Канада и COVID-19

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Канада и COVID-19

Сообщение Mishka » 25 июл 2021, 19:52

Antoxa писал(а):
25 июл 2021, 19:08
Я c мая жду свой tax return reassessment.
Antoxa писал(а):
25 июл 2021, 19:08
явно требует реструктуризации
Это ваш возврат требует реструктаризации, подали бы раньше - может уже вернули.., а сейчас только реструктаризация, нечем возвращать...
Sueta писал(а):
25 июл 2021, 19:19
заставляли детей заниматься физ-рой в масках
Солдаты в противогазах бегают, ничего...
Так что это подготовка к светлому будущему :)

abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Канада и COVID-19

Сообщение abbat » 25 июл 2021, 19:54

Vovka, на заборе тоже написано, и ВОЗ не далеко от забор ушёл, они приводят какие то доказательства правомерности этих заявлений? Напомню что на том же самом заборе было написано что границы закрывать не надо.
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Канада и COVID-19

Сообщение Alt » 25 июл 2021, 20:07

Choir писал(а):
25 июл 2021, 16:20
Alt, температура?
Да, паршивенькое состояние.
Mishka писал(а):
25 июл 2021, 17:49
Не зря гововрили что положительно на потенцию влияет
Да от нее одни плюсы. И потенция и сиськи растут.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Канада и COVID-19

Сообщение Vovka » 25 июл 2021, 20:31

badrobot писал(а):
25 июл 2021, 16:25
Политики вместо того чтобы противостоять запугиванию людей потакают ему. Каждое выступление про гроб-гроб-кладбище, ужасный вирус и мывсеумрем.
У меня есть некоторые сложности с восприятием того, что вы пишите, так как я считаю, что каждый человек обязан сам следить за информацией, которая к нему поступает, переваривать информацию в таком количестве, в котором организм позволяет ее переварить без срыва психики. Ковид это только один эпизод страшилок и пугалок, такие страшилки и пугалки на каждом шагу и если человек не умеет отсекать информацию, он будет страдать, следовательно, в моём мире виновен человек, позволяющий присесть ему на мозги.
badrobot писал(а):
25 июл 2021, 16:25
Издевательства над маленькими детьми - на плейграундах была куча тоддлеров в масках бегали, а еще иногда они были тупо закрыты. Вы пробовали объяснить двухлетнему ребенку, почему нельзя играть на любимой площадке?
У меня четырехлетняя дочь, она надевала маску только тогда, когда ей хотелось, чисто по фану, так как маска с единорожкой. У меня нет проблем объяснить ребенку, почему площадка была закрыта, когда пришло время, а детские indoor площадки были закрыты, я просто сам сделал ей прикольную площадку.
badrobot писал(а):
25 июл 2021, 16:25
от топ-менеджеров страны как-то ждешь
Я вот не знаю, возможно я ничего не откого не жду? Ну типа а толку ждать что-то? Есть какие-то главные моменты. Вакцинация идёт? Идёт. Количество смертей/болеющих примерно как и везде? Да. Реакция власти примерно как везде? Да. Ну и ок, зачем мне лезть в какие-то дебри и домыслы, если никто ничего не знает.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
abbat писал(а):
25 июл 2021, 19:54
Vovka, на заборе тоже написано, и ВОЗ не далеко от забор ушёл, они приводят какие то доказательства правомерности этих заявлений? Напомню что на том же самом заборе было написано что границы закрывать не надо.
Понимаете, дело в том, что выше ВОЗ ничего нет, и если воз это забор, то почему просто не устроить анархию и мать его так?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Канада и COVID-19

Сообщение vlil » 25 июл 2021, 20:41

Alt писал(а):
25 июл 2021, 20:07
Choir писал(а): ↑
25 июл 2021, 14:20
Alt, температура?
Да, паршивенькое состояние.
У мну было после второго укола... ну так, слегка. Терпимо. Благо work from home... А жена и доча конкретно свалились с температурой на целый день.
Хотя где-то попадалось мнение, что сильная реакция говорит о сильном общем иммунитете организма. То есть хороший признак.

George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение George K » 25 июл 2021, 20:56

Vovka, ну согласись, из 6-ти пунктов у тебя есть возражения по 2-м, и те спорные... Что-то в этом супе все-таки не то! :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада и COVID-19

Сообщение Antoxa » 25 июл 2021, 21:02

Ivan.Galv писал(а):
25 июл 2021, 19:47
И то и другое имеет место быть и одно не противоречит существованию другого.
Ленивые люди существуют, безусловно.
Являются ли работники гос структур исключительно ленивыми? Или в госструктурах повышенное содержание лентяев?
Это утверждение уже требует доказательства.
Ivan.Galv писал(а):
25 июл 2021, 19:47
Эту версию сразу можно отбросить за бредовостью )
Ха, докажите! :)
А если отказываетесь - это доказательство вины.
Ivan.Galv писал(а):
25 июл 2021, 19:47
чтоб у него там мелькнуло
Что вы - гей? :)
(не, ну зачем нормальному человеку такая щетка?)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение Ivan.Galv » 25 июл 2021, 21:04

Antoxa писал(а):
25 июл 2021, 21:02
Что вы - гей?
(не, ну зачем нормальному человеку такая щетка?)
Так и запишем - Антон завидует что и Ивана зубная щетка на два поколения лучше чем последние версии в аптеках и обзывается геем от обиды. Пункт 5 правил форума - бан на 24 часа :)

Такой завистливый человек ваще...то от двадцатидолларового LAN Cat 8 кабеля в неистовство впал, то от последнего проца на базе Intel. :D
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Канада и COVID-19

Сообщение Vovka » 25 июл 2021, 21:07

George K писал(а):
25 июл 2021, 20:56
ну согласись, из 6-ти пунктов у тебя есть возражения по 2-м
Вот знаете, если бы вы сказали, что государство не сильно озаботилось увеличением койкомест и от волны к волне результат примерно тот же, вот это да. Если честно, я не особо в курсе каких-то промежуточных дел, открыли ли границы на неделю раньше или неделю позже. я меряю мерками открыли или нет, поэтому у меня возникает меньше вопросов.
Возможно мы ту в Манитобе просто не прочувствовали ту жопу как у вас, поэтому менее чувствительны. Возможно новости с запозданием доходят до нашей деревни, может это я такой пофигист, я не знаю.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада и COVID-19

Сообщение Antoxa » 25 июл 2021, 22:07

Ivan.Galv писал(а):
25 июл 2021, 21:04
Так и запишем - Антон завидует что и Ивана зубная щетка на два поколения лучше чем последние версии в аптеках и обзывается геем от обиды.
Ага, и CPU вашему завидую оскорбительно называя его устаревшим, все так! И Cat8 до роутера, точно! Я ж не могу себе всей этой роскоши позволить, поэтому остается только завидовать. Гениальная проницательность :)
Аватара пользователя
badrobot
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 07:52
Откуда: Mimico

Канада и COVID-19

Сообщение badrobot » 26 июл 2021, 07:02

Vovka писал(а):
25 июл 2021, 20:32
У меня есть некоторые сложности с восприятием того, что вы пишите, так как я считаю, что каждый человек обязан сам следить за информацией, которая к нему поступает, переваривать информацию в таком количестве, в котором организм позволяет ее переварить без срыва психики. Ковид это только один эпизод страшилок и пугалок, такие страшилки и пугалки на каждом шагу и если человек не умеет отсекать информацию, он будет страдать, следовательно, в моём мире виновен человек, позволяющий присесть ему на мозги. У меня четырехлетняя дочь, она надевала маску только тогда, когда ей хотелось, чисто по фану, так как маска с единорожкой. У меня нет проблем объяснить ребенку, почему площадка была закрыта, когда пришло время, а детские indoor площадки были закрыты, я просто сам сделал ей прикольную площадку. Я вот не знаю, возможно я ничего не откого не жду? Ну типа а толку ждать что-то? Есть какие-то главные моменты. Вакцинация идёт? Идёт. Количество смертей/болеющих примерно как и везде? Да. Реакция власти примерно как везде? Да. Ну и ок, зачем мне лезть в какие-то дебри и домыслы, если никто ничего не знает.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду: Понимаете, дело в том, что выше ВОЗ ничего нет, и если воз это забор, то почему просто не устроить анархию и мать его так?
Кому обязан? И не работает так. Вы что, впервые про пропаганду услышали? Или считаете, что она не работает, т.к. каждый индивидуум сидит и критически осмысливает информацию, ищет пруфы, читает исследования, и вообще единорог?

Ну вот люди страдают. И заставляют страдать других, т.к. из-за их страхов куча дребедени mandatory.
Т.е. Геббельс и Путин не при чем, виноваты немцы и русские, которым на уши присели.

Но странно. Вы пишете что ни от кого ничего не ждете, но при этом же требуете осмысленной, логичной позиции прям от всех и каждого. Нет ли тут какого-то противоречия?
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Канада и COVID-19

Сообщение Vovka » 26 июл 2021, 08:28

Дело в том, что про пропаганду я слышал не в первые, так же как и про методы с ее борьбой, о чем я вам тут и говорю. От пропаганды не возможно скрыться как показала история, но возможно быть не так сильно ей подверженным и поддаваться ей чуть позже чем принято. Для этого нужно развивать критическое мышление, чтобы уметь ставить под сомнение навязываемое, бороться с когнетивными искажениями и максимально отрезать источники пропаганды (лучше не знать о проблеме совсем, чем быть обманутым и думать, что знаешь.). Насчет каждого индивидуума, пусть он сам решает как ему изучать вопрос или не изучать. Если этот индивидуум ведет себя как истеричка, есть повод задуматься, а изучает ли он правильно.
“Люди страдают, заставляют страдать других”
я не совсем понимаю, как например не адекватное восприятие соседа информации и страдание по-этому поводу может заставить страдать меня?
“Геббельс и Путин не при чем, виноваты немцы и русские, которым на уши присели.”
А вы не видите связи, это как пиво без водки, небыло бы униженного немецкого народа, Гебельс бы нафиг никому не нужен был, небыло бы скрепного русского народа с империалистическими замашками, у путина бы небыло электората...
“Но странно. Вы пишете что ни от кого ничего не ждете, но при этом же требуете осмысленной, логичной позиции прям от всех и каждого. Нет ли тут какого-то противоречия?”
Ничего странного я не вижу. Я лично от человека не жду ничего. Это означает, что я постараюсь ровно отнестись к каким-то глупостям или наоборот к чему-то очень умному. Когда передо мной человек, я к нему отношусь как к человеку разумному, который может ошибаться, но который должен стремиться мыслить критически, уметь заниматься саморефлексией и быть высшим звеном в цепи.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Канада и COVID-19

Сообщение messer » 26 июл 2021, 08:32

Choir писал(а):
25 июл 2021, 16:09
В Альберте вообще с сентября универы начинают работать как обычно, shoulder to shoulder.
В Манитобе - 80% онлайн.
Одна страна.
В октябре будет видно кто прав. В июле то какой смысл негатив нагонять?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Канада и COVID-19

Сообщение Vovka » 26 июл 2021, 08:40

октябре будет видно кто прав. В июле то какой смысл негатив нагонять?
История с ковидом уже должна была научить тому, что строить планы не самое лучшее занятие, чтобы потом не расстраиваться, что обещали одно, а результат другой. Или хотябы потом расстраиваться не надо.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
badrobot
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 07:52
Откуда: Mimico

Канада и COVID-19

Сообщение badrobot » 26 июл 2021, 09:21

Vovka,

Ну так если большое количество людей забить в истерику, они будут требовать вас на костре сжечь, например. Или маску носить всю жизнь. Или становиться в очередь позора в аэропорту. Правда непонятно, как когнитивные искажения большой массы людей могут повлиять на жизнь тех, кто этих искажений не имеет?

Вы постараетесь ровно отнестись, а к вам ровно относиться не будут.
И да, когда передо мной нанятый за мои деньги работник, я к нему отношусь как к профессионалу, от которого хочется качественную работу получить. Изначально мы же говорили о работе правительства. При этом я согласен, что в многих местах было сработано куда хуже.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»