромиссов, дети и подавно...
Мы с мужем всегда считали что если бы у нас не было бабушки, которая вырастила наших детей и они оба пошли в садик около 3-4 лет мы бы первого ребенка родили около 30-35 лет. Но для нас было важно завести детей и продолжать обычную жизнь и строить карьеру, поэтому для нас компромиссом было жить вместе и содержать бабушку, которая и сидела с нашими детьми. Что нам дало возможность до 30 лет достигнуть максимума в карьерном росте и потом жить на том уровне жизни которого мы хотели достичь вместе с нашими детьми.
Я недавно узнала сколько мне будут платить если тут в Канаде я рожу ребенка...у меня аж глаза стали больше очков!!!! 84% от средней зарплаты за 6 месяцев от работодателя в течении 6 месяцев после родов и 400$ в неделю от государства... Это если мы решимся на ребенка я первый раз в жизни смогу себе позволить находиться с ребенком 6 месяцев дома без ущерба для экономики семьи... Нужно заметить что после рождения первого ребенка на каникулах между 2 и 3 курсами в университете я вернулась на учебу и работу оба на полную ставку через 1.5 месяца и после рождения второго ребенка я вернулась на работу на 1.5 ставки через 3 месяца...
Landing: 21/08/2010

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»