работа психотерапевтом в канаде

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ответить
irin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:17

работа психотерапевтом в канаде

Сообщение irin » 03 окт 2011, 09:31

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, я врач терапевт, закончила в 2009г мед факультет, интернатура по терапии, опыт работы 1 год, сейчас учусь в интернатуре по психиатрии, параллельно на полставке работая терапевтом, т.к. планирую в дальнейшем поступить в ординатуру по психотерапии. недавно загорелась идеей эмиграции в канаду. но вот незадача: психотерапевта в списке востребованных специальностей нет. как быть? знаю, что многие врачи по приезду в канаду не занимаются своей основной специальностью, т.к. процесс подтверждения очень дорогостоящий и трудоемкий, не все справляются. Если подать доки в качестве терапевта, дополнительно к ним сертификаты другой специальности, примут ли мои доки в таком случае на рассмотрение? и насколько реально подтвердить в канаде специализацию по психотерапии? догадываюсь, что нереально...но может подскажете конкретней, какие шаги надо предпринять? спасибо всем, кто откликнется!

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»