Декларация доходов и Child Benefits

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Декларация доходов и Child Benefits

Сообщение Lud » 28 ноя 2012, 10:44

Добрый день, всем!! Я пока в России , но хочу заранее понять, как в Канаде с налогами будет. Хотя бы в общем, для начала :)
Я почитала тут на форуме и поняла что ( при условии что я уже резидент)
i) если у меня есть недвижимость и счета в России и вне ее , то я буду должна о них в декларации заявить ,
ii) если потом я продвм что-то из недвижимости , то налог на доходы буду в Канаде тоже платить ( не зависимости от того заплатила я его в другой стране или нет), ну или там разницу между налогами,
iii) если я имею некий постоянный доход ( разный) в России ( облагаемый налогом или нет, ведь к примеру банковский интерес по депозитам в России подоходным налогом не облагается) и собираюсь получать этот доход на карту российского банка и тратить его ( доход) в Канаде ( жить на эти деньги) , то я также должна буду заявить его как мой доход и заплатить налог на доходы в Канаде с него.
Я права или нет? Если права, то где логика?
Я конечно еще почитаю ссылки на "первоисточник " , которые нашла здесь в теме :)

Аватара пользователя
Algoritmik
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:04
Откуда: Calgary

Re: Декларация доходов и Child Benefits

Сообщение Algoritmik » 28 ноя 2012, 19:10

1. Про счета не в курсе. По недвижимости - если не сдаете в аренду и это ваша единственная Principal Residence - декларировать не надо.
2. Опять же, если продаете Principal Residence, то вся сумма не облагается налогом.
3. Да, должны платить налог.

Логики тут искать не надо, это местные законы, которые надо соблюдать :)
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Декларация доходов и Child Benefits

Сообщение Lud » 28 ноя 2012, 22:44

Спасибо большое за разъяснения. В целом все как я и предполагала :( А как же соглашение об избежании двойного налогообложения с Россией? Это ж предполагает, что все налоги уплачиваются где-то в одном месте.
В таком случае нет смысла ввозить деньги в Канаду :(
Аватара пользователя
Algoritmik
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:04
Откуда: Calgary

Re: Декларация доходов и Child Benefits

Сообщение Algoritmik » 28 ноя 2012, 23:39

Соглашение об избежании двойного налогообложения подразумевает уплату налога по ставке того государства, в котором живете, за вычетом уплаченных налогов в стране, в которой не живете. В России НДФЛ 30% заплатили как нерезидент, а в Канаде должны были бы, например, 37% отдать. Вот 7% Канаде заплатите и никакого двойного налогооблажения.
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Декларация доходов и Child Benefits

Сообщение Lud » 29 ноя 2012, 00:49

Аааа, вот это как работает...я-то думала что это по-другому работает....Спасибо. Да, ситуация не радостная :( , Ладно, буду думать исходя из этого...

Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: Декларация доходов и Child Benefits

Сообщение romius » 21 фев 2013, 08:44

Подскажите пож-та, кто знает.
Какую сумму можно получить от правительства в месяц для компенсации/пособие за детский садик для ребенка, при условии, что один из родителей работает, а другой сидит дома с ребенком и водит его в детский сад?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Декларация доходов и Child Benefits

Сообщение Блондинка » 21 фев 2013, 13:06

Если один сидит дома то никакой компенсации или сабсиди не положено . А ежемесячные пособия на ребенка будут рассчитываться из вашего дохода.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: Декларация доходов и Child Benefits

Сообщение romius » 22 фев 2013, 01:10

Но если один сидит дома, это же не значит, что ребенка не нужно в садик водить... откуда ж деньги то взять? :D
Блондинка, у Вас нет случайно ссылки на официальный источник по этому пособию на садик?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Декларация доходов и Child Benefits

Сообщение pluto » 22 фев 2013, 09:01

Если денег нет, и жена дома сидит то зачем тогда ребенка в садик водить??
Правда есть какие то программы которые садик субсидируют (но это скорее всего местные).. Но опять же таки у каждой провинции да и в городе по разному..Нету федеральной программы что бы вам за садик платила (во всяком случае я никогда о такой не слышал). Федералы вам будут платить только определенную сумму на каждого ребенка в зависимости от дохода вашей семьи..
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: Декларация доходов и Child Benefits

Сообщение romius » 22 фев 2013, 10:01

тогда уточню вопрос: кто-нибудь знает про Онтарио (Торонто) есть ли и сколько субсидия/дотация на садик для ребенка?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Декларация доходов и Child Benefits

Сообщение Блондинка » 22 фев 2013, 10:07

Посмотрите здесь, http://www.toronto.ca/children/subsidy.htm
но самое главное условие, что оба должны или работать или учиться. Государство думает точно также, если в семье сидят дома нет смысла водить ребенка в садик.
.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: Декларация доходов и Child Benefits

Сообщение romius » 22 фев 2013, 11:45

Блондинка, спасибо, почитаю :)

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»