Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить миру?

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение spqr1945 » 03 янв 2011, 01:20

Даже если не использовать нефть как топливо, то останется роль нефти как очень ценного химического сырья для получения большинства полимеров и пластмасс, так что нефть вес равно останется ценным товаром, хотя цена наверно упадет.
Знакомый инженер-энергетик американец говорил, что нефтяные компании сейчас только 10% прибыли делают на продаже нефти как топлива, большую часть денег они делают как производители ценного химического сырья, коим является нефть. Так что Россия еще лет 40 может сидеть на нефтяной трубе.

Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение voronaam » 03 янв 2011, 17:00

spqr1945 писал(а):Даже если не использовать нефть как топливо, то останется роль нефти как очень ценного химического сырья для получения большинства полимеров и пластмасс, так что нефть вес равно останется ценным товаром, хотя цена наверно упадет.
Абсолютно верно! Это я вам как велосипедист говорю, бензин мне не нужен, а всё равно машинное масло, резина, пластмассы - всё из нефти или с большим её использованием в тех процессе.
kumico

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение kumico » 05 янв 2011, 15:27

я думала, что в канаде ресайклинг полимеров на уровне и нет необходимости в масштабном производстве? гринпис и все такое))
nikita97

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение nikita97 » 10 янв 2011, 10:15

Добрый день, хочу поблагодарить всех участников и модераторов этого замечательного форума за такую систематизированную и полезную информацию про Канаду :)
Информация по теме. У нас с мужем в России мебельное производство, работает около 35 человек. Мы живем в Краснодарском крае, т.е. сырье - лес находится под боком. В Канаде столько замечательного леса, который, я так поняла, продается в основном в виде сырья.
Теперь вопросы. Как обстоит дело в Канаде с переработкой этого самого леса, производство мебели существует? Когда я просматривала фото домов, выставленных на продажу специально обращала внимание к примеру на кухонную мебель - обнять и плакать :wink: Мы здесь на месте пока успешно конкурируем с Китаем, неужели в Канаде, где под боком такое качественное сырье невыгодно производить собственную мебель? Читала пост Матроскина про тот случай, где заказывались нестандартные двери, сделала вывод, что производство все же существует.
И еще, существует ли в Канаде такая же градация как у нас здесь по организационно-правовым формам? Имею в виду то, что при количестве работающих до 100 человек и определенном годовом обороте я имею право быть только предпринимателем, что освобождает меня от некоторых налогов и упрощает бух. отчетность?
Спасибо :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение nutick » 10 янв 2011, 10:26

Если открыть гугл канадский и задать там "furniture factory", то найдете почти во всех городах мебельные фабрики.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение Matroskin » 11 янв 2011, 01:53

И еще, существует ли в Канаде такая же градация как у нас здесь по организационно-правовым формам? Имею в виду то, что при количестве работающих до 100 человек и определенном годовом обороте я имею право быть только предпринимателем, что освобождает меня от некоторых налогов и упрощает бух. отчетность?
Нет,не существует. Налоговые обязательства у всех одинаковые. При этом, чем больше вы зарабатываете, тем больше с вас вычтут налогов. Свыше 127000 в год у вас налоги будут порядка 38%. Сюда добавьте разные обязательные отчисления.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение Gaspadar » 11 янв 2011, 02:13

nikita97 писал(а):Когда я просматривала фото домов, выставленных на продажу специально обращала внимание к примеру на кухонную мебель - обнять и плакать :wink:
А у них все такое...., обратите внимание на все остальное,: дома, одежду, еду, образ жизни и питания, не говоря о моральном подходходе к воспитанию детей и молодежи. Одним словом неруСкие....
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение sunita » 11 янв 2011, 06:33

nutick писал(а):Если открыть гугл канадский и задать там "furniture factory", то найдете почти во всех городах мебельные фабрики.
Фабрики... В Канаде вообще-то очень любят все представлять в каком-то грандиозном виде. Если обычная парикмахерская, то "Академия стрижки", если частная школа для репетиторства на получение кредитов по учебе, то "Академия учебы", на худой конец "Центр обучения". Ну а если где-то пара-тройка человек собирают мебель, то это уже "мебельная фабрика". Рядом с нашим предприятием есть мебельная фабрика. Рабочий коллектив - 7 человек вместе с боссом. Наверное считают себя гигантским предприятием.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение nutick » 11 янв 2011, 06:50

еще до кризиса года 3 назад на фабрику в маленьком городе Манитобы устраивались наши иммигранты на работу, не хватало работников. Причем, мебель видела в журнале, который привезли оттуда. Я бы не сказала, что там работает 8 чел... :?
nikita97

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение nikita97 » 11 янв 2011, 08:22

Gaspadar, да, я обратила внимание, что неруСкие :D
Как раз одежда, еда и все далее по списку меня очень даже устраивает, но вот мне, как покупателю хотелось бы и дом за 600 000-800 000 дол. и мебель в нем видеть , ну что ли не такую хлипенькую... До сих пор не могу побороть свое предвзятое мнение к канадским деревянным домам, (хотя муж собирается строить именно такой) :(
Я согласна с той позицией, что прежде, чем открывать что-то свое (а когда всю сознательную жизнь работаешь на себя, то другие варианты трудно представить, хотя и возможно теоретически :) ) нужно поработать на похожем предприятии. Эту информацию узнавала для мужа, т.к. он, создавая свою фирму, сам разрабатывал всю технологию изготовления мебели и может любого своего работника заменить на любом участке, поэтому готов для начала поработать наемным работником. Спасибо за ответы :)
nikita97

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение nikita97 » 11 янв 2011, 12:44

nutick, что вы имели в виду под "не подумала бы, что там работает 8 человек", мебель была настолько хороша или настолько плоха?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение nutick » 11 янв 2011, 14:07

Мебель была ничуть не хуже той российской, которую мы в то время покупали. Пусть не шик (Современный китай), но и не плохая.
На самоделку не тянуло :lol:
nikita97

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение nikita97 » 11 янв 2011, 14:37

Нет никакой разницы сколько человек работает для изготовления мебели, может эти 8 такие спецы и у них такое оборудование, что заткнут за пояс 80 :) Я погуглила фото канадской мебели - много чего сделано на вид добротно и стоимость во многих случаях сопоставима с подобными экземплярами у нас. Правда вот кухонной мебели не попадалось. У меня была уверенность в том, что во всех домах мебель должна быть из канадского дуба :) , он такой красивый :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение Matroskin » 16 янв 2011, 13:50

У меня есть что предложить Канаде. Такого здесь нет в широком употреблении. Только это потребует приличных финансовых вливаний (вероятно порядка нескольких миилионов долларов). Хотя и даст потом (через года два-три на мой взгляд) постоянный и очень солидный доход. Один я не справлюсь с реализацией этой идеи, так нужно сотрудничество с Россией. Делиться идеей на форуме не хочу в надежде, что когда нибудь осилю это.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
nikita97

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение nikita97 » 16 янв 2011, 15:26

Мой муж лелеет мечту открыть бизнес в Канаде, но чтобы он обязательно был связан с Россией. До последнего момента я скептически относилась к его мыслям в этом направлении (слишком далеко до России). Но вы, Matroskin, планируете подобный бизнес, значит это возможно :)

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»