Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить миру?

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение Matroskin » 17 янв 2011, 00:07

Да, в России есть то, чего нет в Канаде. И это можно весьма быстро сделать в Канаде.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

BambukSPB
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 06:06

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение BambukSPB » 28 ноя 2011, 15:47

Матроскин, какой хитрый однако))))
Ты поделись на форуме, мы же все свои, никому не скажем))))
Я вот в Миссиссаге встречался по делам с боссом одной химической компании... Компании около 40 лет, достаточно серьезное производство, работают с корпорациями по своей продукции, заинтересованы в выходе на Европейский, в частности российский рынок..., друзья-товарищи производят, тоже в Торонто, продукцию из полиэтилена(грубо говоря) и чувствуют себя чудесно...
Конечно, с бухты барахты нельзя и будет глупо, но то что темы по производству есть и реализовать их реально - тут и к гадалке не ходи.
пысы: МатроскинЪ - колись!
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение barsuk666 » 09 дек 2011, 20:00

Последите за курсом канадского доллара и вопрос, что производит Канада, отпадёт сам собой. Нефть и другие полезные ископаемые. Но в основном нефть. Валюта очень здорово привязана к природным ресурсам. 14 лет назад доллар был 63 американских центов, на пике нефти был 1.12, а сейчас 98 центов. Конечно изменились макроэкономические параметры тоже, до кризиса достаточно эффективно уменьшали внеший долг, но в основном корреляция очень сильная
l2v5e6
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2012, 23:13

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение l2v5e6 » 09 май 2012, 23:44

Когда приедите в Канаду дайте мне знать, предложу Вам интересный бизнес без конкуренции.
Аватара пользователя
Joutes
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 02:29
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение Joutes » 29 ноя 2012, 02:38

Всех приветствую. Апну немного старую тему, но все же.
1. Слышал что в Канаде есть предпосылки для создания Ториевых реакторов, в принципе все крупные страны ведут исследования в этой области. Для резидентов вопрос - слышали ли вы об этом ? Как вы считаете это перспективная тема в плане поиска инвесторов ? Если нужно опишу что это такое.
2. И вопрос ближе к теме топика - переработкой диких ягод, грибов, орехов вообще какая-нибудь кампания в Канаде занимается ? Жители бывших стран СНГ наверняка задавались вопросом насчет сбора ягод или грибов (в силу привычки) или поиском в магазинах подобных продуктов.

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение irenafr » 29 ноя 2012, 09:50

Joutes, дикие грибы и ягоды здесь обычно зверью оставляют ;) Может в России зверья сейчас меньше еще и потому что люди многое сьедают :? Моя подружка здесь как-то на довольно агрессивно выглядящего медведя наткнулась в малиннике, ей потом лесник сказал что это кормушка медведя, ему нужно много перед спячкой малины сьесть.
Может поэтому среди местных не принято по лесам ходить и грибы-ягоды собирать. А русские эмигранты этим занимаются конечно.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение SU 2morrow » 29 ноя 2012, 10:02

Думаю что 30 млн канадцев на гигантской, почти не освоенной территории ну никак не обьедят канадских зверушек :)
В Канаде принято разводить ягоды грибы на плантациях, очень часто ГМО.
Просьба вначале изучить матчасть потом кидаться, думается мне что я прав :D
IhyotsD
Аватара пользователя
Joutes
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 02:29
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение Joutes » 29 ноя 2012, 10:25

Мне кажется неплохая идея организовать заготовительные пункты по приему ягод (таких какие наверное не выращивают - черника, брусника, морошка какая-нибудь, клюква), грибов, возможно даже с привлечением местных индейцев с северных территорий - им работа какая-никакая и знают они лучше белых где искать, как зверя обойти (наверное). Хотя мне как-то говорили что они там Удалено модератором- нарушение пункта 10 правил форума.
Заготовленную продукцию пускать в переработку и делать множество вкусных, полезных продуктов (есть технологии патентованные, все отработано в РФ).
Реально или с действительностью сильно контрастирует ?
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение irenafr » 29 ноя 2012, 11:06

SU 2morrow писал(а):Думаю что 30 млн канадцев на гигантской, почти не освоенной территории ну никак не обьедят канадских зверушек :)
А я думаю что обьедят. Вы видели какое здесь количество зверья? И кто собирать будет это все, когда медведи и прочие свои плантации охраняют?
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение SU 2morrow » 29 ноя 2012, 11:14

Да обычное количество как везде, где людей нет побольше где есть поменьше, где много - никого нет :)
IhyotsD
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение irenafr » 29 ноя 2012, 11:15

Joutes писал(а):
Реально или с действительностью сильно контрастирует ?
Мне кажется - контрастирует. Нужно будет наверно кучу разрешений получить что не обьедаешь зверье, что места не заповедные и т.д. Здесь за правами животных очень следят, плюс за экологией, типа не нарушать природного баланса. Плюс ручная работа - дорого стоит, дороже чем автоматика. Клюкву и прочее здесь выращивают на специальных плантациях, мы были как раз этим летом на такой. Они кстати и вино делают и другие продукты. И грибы тоже выращивают на фермах. Многое машинизировано, и это дешевле чем вручную по лесам ходить-собирать. Клюкву выращивают так - засаживают поле , которое низко расположено, а осенью его заливают водой из озера , клюква всплывает и они ее собирают машинами специальными. Вот еще нашла как выращивают чернику:
http://www.wildblueberries.com/about/gr ... erries.php
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение irenafr » 29 ноя 2012, 11:17

SU 2morrow писал(а):Да обычное количество как везде, где людей нет побольше где есть поменьше, где много - никого нет :)
Если сравнить с Россией - то очень много зверья. Мы вроде в городе живем, так мы кого уже только не видели! И лисы у нас по участку ходили, еноты регулярно приходят, зайцы, скунсы. Ну про белок конечно и речи нет. Койоты и олени встречаются рядом в парке. Не зря эмигранты так на белочек и прочее реагируют ;)
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение wolverine » 29 ноя 2012, 11:20

Joutes писал(а):Всех приветствую. Апну немного старую тему, но все же.
1. Слышал что в Канаде есть предпосылки для создания Ториевых реакторов, в принципе все крупные страны ведут исследования в этой области. Для резидентов вопрос - слышали ли вы об этом ? Как вы считаете это перспективная тема в плане поиска инвесторов ? Если нужно опишу что это такое.
Предпосылки есть, но гос-во ка этому пока никого особо не подпускает, насколько мне известно. Да и неясно насколько долго хватит "фукусимовой паники" чтоб поддерживать этот интерес.
Joutes писал(а):2. И вопрос ближе к теме топика - переработкой диких ягод, грибов, орехов вообще какая-нибудь кампания в Канаде занимается ? Жители бывших стран СНГ наверняка задавались вопросом насчет сбора ягод или грибов (в силу привычки) или поиском в магазинах подобных продуктов.
Ягоды тут выращивают на плантациях (или хз как это назвать) грибы не попадались, те что продают в основном импортные кажись. Но местные к грибам кроме шампиньонов настороженно относятся.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение SU 2morrow » 29 ноя 2012, 11:23

Вы в Сибирь съездите, там тоже много, особенно сейчас когда промыслы перестало государство поддерживать, я конечно не считал где больше :)
IhyotsD
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение irenafr » 29 ноя 2012, 11:24

Грибов много местных, онтарийских, в китайских магазинах не только шампиньйоны ;)

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»