Бизнес на двоих

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
jackwhit

Бизнес на двоих

Сообщение jackwhit » 03 апр 2011, 09:19

Здравствуйте!!!

В поисках нужной для себя информации наткнулся на ваш форум! Обнаружил здесь для себя много интересного! По ходу изучения форума возникло много вопросов по разным темам. Очень надеюсь на помощь от людей с опытом по данным вопросам!

Теперь непосредственно к делу. На данный момент рассматриваю варианты иммиграции(в том числе и в Канаду). Мне скоро исполняется 21 год и вопрос выбора дальнейшего пути стоит как никогда остро. Этим летом заканчиваю институт по специальности ПГС(бакалавр). Есть желание продолжить обучение в Канаде на магистратуре. Вижу в этом большие перспективы!

Имею серьезные отношение со своей любимой девушкой и иммигрировать хотели бы вместе! Но к сожалению в финансовом плане вдвоем магистратуру не потянем! Решили что сначала я получу полное образование, а со временем и она. Но уехать хотим сразу вместе. Внимание вопрос :) ! Я читал, что например если открывать фирму скажем в Чехии, то я могу кого угодно написать совладельцам(обозначив % соотношение) и этот человек имеет все основания на получение визы и легального нахождения в стране! Если я в Канаде открываю предприятие по всем правилам,могу ли я сделать свою девушку совладельцам, тем самым открыв ей доступ в страну!

Конечно же, открыть своё предприятие я хочу не только для возможности иммиграции своей девушки!Есть планы, чтобы оно вполне прибыльно функционировало!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Бизнес на двоих

Сообщение nutick » 03 апр 2011, 10:11

Я читал, что например если открывать фирму скажем в Чехии, то я могу кого угодно написать совладельцам(обозначив % соотношение) и этот человек имеет все основания на получение визы и легального нахождения в стране!
в Канаде такого нет
нужно различать что значит легальное нахождение в стране. Это можт быть временная визитерская виза без права работать, это может быть временная рабочая виза, это может быть статус постоянного жителя. Но статус постоянного жителя получается ТОЛЬКО путем иммиграции.
jackwhit

Re: Бизнес на двоих

Сообщение jackwhit » 03 апр 2011, 10:26

Спасибо за ответ!

Я так понимаю, то что я и она будем владельцами бизнеса в Канаде никаких нам привилегий не дает! То есть я еду по учебной визе(за что мне будут начислены баллы для иммиграции) и ей тоже нужно получить либо учебную, либо рабочею визу!Другого варианта нет,так?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Бизнес на двоих

Сообщение Matroskin » 04 апр 2011, 02:16

Так. Только это даёт вам право на временное пребывание в Канаде. На период работы или учёбы.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Natik
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бизнес на двоих

Сообщение Natik » 04 апр 2011, 02:32

Так что иммигрируйте лучше в Чехию, и образование бесплатно получите, и можно сказать, рядом с домом :) уезжать далеко не надо.Правда в Чехии проблематично получить гражданство, у них же нет иммиграционной политики, но зато это Европа.

jackwhit

Re: Бизнес на двоих

Сообщение jackwhit » 04 апр 2011, 06:25

Спасибо всем за ответы!

Буду очень благодарен если кто-то опишет подробно особенности ведения бизнеса в Канаде для иммигрантов(всякие подводные камни и тд.)!

И вот такой вопрос.Если я поехал по учебной визе, могу ли я в принципе заниматься бизнесом?

А что касается Чехии, то там конечно все на первый взгляд выглядит проще, но это лишь на первый взгляд! Все же иммиграцию в Канаду я нахожу намного предпочтительней! В конечном счете все иммигранты сталкиваются с одними и теми же проблемами(адаптация, трудоустройство, смена культуры и тд.)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Бизнес на двоих

Сообщение Matroskin » 04 апр 2011, 23:34

Кто же вам тут опишет все подробные камни и заковыки бизнеса в Канаде? Я как-то читал пять книг по 200 страниц каждая по особенностям канадского бизнеса. Так там столько понаписано!!! Форум удвоится, если всё это описывать здесь. По учёбной визе вы имеете право только учиться. Остальные виды деятельности рассматриваются как нарушение визового режима. Да и не станете вы бизнесом здесь заниматься, ибо с нерезидентов с вас сдерут такие налоги, что весь смысл ведения бизнеса отпадает сам собой. Только корпоративные налоги с нерезидентов составляют порядка 48%. А ведь есть ещё индивидуальные...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
jackwhit

Re: Бизнес на двоих

Сообщение jackwhit » 05 апр 2011, 00:05

Благодарен за ответ!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Бизнес на двоих

Сообщение Matroskin » 05 апр 2011, 10:42

Кое что вам подкину:
http://getcredithelp.ca/Dolgi_button.html - всё о разрешениях и лицензиях в канадском бизнесе
http://www.sfu.ca/~mvolker/biz/agreesmp.htm - образец шерехолдер агримент
http://www.businessknowhow.com/Startup/trademark.htm - How to register Trademark
http://www.apintertrust.com/incorporate ... idents.htm - как инкорпорировать дело
http://www.apintertrust.com/incorporate ... search.htm - здесь можно зарегистрировать своё дело
http://www.apintertrust.com/incorporate ... idents.htm - регистрация бизнесадля нерезидентов Канады
http://www.apintertrust.com/incorporate ... idents.htm - пояснения инкорпорации фирмы для нонрезидентов
http://getcredithelp.ca/Dolgi_button.html - а здесь можно почитать что делать в случае банкротства. :D

Весёлый я кот.... надо переименоваться в кота Бегемота... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
jackwhit

Re: Бизнес на двоих

Сообщение jackwhit » 07 апр 2011, 05:56

Большое спасибо!
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Бизнес на двоих

Сообщение jserrg » 14 апр 2011, 19:30

Если я ошибаюсь, то поправьте. Но мне кажется, что учебная виза дает право на работу в течение учебы. А если есть право на работу, то я так понимаю, можно заниматься бизнессом.
Могу ошибаться, так как сам не учился в Канаде.

Но с бизнесом здесь все очень просто. Бизнесом можно заниматься даже не регистрируя этот бизнес. Т.е. нашим "Частным Предпринимателем" здесь каждый может стать ничего не регистрируя. Все что требует Канадское законодательство - это чтоб вы платили налог с этого бизнеса. Т.е. в конце года нужно сдать декларацию о доходах. Если реч идет о более сложной структуре чем ЧП - тогда нужно регистрировать.
rus150
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:24
Откуда: Moscow

Re: Бизнес на двоих

Сообщение rus150 » 16 апр 2011, 08:35

Если я ошибаюсь, то поправьте. Но мне кажется, что учебная виза дает право на работу в течение учебы.
Не даёт, более того - запрещает.
Matroskin писал(а):Кто же вам тут опишет все подробные камни и заковыки бизнеса в Канаде? Я как-то читал пять книг по 200 страниц каждая по особенностям канадского бизнеса. Так там столько понаписано!!! Форум удвоится, если всё это описывать здесь. По учёбной визе вы имеете право только учиться. Остальные виды деятельности рассматриваются как нарушение визового режима. Да и не станете вы бизнесом здесь заниматься, ибо с нерезидентов с вас сдерут такие налоги, что весь смысл ведения бизнеса отпадает сам собой. Только корпоративные налоги с нерезидентов составляют порядка 48%. А ведь есть ещё индивидуальные...
Книги - это хорошооо. Я вот килограммами в своё время мерил литературу о бизнесе в России, а как начал, столько "интересного" узнал, что нецензурных слов наверно не хватит даже в великом и могучем... :lol:

Думаю тут вопрос немного о другом. Попробую разбить понятие "подводные камни" на более точные вопросы:

1. Насколько распространены в Канаде кидки от клиентов и поставщиков? В чём обычно проявляются и как с ними бороться, с наименьшими финансовыми потерями? На чьей стороне в этом случае будет государство?

2. Как обстоит дело с откатами в частном секторе, т.е. при взаимодействии между компаниями? Как с этим бороться, не нарушая права сотрудников на личную жизнь?

3. Насколько сильно допускается кошмарить работников и какими методами, что бы держать их в тонусе и не получить при этом ненужные проблемы с законом?

4. Были ли случаи, когда эмигранты получали гос-заказ без субподрядов на большую сумму?

5. Какими способами можно противостоять канадской мафии, если они решат прибрать к рукам перспективный бизнес? Что конкретно в этом случае сможет сделать полиция и стоит ли на них рассчитывать вообще?

6. На бытовом уровне – в случае кражи, взлома, причинения вреда здоровью: каких последствий можно ожидать от официальных служб? (Поясню немного: смотрю локальное телевидение – каждый второй день кого-то обнаруживают застреляным в собственном доме. Если мафия застрелит мою жену и детей, я, как незговорчивый бизнесмен, могу рассчитывать, что гос-органы хоть кого-то за это накажут?)

Пока что хватит. Заранее спасибо за ответы. Мне очень важно увидеть ситуацию вашими глазами. Изнутри, так сказать.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Бизнес на двоих

Сообщение Matroskin » 20 апр 2011, 00:56

Если я ошибаюсь, то поправьте. Но мне кажется, что учебная виза дает право на работу в течение учебы. А если есть право на работу, то я так понимаю, можно заниматься бизнессом.
Принципиально да, вы имеете такое право. Но только на 20 часов в неделю. То есть во время учёбы вам разрешается работать только 20 часов в неделю. Как же при таких условиях вести бизнес?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Бизнес на двоих

Сообщение Matroskin » 20 апр 2011, 00:59

1. Насколько распространены в Канаде кидки от клиентов и поставщиков? В чём обычно проявляются и как с ними бороться, с наименьшими финансовыми потерями? На чьей стороне в этом случае будет государство?
А что вы считаете кидком? Если факт неуплаты за услуги или товары, то такого здесь нет.

Я не понимаю дальнейшего вашего языка. Кошмарить, откатывать, кидать...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Бизнес на двоих

Сообщение spqr1945 » 20 апр 2011, 01:17

Человек настолько сильно проникся российскими реалиями, что не представляет, что можно вести дела по-другому.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»