Работа на дому, поделитесь опытом

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Ответить
codexomega
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:04
Откуда: Montreal, Quebec, Canada

Работа на дому, поделитесь опытом

Сообщение codexomega » 02 окт 2010, 23:08

Короче, первая волна иммигрантов в начале 1990-х ушла в забытье.
То были простые, честные люди, прибывавшие в Канаду в основном без статуса.
Самые умные крепко держались за Вэлфер, и их оттуда никто, по причинам ясным только им самим, не сбрасывал.
Менее умные шли вкалывать к бывшим "крутым" и "деловым" соотечетвенникам на разноску и упаковку реклам.
Ну а средние, устраивались чернорабочими на заводы и фабрики, подтирая зад университетскими дипломами и 20-ти летним опытом работы в Союзе.
Прошло время. Кого отправили обратно на родину, кто остался, но из этой первой волны, мало кто смог изменить свою жизнь в корне.
Теперь такого наплыва иммигрантов нет. Но те кто приезжает сегодня, приезжают со знанием всего, и даже больше.
Они знают где снимать хорошее жилье, куда и на кого идти учиться, а также, к этому мы клонем в данной теме, - зарабатывать крупные бабки, сидя в собственном доме и наяривая черную икру перед 60-ти дюймовым плазменным телевизором.
Уважаемые крутые новые "русские", не поделитесь ли опытом, не подскажете как также круто жить и, может опишите немного свою работу/деятельность?
Спасибо короче, в натуре.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа на дому, поделитесь опытом

Сообщение nutick » 03 окт 2010, 07:56

codexomega писал(а): Самые умные крепко держались за Вэлфер,
ничего САМОГО умного не нахожу в этом :?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Работа на дому, поделитесь опытом

Сообщение Antoxa » 03 окт 2010, 13:32

codexomega писал(а):может опишите немного свою работу/деятельность?
Так сами же описали уже :)
codexomega писал(а):наяривая черную икру перед 60-ти дюймовым плазменным телевизором.
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Работа на дому, поделитесь опытом

Сообщение sunita » 03 окт 2010, 14:03

codexomega писал(а): Уважаемые крутые новые "русские", не поделитесь ли опытом, не подскажете как также круто жить и, может опишите немного свою работу/деятельность?
Надеюсь, что это шутка такой был. Крутые люди на форумах не околачиваются. Они "делом" заняты, деньги делают, им совершенно некогда глупостями в виде писанины заниматься (а может они еще и писать не умеют :lol: ).
codexomega
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:04
Откуда: Montreal, Quebec, Canada

Re: Работа на дому, поделитесь опытом

Сообщение codexomega » 03 окт 2010, 15:40

Точно. Я об этом тоже уже подумал.
Они на форумах бывают. Задают пару вопросов, типа: "Как открыть счет в банке?" и испаряются.
Ну а "быдло" - это они всех остальных так называют - работает на дому?

Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Работа на дому, поделитесь опытом

Сообщение sunita » 03 окт 2010, 15:54

codexomega писал(а):Ну а "быдло" - это они всех остальных так называют - работает на дому?
Так и мы, люди небогатые, тоже можем их этим же словом обозвать. Только зачем? "Чем человек ниже, тем он выше".
codexomega
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:04
Откуда: Montreal, Quebec, Canada

Re: Работа на дому, поделитесь опытом

Сообщение codexomega » 03 окт 2010, 16:37

Ладно, пошутили и хватит.
Я эту тему поднял, потому что очень часто встречаются сообщения на форуме, типа: "Подскажите где в Торонто снять жилье? Прилетаю в Канаду через месяц. Работаю на компе, удаленно, так что от дорог не завишу." или "Я как приехала в Канаду, сразу на следующий день устроилась в фирму. Работа на дому, по 3 часа в неделю, и 10000$ в месяц", итд.
Правда, знаете, здесь есть 2 вещи: свой собственный и честный бизнес, или отмывание грязных денег.
Маленький эпизод из жизни:
Я недавно виртуально познакомился с одной милой дамой, по крайней мере внешне, по фото, на сайте знакомств.
Долго мы с ней не общались. После нескольких общих вопросов, типа: "Откуда Вы? Кто Вы? Когда в Канаду прибыли?"
Она мне сделала предложение: "Хочешь подзаработать? 3 часа в неделю, начнешь с 5000$/месяц, а потом, через 6 месяцев будешь получать 10000$/месяц, чистыми." Я спросил что за работа такая, и легальная-ли она? Получил ответ: "Конечно всё легально! Крупная фирма, называется Хрен Знает Как интернэшинал. Я приеду к тебе, привезу контракт, ты его подпишешь. И всё займет всего пару дней."
Как выяснилось позже, работа была такой: Мистер Иван Петров из Питера пересылает на мое имя крупную сумму баксов через Western Union.
Я эту сумму ложу на свой личный банковский счет, и держу ее там пару месяцев. После чего, эту сумму я должен переслать на счет выше-упомянутой фирмы, но оставив при этом 10% себе.
Короче работенка называется Money Mule.
Конечно я отказался. Но меня поразило то, что я за годы жизни в Канаде не встретил ни одной порядочной девушки из бывшего Союза.
Это уже другой вопрос, для другого топика. Но ей был нужен я ни как человек, а как клиент, на котором можно сделать деньги.
В результате уже отчаиваешься. Неужели не осталось нормальных людей?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа на дому, поделитесь опытом

Сообщение nutick » 04 окт 2010, 03:05

codexomega писал(а):Но меня поразило то, что я за годы жизни в Канаде не встретил ни одной порядочной девушки из бывшего Союза.
codexomega писал(а):Неужели не осталось нормальных людей?
Ваши посты содержат провокацию. Или извинитесь перед участниками форума или прекращайте вовсе писать такие вещи.
или смайлики ставьте, с уточнением что это шутки.

ПРАВИЛА ФОРУМА

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»