Что в России думают о Канаде...

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Что в России думают о Канаде...

Сообщение spqr1945 » 17 сен 2011, 01:04

Хм, если посмотреть на данные переписи населения, то каких-только корней не обнаружишь у канадцев. Пожалуй даже меньшинство назвало себя англичанами. Насчет языка тоже не совсем понятно, родной язык может быть один (русский скажем), дома говорит по-английски у мужем- канадцем, на работе может говорить по-французски (если живёт в Монреале или Квебеке).

Подробнее о населении можно посмотреть в Википедии. НО 80% канадцев используют на работе английский, оставшиеся 20% - французский. По родным языкам тоже раздрай - English: 58.2%,
French: 21.7%, Non-official languages: 19.0%

тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Что в России думают о Канаде...

Сообщение тигр@ » 17 сен 2011, 07:06

Наталья CПб писал(а):Не только Селин Дион из Канады, но и замечательная певица Лара Фабиан, а из молодых Аврил Лавин. Кстати скоро состоится премьера фильма "Опасный метод" канадского режиссера Д.Кроненберга. Так что не смотря на "вечную мерзлоту и то, что женщинам там сложнее выжить, или сбегают, или звери их едят" в Канаде много по настоящему талантливых людей.
P.S. теперь буду думать всю ночь, а не сожрут ли меня там звери, большие любители женщин :D
Lara Fabian родилась в Бельгии, почти в Брюсселе.
Канадкой она стала 1996 году.
madRew

Re: Что в России думают о Канаде...

Сообщение madRew » 17 сен 2011, 09:31

Ну не только Celine Dion, но я просто привёл пример. Ведь и много канадских фильмов стали популярными, особенно фильм 2012. Ах да, забыл упомянуть своего одного из самых любимых актёров - Ryan Reynolds, который родился в Ванкувере :) И грубо говоря вот всё о Канаде, о актёрах, группах - всю эту информацию я профильтровал не более чем полтора года назад. :) И вот я уже здесь! В смысле на форуме, пока что :lol:
Аватара пользователя
_AM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:47
Откуда: Украина

Re: Что в России думают о Канаде...

Сообщение _AM » 17 сен 2011, 21:43

Наталья CПб писал(а):Не только Селин Дион из Канады, но и замечательная певица Лара Фабиан, а из молодых Аврил Лавин. Кстати скоро состоится премьера фильма "Опасный метод" канадского режиссера Д.Кроненберга. Так что не смотря на "вечную мерзлоту и то, что женщинам там сложнее выжить, или сбегают, или звери их едят" в Канаде много по настоящему талантливых людей.
P.S. теперь буду думать всю ночь, а не сожрут ли меня там звери, большие любители женщин :D
да, точно, в Канаде много талантливых людей. И это... - не сожрут, скорее всего (всё же подумалось).
В Канаде можно стать феминисткой с ружжом. И никакого зверЯ не подпускать под флагом защиты женских прав на публичной поляне.
Аватара пользователя
ksm
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 14:47
Откуда: Торонто

Re: Что в России думают о Канаде...

Сообщение ksm » 01 окт 2011, 20:36

Наталья CПб писал(а):Не только Селин Дион из Канады, но и замечательная певица Лара Фабиан, а из молодых Аврил Лавин. Кстати скоро состоится премьера фильма "Опасный метод" канадского режиссера Д.Кроненберга. Так что не смотря на "вечную мерзлоту и то, что женщинам там сложнее выжить, или сбегают, или звери их едят" в Канаде много по настоящему талантливых людей.
P.S. теперь буду думать всю ночь, а не сожрут ли меня там звери, большие любители женщин :D
А еще Shania Twain и Leonardo Cohen

Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Что в России думают о Канаде...

Сообщение arrow » 01 окт 2011, 21:44

"Нехотелось бы никого обижать", но правильное имя обоюдно любимого нами поэта Leonard Norman Cohen А то вы его просто в итальянца превратили. То-ли Да Винчи, то-ли Ди Каприо. Вот лучше послушайте:
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Что в России думают о Канаде...

Сообщение Maxime » 02 окт 2011, 01:35

актеров и певцов назвали. О представителях неразвлекательного жанра что-нибудь знаем? :D
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Что в России думают о Канаде...

Сообщение Rita House » 02 окт 2011, 07:38

Брайана Адамса забыли... :( И Джеймса Камерона.

А Говард Блекберн? Это моряк, у которого отсутствавали пальцы обеих рук, и, тем не менее, он дважды пересекать Атлантический океан.
А Ганс Селье - биолог и врач, который и ввел понятие "стресс".
Мария Монк - монахиня, которая написала книгу о сексуальных домогательствах в монастыре.
Я даже одну убийцу-маньячку знаю Клара Гомолка, по-моему, правильно, которая с мужем страшные вещи творили над девушками. Я помню, как муж рассказывал, что вся Канада была в ужасе, когда эта маньячка выходила на свободу в 2008 году. Даже не знаю, куда она подалась после. А муж-маньяк ее, если правильно, благополучно почил в тюрьме.

Ну, и разумеется, много спортсменов в Канаде, хоккеистов, фигуристов особенно. Я не большая фанатка спорта, но Гретски, наверное, знают все :D
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Что в России думают о Канаде...

Сообщение маринка » 09 ноя 2011, 07:01

Я на концерт Garou специально в Красноярск на поезде ездила, 17 часов в одну сторону! Еще Майкл Бубле - мы под его песню Home наш первый свадебный танец танцевали.
А вообще про Канаду я всегда занла то, что в Торонто климат и природа как у нас в Иркутске, что Канада - страна иммигрантов, и что Квебек все время сепаратизмом занимается. А потом в следствие длительной работы в сфере туризма узнала много другой всякой нужной и ненужной информации))) Большей частью относительно тур виз. Я в туризме 6 лет, люди часто спрашивают про тур поездки, но еще никто не оформился)Все скатываются на что-то более легкое и дешевое
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»