Канада и COVID-19

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Канада и COVID-19

Сообщение Mishka » 16 апр 2021, 21:06

TomCat писал(а):
16 апр 2021, 20:53
я делаю вывод что Июнь будет последним месяцем когда хоть какие то ограничительные меры будут иметь смысл.
Ну по-большому счёту я согласен :)

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Канада и COVID-19

Сообщение Евростудентка » 16 апр 2021, 23:57

Mishka, cпасибо! Всё работает. Адская неделька. Начинаю разделять любовь народных масс к вечеру пятницы.

Кто в курсе про карантины. Любое неверное телодвижение и 14 дней заточения? Несмотря на негативные тесты (кстати, в YVR ценник 250 CAD+налог)?

Вчерашний случай. Стоим на посадку на паром ВС Ferries (они-таки ходят), пассажиры построились по-канадски в линеечку, и тут перед носом захлапывают двери: "Ещё рано, ждите!", при этом по коридору на посадку дефилирует бабка с собачкой, за ней дед. На мой вопрос "Как это понимать?" говорят "Нам надо сначала разместить карантинных пассажиров" - "???" - "Они недавно откуда-то приехали!"

B нашем подъезде работник по-новой клеил объяву "Носите маски", пояснив мне "В вашем доме кто-то карантинный" и, указав мне на младенца: "Её тоже замаскируй, а то мало ли". А сегодня в лобби некий секьюрити "Я пришёл проверять 2-х карантинщиков (показал мне имена), те указали дом, но не квартиру. Показала ему список жильцов на входе, таких там не нашлось, говорит "Позвоню начальству, найдём их и оштрафуем".

У всех так весело?
Аватара пользователя
Favnia
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 20:46

Канада и COVID-19

Сообщение Favnia » 17 апр 2021, 00:20

А на великах-то в Онтарио можно кататься? Теннис отобрали, к сожалению, но про велики я вроде не слышала..
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение Ivan.Galv » 17 апр 2021, 01:18

Кстати завтра (уже сегодня) будет традиционно по субботам протест hugs over masks. Вот это будет интересно.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Канада и COVID-19

Сообщение akick » 17 апр 2021, 04:59

Stjernberg писал(а):
16 апр 2021, 14:14
Прекрасная идея. Я бы всех дармоедов-айтишнегов разогнал и бангладешцев нанял. Прекрасный трудолюбивый скромный народ. Может, тогда наконец перестанем читать на форуме что 100К зарплата это фу.
Да я вообще с каждым днем все больше охреневаю от ИТ
Вот Font со стороны удивлялся, теперь я удивляюсь изнутри

Рабочий день официально с 9 до 18
Как реально:
Первый созвон в 10:45 на 15 минут. Потом еще чет обсудить на базе этого до 11:30 - 12.
Потом часок поработал - обедать, это час.
Потом до 17 еще пару созвонов, собес провел, часок поработал
В 17 народ начинает отваливать в качалку/бегать
Я обедаю быстро (минут за 10), потому или выхожу гулять, или просто спать ложусь (по ситуации)

И это считается за абсолютную норму. Есть двухнедельные спринты (ну типо периоды для выполнения определенных задач), там все задачи реально закрывать за неделю, ковыряясь в носу через жопу, две недели это нереально длинные сроки, я хз че делать это время, реально работы на час-два в день с такими темпами
Всем норм. Зарплаты улетели в космос (5-10к кад средне-отличные спецы грубо говоря, при этом ты в России (да, даже не в Москве! т.к. удаленка стала нормой в ИТ и за офис сразу требуют доплату в 30%, потому почти вся разработка стала удаленной, даже в банках (и даже в сбербанке!)))
При этом если запостить резюме, то на тебя за день свалится сотня предложений минимум

В ИТ короче слишком тепло и хорошо
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Инна
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 11:00

Канада и COVID-19

Сообщение Инна » 17 апр 2021, 05:45

akick [quote=akick писал(а):
17 апр 2021, 04:59
Всем норм. Зарплаты улетели в космос (5-10к кад средне-отличные спецы грубо говоря, при этом ты в России (да, даже не в Москве! т.к. удаленка стала нормой в ИТ и за офис сразу требуют доплату в 30%, потому почти вся разработка стала удаленной, даже в банках (и даже в сбербанке!)))
post_id=683613 time=1618653549 user_id=88690]
Да я вообще с каждым днем все больше охреневаю от ИТ
Вот Font со стороны удивлялся, теперь я удивляюсь изнутри
[/quote]

Дык дыжеталызацыя же😀

Я хоть в ИТ новичок, без несколько недель 2 года и сам по себе наверное посредственность но ещё не встречал такого нигде где б не работал. 2-4 часа поработал (перекопировал stackoverflow) а все остальное время какие то непонятное обсуждения на сколько мм поднять кнопочку и куда вечером пойти.
Вчера рекрутерша с Финляндии предлагала переехать туда и жаловалась что никто не хочет ехать в Европу.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Насколько я поняла, Канада своих границ открывать не собирается для тех кто уже получил визу?
И как тогда быть тем у кого виза скоро истекает? Гуд бай Канада?
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение maryjane » 17 апр 2021, 08:37

Mishka писал(а):
16 апр 2021, 18:49
Пока только по рассказам..
Я сама лично это видела. Количество неадекватных и озлобленных на жизнь растет..

Отправлено спустя 21 секунду:
Mishka писал(а):
16 апр 2021, 18:49
Пока только по рассказам..
Я сама лично это видела. Количество неадекватных и озлобленных на жизнь растет..
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Канада и COVID-19

Сообщение Mishka » 17 апр 2021, 10:09

maryjane писал(а):
17 апр 2021, 08:37
Я сама лично это видела. Количество неадекватных и озлобленных на жизнь растет..
Может они уже привились и не распространяют, хотя скорее всего наоборот...
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Канада и COVID-19

Сообщение rabbit » 17 апр 2021, 10:25

Mishka, но ведь привитые могут благополучно распространять, не? Это не к шизикам, конечно, блин в целом)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Канада и COVID-19

Сообщение Mishka » 17 апр 2021, 10:53

rabbit писал(а):
17 апр 2021, 10:25
но ведь привитые могут благополучно распространять, не?
Так проблема не в том могут они распрастронять или нет, а в том что заболеть они толком не могут.
Т.е. такого варианта когда к ним попал вирус и превратил весь организм в биологическое оружие практически не возможен.
Пока почти все вакцины базируются на днк s-шипа который помогает вирусу прикрепиться к клетки и проникнуть внутрь. Так вот уже на самом начальном этапе антитела его обнаруживают. Если выработался слабый иммунитет, то какое-то количества таких клеток может проникнуть, особенно если их много, и антитела не будут успевать их мочить. Но это не тоже самое когда свободно попадаешь и в геометрической прогрессии увеличиваешь численность и потом заражаешь всё вокруг. При низком уровне вироса в организме схватить критическую концентрацию будет в разы сложнее.

Есть ещё один механиз защиты т.е. вакцины которые используют ДНК вируса, а не отдельные гены шипа. В таком случае эффективность ещё повышается т.к. ни какая мутация не изменит вирус настолько что бы антитела его не распознали. В такой вакцине генами-маркерами могут выступать сразу несколько групп. Вирусу ведь "выгодно" сохранять свою ДНК без существенных изменений иначе можно так мутировать что и репликация остановится. Но не знаю применяют ли такую вакцину, но точно в разарботке есть.

Недавно ещё про Т-клетки была статья, мол никакие антитела не справятся, если у вас вся клетка забита вирусами. Здесь только лимфоциты могут помочь. Ну оно с одной стороны верно, если нет иммунитета, то организм не защищается на самых первых этапах что может привести к серьезному распространению вируса и тогда, на следующем этапе, организму уже ничего не остается как избавляться от такой клетки целиком. А если таких клеток много, то болезнь будет протекать тяжело вплоть до смертельного исхода.
Я заранее извиняюсь если совсем утрированно рассказываю, все замечания и уточнения принимаются.
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение maryjane » 17 апр 2021, 12:20

Mishka, мне сегодня рассказали, что даже с виду нормальные люди с семьями и работой (те, кто работают на стройках работают) стали умирать от суицидов. По крайней мере у какой-то женщины на работе было 2 кейса таких. Прямо на стройке.

А что делать тем, кто без работы?

На мой взгляд, главная беда на сегодняшний момент - это ослабленная и нарушенная психика у людей, а не ковид.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Канада и COVID-19

Сообщение Eugene. K » 17 апр 2021, 12:29

Некоторые штаты - костью в глотке у Доктора Фаучи и других <Удалено, предупреждение за нарушение п.5 правил форума>. Флорида, Техас, Южная Каролина и ТП, а количество заражений и смертность не выше чем в заблокированных штатах. Сам там постоянно бываю и вижу.
Цель всего этого: поставить максимально-бОльшее число людей в зависимость от государства и от подачек, чтобы удержать власть социалистов. Кошмар социалистов - независимость граждан. А сегодня либерализм скатывается к социализму, или к нечто гибридному, новому. И будут новые штамы, и будут продолжаться вопли о защите населения, и будут печатать бабло и раздавать его на еду и крышу. Разорят бизнеса, потом заставят владельцев недвижки делиться с неимущими... Трюдо же уже заявил что частная собственность - проблема для человечества, и вирус поможет начать перезагрузку. Почему-то левые, это его интервью игнорируют в спорах. Наверное понимают, что то что у дурака на уме, то у Трюдо на языке...
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Канада и COVID-19

Сообщение Mishka » 17 апр 2021, 12:36

Так по весне должно отпускать, солнца больше стало, это же радует. Затем, всё зеленеет, опять же белочки зашевелились и не только. Можно ещё грядки порекомендовать, огруцы, кстати, даже у окна в квартире не плохо растут, не ради пропитания, а для забавы, хотя и на вкус они не хуже, а можно и на балконе.. :)

По-поводу строек, могу предположить что ситуация у них сейчас такая. Всё стройки резко рванули вверх, все пытаются быстрее достроить и продать, цены ведь на максимуме, может у них дофига сверхурочной работы и прессинг руководства, тем более что-то даже приостанавливали если не путаю?

Я остаюсь умеренным оптимистом, считаю что тот максимум который есть сейчас уже побит не будет, некоторые провинции к 27% сегодня пришли. Этого не достаточно, но рост заболеваемости даже в Онтарио остановился.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение Ivan.Galv » 17 апр 2021, 12:52

akick писал(а):
17 апр 2021, 04:59
Всем норм. Зарплаты улетели в космос (5-10к кад средне-отличные спецы грубо говоря, при этом ты в России (да, даже не в Москве! т.к. удаленка стала нормой в ИТ и за офис сразу требуют доплату в 30%, потому почти вся разработка стала удаленной, даже в банках (и даже в сбербанке!)))
Так тебе в Канаде тогда совсем делать нечего)))
Ведь в РФ это доналоговые зарплаты, а в Канаде посленалоговые.
Тут зарплата 110к это гдето 6600 в мес после налогов.
Зарплата 130к это 7к после налогов.
И как многие тут уместно писали - на фуллтайме эти зарплаты практически потолок. Нафига ехать туда где 7к потолок, если в РФ делаешь 10к не особо напрягаясь?:)
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Канада и COVID-19

Сообщение Mishka » 17 апр 2021, 12:54

Ivan.Galv писал(а):
17 апр 2021, 12:52
Нафига ехать туда где 7к потолок, если в РФ делаешь 10к не особо напрягаясь?:)
Иван разбирается в канадской капусте.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»