Перевод небольших сумм из Канады в Россию

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
Saviri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:27
Откуда: Vancouver

Перевод небольших сумм из Канады в Россию

Сообщение Saviri » 13 июл 2010, 20:17

Не нашла темы о переводе денег в подобном направлении.
В основном все пишут о переводе из России в Канаду.

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь работающий вариант для перевода небольших сумм.
Что-нибудь еще кроме Western Union / Money Gram.
Для периодических платежей.

OlgaSh

Re: Перевод небольших сумм из Канады в Россию

Сообщение OlgaSh » 14 июл 2010, 07:43

правда, я живу в Украине, но система должна быть одна и та же. в банках есть отделы, которые занимаются карточками VISA . Обратитесь и ним с просьбой сделать вам карточку для денежных переводов из-за границы. Скажите что вам будут регулярно родственники или муж присылать деньги в валюте. у меня такая карточка и здесь этот тариф называется Активнi Грошi (активные деньги). мне эту карточку сделали бесплатно, при снятии денег в банкомате берут комиссию 1%. при переводе денег (из Канады) за пересылку снимают 20$. Гораздо дешевле чем Западный Союз. ЗС сколько за перевод берет? 10%? Тогда если перевод менее 200$ выгоднее ЗС. Если более крупная сумма тогда Виза выгоднее. Это Вы будете пересылать деньги Россию? Пусть получатель в России сделает себе такую карточку и вы будете ему пересылать деньги через банк.
Coolibin

Re: Перевод небольших сумм из Канады в Россию

Сообщение Coolibin » 14 июл 2010, 08:35

По-моему, можно же сделать карточку VISA в Канаде и прислать ее в Россию. Пополнять в Канаде, снимать в России. Никаких денег за пересылку никому платить не нужно, только проигрывать на курсе конвертации (ньюансы узнать в банке - эмитенте) и коммиссия местного банкомата за обналичивание. А если не снимать наличку, а расплачиваться за товары, то и комиссии нет.
Ева

Re: Перевод небольших сумм из Канады в Россию

Сообщение Ева » 14 июл 2010, 09:52

Банковские карточки можно по почте пересылать в другие странны?
Coolibin

Re: Перевод небольших сумм из Канады в Россию

Сообщение Coolibin » 14 июл 2010, 23:49

Да даже если и нельзя. Не обязательно же об этом сообщать. Подумайте, ну что они вам сделают? Для пущей безопасности можно на время пересылки временно ее заблокировать. Ну и, конечно, ни в коем случае не посылать вместе с картой конверт с пинкодом =)

Ева

Re: Перевод небольших сумм из Канады в Россию

Сообщение Ева » 14 июл 2010, 23:56

Нет, ну вообще интересный вариант, нужно его продумать. Мне вот в России на мою корту Visa деньги кидают, я тут без проблем снимаю, и суммы разные от малюсиньких до приличных. А почему бы не сделать наоборот, действительно...
не посылать вместе с картой конверт с пинкодом
надо будет это записать:))
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: Перевод небольших сумм из Канады в Россию

Сообщение strelizia » 15 июл 2010, 00:19

я получаю деньги на валютный счет в сбербанке России, плата за перевод денег из канады 0,75%
Coolibin

Re: Перевод небольших сумм из Канады в Россию

Сообщение Coolibin » 15 июл 2010, 04:24

Ева писал(а):надо будет это записать:))
Да всякие чудаки бывают. Это же только в больших городах люди картами пользуются.

Мне вон рассказывали недавно жутики, как бабушкам бюджетницам в глубинке начали с этого года перечислять зарплату на карточки, так у этих бабушек, только-только частично восстановивших кровообращение после знакомства с сотовыми телефонами и стабилизировавших состояние душевной депрессии после девяносто первого года, до сих пор мелкая дрожь в коленках и сердечная аритмия. Им пин-код нужно ввести, а им по кнопкам не попасть - руки трясутся от ужаса... "Мииилая, вот тут цифирьки на бумажке, ну введите вы за меня пожалуйста..."
Ева

Re: Перевод небольших сумм из Канады в Россию

Сообщение Ева » 15 июл 2010, 08:10

Coolibin да я пошутила :D
а если серьезно, то есть и вполне адекватные люди, на первый взгляд, которые пин-код прямо на карте пишут!
kaluga

Re: Перевод небольших сумм из Канады в Россию

Сообщение kaluga » 15 июл 2010, 10:00

Ева писал(а):Нет, ну вообще интересный вариант, нужно его продумать.
Мой знакомый в Канаде делал именно так несколько лет. Официально карты вряд ли принимают к пересылке, но карты PR тоже официально не принимают - их все равно пересылают, например, вкладывая во что-то. Или передают с теми, кто летит в Ваш город.
Мне вот в России на мою корту Visa деньги кидают
Скажите, канадская налоговая что-то об этих деньгах спрашивает? Или не видит счетов - и не знает?
Ева

Re: Перевод небольших сумм из Канады в Россию

Сообщение Ева » 15 июл 2010, 15:16

Скажите, канадская налоговая что-то об этих деньгах спрашивает? Или не видит счетов - и не знает?
неа, вообще без проблем, никому это не интересно, они небось только рады, что я в Канаде эти денюжки трачу :D Но я же тут как турист пока, может поэтому, даже когда визу продлевала, всегда показывала выписки со счетов, движения средств (Visa), никаких вопросов не было.
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Перевод небольших сумм из Канады в Россию

Сообщение Ani » 15 июл 2010, 15:28

Мне пересылали карту из России "Почтой России". Кажется, даже с указанием того, что внутри конверта. Вопросов не было. Но мне пересылку делало юр. лицо, может поэтому на почте не придирались?
Я получила работу, о которой мечтала.
Genrymoney

Re: Перевод небольших сумм из Канады в Россию

Сообщение Genrymoney » 04 авг 2010, 09:09

strelizia писал(а):я получаю деньги на валютный счет в сбербанке России, плата за перевод денег из канады 0,75%
А можно поподробнее, что за валютный счет и как его открыть?
Через какой банк Канады это лучше всего делать и как собственно выглядит сама процедура перевода и получения денег отправителем и получателем?
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Перевод небольших сумм из Канады в Россию

Сообщение Iren@ » 20 сен 2010, 08:58

Подскажите, какую максимальную сумму можно переводить на счет в России из-за границы чтобы банк не сообщал в налоговую (Российскую). И надо ли что-то указывать при переводе из-за рубежа (например, что это деньги личные, не связанные с предпринимательской деятельностью и пр.)
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
boragena

Re: Перевод небольших сумм из Канады в Россию

Сообщение boragena » 24 окт 2010, 22:25

самый хороший способ - через карточку отправлять

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»