Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить миру?

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение irenafr » 29 ноя 2012, 11:25

SU 2morrow писал(а):Вы в Сибирь съездите, там тоже много, особенно сейчас когда промыслы перестало государство поддерживать, я конечно не считал где больше :)
О, ключевые слова - "промыслы перестало государство поддерживать", так вот здесь их не поддерживает уже давно.

SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение SU 2morrow » 29 ноя 2012, 11:26

Шампиньоны выращивают фермеры, в теплицах таких специальных, даже вроде гидропоника есть, а так в навозе, ну в компосте по научному, как раз в Онтарио немало таких ферм.
IhyotsD
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение SU 2morrow » 29 ноя 2012, 11:27

irenafr писал(а): О, ключевые слова - "промыслы перестало государство поддерживать", так вот здесь их не поддерживает уже давно.
Ну да, с тех пор как бизонов перебили всех 8)
IhyotsD
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение irenafr » 29 ноя 2012, 11:37

SU 2morrow, да и леса вырубали здесь когда-то. Но уже 100 лет назад опомнились у нас в районе Торонто, государство скупило фермерские земли и обратно все засадило, так возродили леса в Oak Ridges Moraine, где мы любим по трейлам ходить.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение SU 2morrow » 29 ноя 2012, 11:51

Канада была преимущественно аграрной страной до 60-хх, сейчас то ни фермеры ни фермерские земли особо не нужны, тем более под большим Торонто.
Тем не менее нефть из песков и особенно сланцевый газ - это разрушение экосистем в большем масштабе, поэтому я бы не преувеличивал в этом плане заботы гавермента.
IhyotsD

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение irenafr » 29 ноя 2012, 11:58

SU 2morrow , интересно почему вам в каждой теме надо какую-то гадость про Канаду сказать на каждое положительно что есть :? Или мне лично, и даже когда это к делу не относится?
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение SU 2morrow » 29 ноя 2012, 12:09

Это вы так воспринимаете, на самом деле я ведь правду сказал :)
IhyotsD
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение irenafr » 29 ноя 2012, 12:20

SU 2morrow , правда она у каждого своя ;) Вот я видела по ТВ ролики как восстанавливают природу после добычи нефти из песков.
А про леса в Oak Ridges Moraine - так их засадили еще когда Канада была аграрной страной и фермеры были как раз очень нужны, около 100 лет назад это было. Просто столкнулись с тем что экология очень нарушилась, появились пески, в общем решили что леса это все сдержат, и не всю землю можно обрабатывать.
И про бизонов - к чему это было? Как будто в Европе в свое время не исстребили кучу животных. Где сейчас бурые медведи, которые в Европе и России в больших количествах водились? И вообще разговор не об этом был - кто где кого исстребил, был разговор что в Канаде сейчас много животных, больше чем в европейской части России, но вы почему-то сразу начали грязь на Канаду лить вспоминая былые грехи :?
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение SU 2morrow » 29 ноя 2012, 12:37

Ну так посмотрите на карту Канады, там 9 городов прижавшихся к границе США и остальное целина, и посмотрите на карту европейской России и тем более Европы, все сразу станет понятно и никакие леса тут ни при чем.
IhyotsD
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение irenafr » 29 ноя 2012, 12:43

В России леса тоже есть и целина есть, но вы же сами написали " там тоже много, особенно сейчас когда промыслы перестало государство поддерживать", ну так в Канаде стали это делать раньше, неужели трудно с этим согласиться ??? Но нет же, вам надо обязательно Канаду грязью обмазать, но только не признать кое-какие вещи. Я смотрю, вам вообще другую планету подавай - и Сингапур не устраиват, и Канада, и Россия. Что на этом форуме-то делаете, тоже как Фрики, никак не можете смириться с тем что в Канаде не получилось?
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение SU 2morrow » 29 ноя 2012, 12:47

Не переходите на личности :wink:
Я про Сибирь писал.
В Канаде есть проблемы с экологией, зачем делать вид что их нет, сланцы и битумные пески - это проблема. Интенсификация сх - тоже проблема.
В чем я не прав?
IhyotsD
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение irenafr » 29 ноя 2012, 13:54

SU 2morrow , вопрос был - можно ли ходить в леса собирать грибы да ягоды. К чему тут проблемы с/х и битумных песков Канады? Давайте сюда еще и проблемы безработицы, индейцев и прочее приплетем, а что, тоже типа "правда про Канаду". У вас есть возражения что в Канаде все-таки следят за экологией (может и не идеально), поэтому могут не захотеть промышленного сборя ягод-грибов, что зверей больше чем в европейской части России, и что грибы-ягоды выгоднее выращивать специализированно, чем собирать их по лесам с агрессивными медведями? К чему весь этот негатив про истребление бизонов и битумные пески был?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение пани И » 29 ноя 2012, 16:57

SU 2morrow писал(а):сейчас то ни фермеры ни фермерские земли особо не нужны, тем более под большим Торонто.
SU 2morrow писал(а):Это вы так воспринимаете, на самом деле я ведь правду сказал :)
ПРо фермы -совсем неправда. Правительство хочет, чтобы народ местные продукты потреблял.
http://www.toronto.ca/health/tfpc/pdf/o ... _shift.pdf
http://www.omafra.gov.on.ca/english/inf ... 062408.htm
http://www.ontariocanada.com/ontcan/1me ... ort_en.pdf
http://ofa.on.ca/media/news/New-provinc ... rmer-input

Я вижу, Вы о многом не в курсе, так Вы не стесняйтесь - спрашивайте. Мы расскажем.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение irenafr » 29 ноя 2012, 17:10

пани И, да я даже не хотела об этом писать, про Green Belt возле Торонто, скажет "это вам правительство одно говорит, а делает на самом деле другое" :) И еще несколько гадостей про Канаду расскажет, никак с этим не связанных, "свою правду" :twisted:
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Какое есть производство в Канаде? Что можно предложить м

Сообщение SU 2morrow » 29 ноя 2012, 21:13

пани И писал(а): ПРо фермы -совсем неправда. Правительство хочет, чтобы народ местные продукты потреблял.
http://www.toronto.ca/health/tfpc/pdf/o ... _shift.pdf
http://www.omafra.gov.on.ca/english/inf ... 062408.htm
http://www.ontariocanada.com/ontcan/1me ... ort_en.pdf
http://ofa.on.ca/media/news/New-provinc ... rmer-input

Я вижу, Вы о многом не в курсе, так Вы не стесняйтесь - спрашивайте. Мы расскажем.
Уважаемая Пани, я нигде не писал что говермент против канадских продуктов, тем более на словах, ни одно правительство не скажет такого, то что правительство выкупало земли фермеров это слова Irenafr , и она в этом права :wink:
IhyotsD

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»