Строительный бизнес: предложение о сотрудничестве

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Ответить
JakBil

Строительный бизнес: предложение о сотрудничестве

Сообщение JakBil » 06 мар 2011, 21:07

Сначала хотел написать,что случайно попал на этот форум,а потом вспомнил пословицу "Что тот кто ищет ....обязательно найдет"....так,что не случайно Я здесь.
А причина вот в чем:
Живу Я в Украине,но половина моей семьи (точнее первая семья) в Торонто, и естественно я эпизодически мониторю инфу про Канаду.И вот я очень рад что есть такой форум где есть реально умные,а может бывалые спецы по законодательствам и особенно налоговым.
Да еще не сказал ,что имигрировать Я в Канаду совсем не собираюсь,скорее наоборот быстрее забрал бы ребенка (ну не совсем ..уже 22 года ей) из этой замечательной и красивой страны.Но пока влияние "бывшей" сильно велико и вопрос висит в воздухе.

И если гора на идет к Магомеду,то Магомед идет к...... :lol: не правильно.. идет в Торонто.
Но не для ПМЖ а для создания будующего своему ребенку.Т.е. я решил создать многомиллионый бизнес в Канаде......оооо у меня же есть кстати и резидент в стране и даже не страшно 51% доверить родной дочери.Короче мне повезло возможностей много а задача минимальная......просто заработать много денег в чужой стране.
Спросите как???? Отвечаю конечно сочетая приятное с полезным т.е. помогая своим Советским СНГовским братьям и сестрам.А что самое дорогое в Канаде??? Я думаю приобретение своего дома.Вот этим и будем заниматься.Строить тысячи домов....по украински,но по канадской технологии....короче такая дикая смесь получается ,что удешевляет дома в ДВОЕ.....думаю сбыт будет,нашенские совдеповцы вне очереди.

Все кто может мне за хорошую зарплату или даже долевое участие помочь....пишите,правда пока личка не работает.А так же свои соображения на эту тему прямо в топике.Заранее всем благодарен,если что то резко написал,извеняйте это мое личное наслоилось.....

JakBil

Re: Строительный бизнес: предложение о сотрудничестве

Сообщение JakBil » 07 мар 2011, 09:25

Всем опять привет.
Большое спасибо Модер или Админ за одобренеие моего сообщения и даже лишную хлопоту по созданию отдельной темы, но есть маленькая просьба перенести все как было в начале,т.е. в топик с названием "Налоги в Канаде и как их уменьшить".
Обьясню почему:
Во первых меня интересует помощь именно тех людей которые разбираются в законодаьельстве и налогообложении в Канаде, а не в строительном процессе в котором Мы сами с усами.Т.к. для начала и дальнейшего процесса строительства жилых домов для канадцев мне нехватает людей которые уже сталкивались с реальным а не документальным применением канадских законов,а они (эти люди) сконцентрировались именно в теме "Налоги в Канаде и как их уменьшить".
Во вторых ...... а во вторых и нет ничего важного все сказанно "во первых".
Да и ладно если так получилось то возможно так и должно быть и возможно это даже к лучшему что появилась такая тема и причем это мой топик.

Итак:
Все наши дорогие бывшие соотечественники из бывшего союза и проживающие или просто находящиеся в Канаде и имеющие опыт законодательного и налогового понимания Канадской действительности,а так же специалсты по продаже недвижимости в Канаде приглашаю как написанно теперь в названии темы к сотрудничеству на основе постоянной работы, единоразового договора или на основе долевого участия в содании и последующего функционирования данного предприятия по строительству жилых котеджных поселков в пригороде Тороно а по вакту в "Большом Торонто"
JakBil

Re: Строительный бизнес: предложение о сотрудничестве

Сообщение JakBil » 10 мар 2011, 09:07

Удивительно....ни одного ответа.
Складывается такое впечатление что в Канаде или живут уже одни миллионеры или одни лентяи.
Миллионеры сомнительно потому что здесь на форуме все время считают как меньше уплатить налогов,а вот лентяйничать наверно сама жизнь не позволяет в Канаде....бо с голоду помрешь.......
Наверно быстрее всего все превратились в работяг которые работают на чужого дяду и совсем отучились и думать и что то прелпринимать....

Ау ...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Строительный бизнес: предложение о сотрудничестве

Сообщение Matroskin » 19 мар 2011, 03:17

Нет, не все превратились в работяг, работающих на дядю. Просто в вашем обращении много восторженности, и я уже начинаю понимать, сколько придётся вам объяснять, как ведётся бизнес по-канадски.

Идея, безусловно, интересная. Только реализовать её можно, включая в работу десятки миллионов долларов. И связано это вот с чем (коротко).

Чтоб построить дома в Канаде, надо:
1. Знать канадские строительные коды или иметь в штате человека который их знает досконально.
2. Знать законодательство в этой области (порядок покупки земли, регистрации и др.) или опять же иметь в штате человека, который легко манипулирует этими понятиями (стоит такой человек не менее 120000 годовых).
3. Закупить землю в районах интенсивной постройки у фермеров или у держателей земли (например, у индейцев).
4. Девелопить землю, для чего надо заключать контракты с консалтинговыми и девелоперскими организациями, которые запроектируют развитие земли и в соответствии с проектами проложат подземные коммуникации и разные утилити, построят дороги. За этим процессом строго следит сити и их специалисты. Теперь прикиньте, сколько будет стоить район из 120-150 участков, которые уже отдевелоплены (то есть там уже есть все стоки, водяные коллекторы, газовые трубы, кабеля снабжения электричеством, интернетом, телефоном, есть дороги, ентри уолл (въездная доска), есть заборы и рельеф изменён в соответствии с проектом), если стоимость одного участка, готового под постройку равна примерно 70-120 тысяч долларов.
5. Построить один-два шоу хом - дом в котором расположен оффис продаж участков населению под строительство и посадить туда человека, который будет впаривать жителям участки для постройки собственного дома.
6. Нанять несколько бригад-строителей, которые будут строить дома. Купить кучу стройматериалов для этих строителей.
7. Нанять штат отделочников, которые будут обустраивать жильё под нужды покупателей.

Таким образом, надо иметь миллионов 50-100, чтоб начинать такое непростое дело. Вы готовы инвестировать такие деньги в это дело?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Строительный бизнес: предложение о сотрудничестве

Сообщение rusic » 21 мар 2011, 13:34

Матроскин, добавлю еще от себя. Судя по тому, что человек занимается строительным бизнесом в Украине (я тоже связан с таковым), он наверное проводит параллели и совершенно не представляет, что в Канаде придется платить ВСЕ налоги (и не маленькие) :!: , а конвертов в Канаде наверняка нет. Для примера скажу - в Украине средний показатель уплаты налога на прибыль в строительной отрасли - 1% от валового дохода. А в Канаде??? :wink:

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Строительный бизнес: предложение о сотрудничестве

Сообщение Matroskin » 23 мар 2011, 11:56

Матроскин, добавлю еще от себя.
Так оно всё и есть.

Мда-а, что-то топикстартер быстренько исчез. Многие тамошние бизнесмены хотят въехать в Канаду на белом коне и показать всем как надо жить, а тут, оказывается в Канаде всё устроено совсем по-другому.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
johny
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:47

Re: Строительный бизнес: предложение о сотрудничестве

Сообщение johny » 25 апр 2011, 14:10

ха-ха, как он там писал? АУ Ни кочегары мы , ни плотники :mrgreen:
DmitryM

Re: Строительный бизнес: предложение о сотрудничестве

Сообщение DmitryM » 22 июн 2011, 15:36

Matroskin писал(а):а тут, оказывается в Канаде всё устроено совсем по-другому.
А есть доступный список видов деятельности, подлежащих лицензированию, получению разрешений и проч.? Что строительство зарегулировано по самое не хочу я уже понял, а что ещё? Перевозки? Автосервис? Торговля продуктами? Любая торговля?

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»